Fußball
Startseite › Vereine › Galway United
Galway United

Galway United: Mannschaftsstatistik und Form

Irland · gegründet 2013 · Eamonn Deacy Park

Galway United: Wettbewerbe in der Saison 2026

Galway United: letzte Ergebnisse

Form in der LigaNUNSU
30.10.26Drogheda United2–0Galway UnitedLeague of Ireland Premier Division23.10.26Galway United0–0St Patrick's AthleticLeague of Ireland Premier Division19.10.26Waterford3–2Galway UnitedLeague of Ireland Premier Division16.10.26Galway United2–0Shamrock RoversLeague of Ireland Premier Division
10.10.26Galway United0–2Derry City
FAI Cup25.9.26Galway United1–1ShelbourneLeague of Ireland Premier Division18.9.26Derry City1–0Galway UnitedLeague of Ireland Premier Division14.9.26Sligo Rovers1–3Galway UnitedLeague of Ireland Premier Division

Galway United: Spiele und Ergebnisse der Saison

Gespielte Partien dieser Saison
30.10.26Drogheda United2–0Galway UnitedLeague of Ireland Premier Division23.10.26Galway United0–0St Patrick's AthleticLeague of Ireland Premier Division19.10.26Waterford3–2Galway UnitedLeague of Ireland Premier Division16.10.26Galway United2–0Shamrock RoversLeague of Ireland Premier Division
10.10.26Galway United0–2Derry City
FAI Cup25.9.26Galway United1–1ShelbourneLeague of Ireland Premier Division18.9.26Derry City1–0Galway UnitedLeague of Ireland Premier Division14.9.26Sligo Rovers1–3Galway UnitedLeague of Ireland Premier Division11.9.26Galway United2–3BohemiansLeague of Ireland Premier Division
4.9.26Drogheda United1–2Galway United
FAI Cup28.8.26Galway United1–1ShelbourneLeague of Ireland Premier Division21.8.26Dundalk1–2Galway UnitedLeague of Ireland Premier Division
14.8.26Galway United1–1Bray Wanderers
FAI Cup7.8.26Galway United0–0Drogheda UnitedLeague of Ireland Premier Division2.8.26Bohemians1–1Galway UnitedLeague of Ireland Premier Division25.7.26Galway United0–0WaterfordLeague of Ireland Premier Division
17.7.26Galway United4–0Crumlin United
FAI Cup11.7.26Galway United3–2Sligo RoversLeague of Ireland Premier Division3.7.26St Patrick's Athletic3–0Galway UnitedLeague of Ireland Premier Division26.6.26Shamrock Rovers3–1Galway UnitedLeague of Ireland Premier Division19.6.26Galway United2–1Derry CityLeague of Ireland Premier Division12.6.26Galway United0–1DundalkLeague of Ireland Premier Division29.5.26Shelbourne1–1Galway UnitedLeague of Ireland Premier Division22.5.26Galway United2–4BohemiansLeague of Ireland Premier Division16.5.26Sligo Rovers1–4Galway UnitedLeague of Ireland Premier Division8.5.26Galway United1–3Shamrock RoversLeague of Ireland Premier Division4.5.26Derry City1–1Galway UnitedLeague of Ireland Premier Division1.5.26Galway United2–2St Patrick's AthleticLeague of Ireland Premier Division24.4.26Waterford1–1Galway UnitedLeague of Ireland Premier Division17.4.26Dundalk2–1Galway UnitedLeague of Ireland Premier Division6.4.26Drogheda United2–3Galway UnitedLeague of Ireland Premier Division3.4.26Galway United2–1Derry CityLeague of Ireland Premier Division20.3.26Shamrock Rovers2–0Galway UnitedLeague of Ireland Premier Division16.3.26Galway United4–3WaterfordLeague of Ireland Premier Division13.3.26Bohemians1–0Galway UnitedLeague of Ireland Premier Division6.3.26Galway United2–2DundalkLeague of Ireland Premier Division2.3.26St Patrick's Athletic1–0Galway UnitedLeague of Ireland Premier Division27.2.26Galway United1–0Sligo RoversLeague of Ireland Premier Division20.2.26Shelbourne1–1Galway UnitedLeague of Ireland Premier Division6.2.26Galway United0–1Drogheda UnitedLeague of Ireland Premier Division

Aktualisiert: 5. November 2026

Galway United: Tabellenplatz – League of Ireland Premier Division

Komplette Tabelle
#VereinSp.S-U-NTorePkt.Form
6Dundalk3611-12-1355:5945SNUNN
7Waterford3610-13-1354:6143SSSNN
8Galway United3610-12-1446:5342NUNSU
9Drogheda United3610-10-1644:5740SNSNN
10Sligo Rovers365-10-2128:6625UNUNN

Galway United: Statistiken der Saison (League of Ireland Premier Division)

Erzielte Tore pro Spiel1,3
Gegentore pro Spiel1,5
Heim: erzielt / kassiert1,4 / 1,4
Auswärts: erzielt / kassiert1,2 / 1,6
Spiele ohne Gegentor5
Spiele ohne eigenes Tor11

Karten

Gelbe Karten72
Gelbe Karten pro Spiel2,0
Rote Karten0

Häufigste Formationen

4-2-3-1 (13×) · 3-5-2 (10×) · 3-4-1-2 (3×)

Galway United: Spielerstatistiken (League of Ireland Premier Division)

SpielerPos.Eins.Min.ToreVorl.SchüsseAufs TorGKRKBew.
D. HurleyST36293726238706,97
A. BolgerMF342788422215806,93
Arthur ParkerABW129460033106,88
J. KeohaneMF322490733213406,86
A. O'ConnorABW109000130206,83
E. McCarthyMF312082302815206,80
K. BrouderABW2218361053106,74
K. TwardekMF291699862613306,72
M. WolfeMF2593531165406,71
L. DevittMF352475102111606,71
Leigh Robert Kavanagh64110030206,71
Gianfranco FacchineriABW3227600081706,64
A. KazeemABW166820100206,58
S. WalshMF352411534618706,52
C. McCormackMF133990010106,51
O. WilliamsMF30178211156506,47
F. LombotoST2684021167106,37
Connor BarrattABW2718250010406,30
F. PierrotST291003502610206,11
A. PiesoldMF143391131105,71
N. Fleuriau ChateauST3400010004,95
D. ConnollyST101500010004,87
Junior ThiamMF7570000002,82
J. MorahanABW2170000001,55
C. WhittakerST1170010001,52

Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.

Galway United: Kader

Torhüter

Abwehrspieler

Mittelfeldspieler

Stürmer

Galway United: Transfers

Zugänge

  • Cillian TollettAthlone Town · Rückkehr nach Leihe25.8.26
  • A. O'ConnorHarrogate Town · vereinslos12.8.26
  • V. Angelinijerv · vereinslos30.7.26
  • Leigh Robert KavanaghBohemians · Leihe30.6.26
  • D. ConnollyGlentoran · vereinslos30.6.26
  • Connor BarrattBarnsley · Leihe2.2.26
  • N. FleuriauVancouver Whitecaps · vereinslos25.1.26
  • Hugo Alberto Pires da CunhaFamalicão · vereinslos25.1.26

Abgänge

  • C. GleesonGleeson Conor · vereinslos29.7.26
  • B. ReganTreaty United · vereinslos15.7.26
  • C. McCormackMcCormack Conor · Karriereende11.7.26
  • C. WhelanTreaty United · vereinslos1.7.26
  • Cillian TollettAthlone Town · Leihe12.2.26
  • G. CunninghamCunningham Greg · Karriereende26.1.26
  • J. SiviLoznica · vereinslos19.1.26

Galway United: die wichtigsten Fakten

LandIrland
Gegründet2013
StadionEamonn Deacy Park
Kapazität5.000
UntergrundNaturrasen
Tabellenplatz8. · 42 Punkte

Galway United: häufige Fragen

In welchem Stadion spielt Galway United?

Heimspielstätte von Galway United: Eamonn Deacy Park (Galway) mit Platz für 5.000 Zuschauer.

Auf welchem Tabellenplatz steht Galway United?

Galway United belegt in der League of Ireland Premier Division den 8. Platz: 42 Punkte aus 36 Spielen (10 Siege, 12 Unentschieden, 14 Niederlagen).

Wie endete das letzte Ligaspiel von Galway United?

Letztes Ligaspiel: Drogheda United 2–0 Galway United (30.10.26).

Wer ist der beste Torschütze von Galway United?

Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist K. Twardek – 8 Tore.

Galway United: Spiele, Tabelle und Tipps

Galway United (Irland) tritt in dieser Saison in folgenden Wettbewerben an: League of Ireland Premier Division, FAI Cup. Hier finden Sie Spiele und Ergebnisse, den Tabellenplatz, Zahlen aus der gesamten Saison, den Kader und die besten Spieler des Vereins. Tipps für die Spiele der League of Ireland Premier Division stehen auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.

18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.