Maccabi Tel Aviv: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Maccabi Tel Aviv: kommende Spiele
Maccabi Tel Aviv: letzte Ergebnisse
Maccabi Tel Aviv: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Maccabi Tel Aviv: Statistiken der Saison (Europa League)
Karten
Häufigste Formationen
3-5-2 (1×) · 4-3-3 (1×) · 4-2-3-1 (1×)
Maccabi Tel Aviv: Spielerstatistiken (Europa League)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| R. Revivo | 3 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,90 | |
| E. Sokler | ST | 2 | 102 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,65 |
| Dor Peretz | MF | 4 | 180 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,63 |
| O. Davida | MF | 4 | 102 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| Hélio Varela | MF | 4 | 167 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,45 |
| E. Madmon | ST | 2 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,31 |
| N. Ben Harush | ABW | 3 | 81 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,25 |
| T. Asante | ABW | 3 | 135 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,15 |
| R. Shlomo | ABW | 4 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,13 |
| I. Shahar | MF | 4 | 150 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,08 |
| M. Camara | ABW | 4 | 144 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,03 |
| I. Sissokho | MF | 4 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,98 |
| K. Andrade | MF | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,25 |
| S. Rosen | ABW | 1 | 45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,00 |
| I. Ben Hamo | ABW | 3 | 45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,80 |
| I. Noy | MF | 3 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,70 |
| D. Glazer | MF | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 |
| I. Ben Simon | MF | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| R. Revivo | 3 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,90 | |
| E. Sokler | ST | 2 | 102 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,65 |
| Dor Peretz | MF | 4 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 1 | 0 | 6,63 |
| O. Davida | MF | 4 | 102 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,60 |
| Hélio Varela | MF | 4 | 167 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,45 |
| E. Madmon | ST | 2 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 1 | 0 | 6,31 |
| N. Ben Harush | ABW | 3 | 81 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,25 |
| T. Asante | ABW | 3 | 135 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,15 |
| R. Shlomo | ABW | 4 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 1 | 0 | 6,13 |
| I. Shahar | MF | 4 | 150 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,08 |
| M. Camara | ABW | 4 | 144 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 1 | 0 | 6,03 |
| I. Sissokho | MF | 4 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 1 | 0 | 5,98 |
| K. Andrade | MF | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 3,25 |
| S. Rosen | ABW | 1 | 45 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 3,00 |
| I. Ben Hamo | ABW | 3 | 45 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 2,80 |
| I. Noy | MF | 3 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 2,70 |
| D. Glazer | MF | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 0,00 |
| I. Ben Simon | MF | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| O. Melika | TW | 4 | 180 | 4 | 0 | 0 | 0 | 5,90 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Maccabi Tel Aviv: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Maccabi Tel Aviv: Transfers
Zugänge
- J. TavernierRangers · vereinslos5.9.26
- G. KanichowskyFerencvárosi TC · Transfer1.9.26
- E. SoklerRadnicki 1923 · Transfer25.7.26
- D. GlazerKairat Almaty · Transfer7.7.26
- K. BelićAZ Alkmaar · Transfer30.6.26
- N. NiddamHapoel Petah Tikva · Rückkehr nach Leihe29.6.26
- A. AyiasHapoel Haifa · Rückkehr nach Leihe29.6.26
- B. LinKryvbas KR · Rückkehr nach Leihe29.6.26
Abgänge
- Israel Aviv YehonathanMaccabi Bnei Raina · Leihe15.9.26
- Lotem AsresHapoel Kfar Shalem · Leihe15.9.26
- O. N. AzoBeitar Jerusalem · Leihe13.9.26
- I. NicolăescuHapoel Ramat Gan · Leihe10.9.26
- K. AndradeSport Recife · Leihe10.9.26
- S. FarhiColorado Rapids · Transfer31.8.26
- R. RevivoElche · Transfer31.8.26
- N. SchwartzHapoel Ramat Gan · Leihe18.8.26
Maccabi Tel Aviv: die wichtigsten Fakten
Maccabi Tel Aviv: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Maccabi Tel Aviv?
Heimspielstätte von Maccabi Tel Aviv: Bloomfield Stadium (Tel-Aviv-Yāfā (Tel-Aviv)) mit Platz für 29.400 Zuschauer.
Wann spielt Maccabi Tel Aviv als Nächstes?
Nächstes Spiel: Maccabi Tel Aviv – Maccabi Petah Tikva, Fr., 6.11. · 13:00 (Ligat Ha'al).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Maccabi Tel Aviv?
Letztes Ligaspiel: CSKA Sofia 1–3 Maccabi Tel Aviv (13.8.26).
Wer ist der beste Torschütze von Maccabi Tel Aviv?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist Dor Peretz – 9 Tore.
Maccabi Tel Aviv: Spiele, Tabelle und Tipps
Diese Seite bietet eine Übersicht über Maccabi Tel Aviv (Israel) in allen Wettbewerben dieser Saison (Europa League, UEFA Conference League, Super Cup, Toto Cup Ligat Al, Ligat Ha'al, State Cup): kommende Spiele, letzte Ergebnisse, Tabellenplatz, Saisonstatistiken und wichtige Spieler. Prognosen für die Spiele der Europa League stehen auf der Ligaseite, alle Prognosen auf der Seite Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
