Bohemians: Wettbewerbe in der Saison 2026
Bohemians: letzte Ergebnisse
Bohemians: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Bohemians: Tabellenplatz – League of Ireland Premier Division
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 36 | 20-8-8 | 59:38 | 68 | NSNSS | |
| 2 | 36 | 19-8-9 | 63:44 | 65 | SNSNS | |
| 3 | 36 | 17-9-10 | 55:31 | 60 | NUNNS | |
| 4 | 36 | 12-13-11 | 52:50 | 49 | NSSSU |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 18 | 10-3-5 | 34:15 | 33 | |
| 3 | 18 | 9-6-3 | 30:20 | 33 | |
| 4 | 18 | 8-6-4 | 29:21 | 30 | |
| 5 | 18 | 6-9-3 | 28:22 | 27 | |
| 6 | 18 | 6-7-5 | 25:25 | 25 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 18 | 11-2-5 | 34:23 | 35 | |
| 2 | 18 | 8-8-2 | 25:19 | 32 | |
| 3 | 18 | 7-6-5 | 21:16 | 27 |
Bohemians: Statistiken der Saison (League of Ireland Premier Division)
Karten
Häufigste Formationen
4-2-3-1 (25×) · 3-4-1-2 (3×) · 3-4-3 (2×)
Bohemians: Spielerstatistiken (League of Ireland Premier Division)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Devoy | MF | 31 | 2714 | 4 | 5 | 45 | 18 | 11 | 1 | 7,48 |
| R. Tierney | MF | 35 | 2711 | 11 | 3 | 44 | 28 | 6 | 0 | 7,11 |
| J. Flores | MF | 32 | 2357 | 2 | 4 | 28 | 6 | 5 | 0 | 7,08 |
| S. Todd | ABW | 29 | 2449 | 2 | 0 | 9 | 3 | 4 | 0 | 7,03 |
| J. McManus | MF | 1 | 64 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,00 |
| P. Hickey | ABW | 35 | 2924 | 5 | 2 | 32 | 15 | 6 | 0 | 6,97 |
| Leigh Robert Kavanagh | ABW | 5 | 120 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,93 |
| C. Byrne | MF | 25 | 1614 | 1 | 0 | 14 | 6 | 2 | 1 | 6,89 |
| S. Mullen | ABW | 24 | 1667 | 0 | 1 | 12 | 7 | 5 | 0 | 6,87 |
| H. Vaughan | MF | 30 | 1488 | 3 | 4 | 25 | 11 | 5 | 0 | 6,70 |
| D. Power | ABW | 35 | 2797 | 0 | 0 | 10 | 3 | 3 | 0 | 6,69 |
| C. Whelan | ST | 36 | 2174 | 13 | 6 | 50 | 30 | 0 | 0 | 6,67 |
| M. Strods | MF | 23 | 911 | 2 | 4 | 9 | 5 | 2 | 0 | 6,64 |
| C. Parsons | ST | 32 | 1608 | 5 | 2 | 29 | 15 | 2 | 0 | 6,54 |
| A. McDonnell | MF | 25 | 838 | 1 | 0 | 9 | 4 | 3 | 0 | 6,43 |
| S. Diallo | MF | 20 | 860 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,43 |
| D. James-Taylor | ST | 24 | 1140 | 5 | 4 | 25 | 12 | 1 | 0 | 6,41 |
| H. Martin | ST | 6 | 75 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6,34 |
| D. Rooney | ST | 25 | 1543 | 3 | 3 | 28 | 12 | 2 | 0 | 6,26 |
| Zane Myers | ABW | 21 | 692 | 2 | 1 | 17 | 6 | 1 | 0 | 6,26 |
| J. Harpur | ST | 2 | 28 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,25 |
| N. Morahan | MF | 23 | 684 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5,70 |
| R. Burke | ABW | 6 | 289 | 1 | 0 | 7 | 5 | 0 | 0 | 4,95 |
| P. Madden | ST | 2 | 27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,68 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Devoy | MF | 31 | 2714 | 57 | 25 | 2 | 151/272 | 11 | 1 | 7,48 |
| R. Tierney | MF | 35 | 2711 | 39 | 8 | 2 | 155/310 | 6 | 0 | 7,11 |
| J. Flores | MF | 32 | 2357 | 46 | 13 | 10 | 104/183 | 5 | 0 | 7,08 |
| S. Todd | ABW | 29 | 2449 | 38 | 15 | 24 | 121/191 | 4 | 0 | 7,03 |
| J. McManus | MF | 1 | 64 | 2 | 0 | 0 | 6/10 | 0 | 0 | 7,00 |
| P. Hickey | ABW | 35 | 2924 | 39 | 38 | 26 | 177/279 | 6 | 0 | 6,97 |
| Leigh Robert Kavanagh | ABW | 5 | 120 | 3 | 2 | 1 | 10/10 | 0 | 0 | 6,93 |
| C. Byrne | MF | 25 | 1614 | 13 | 18 | 4 | 95/141 | 2 | 1 | 6,89 |
| S. Mullen | ABW | 24 | 1667 | 51 | 24 | 3 | 121/209 | 5 | 0 | 6,87 |
| H. Vaughan | MF | 30 | 1488 | 21 | 7 | 4 | 57/173 | 5 | 0 | 6,70 |
| D. Power | ABW | 35 | 2797 | 56 | 28 | 3 | 142/246 | 3 | 0 | 6,69 |
| C. Whelan | ST | 36 | 2174 | 23 | 5 | 4 | 116/378 | 0 | 0 | 6,67 |
| M. Strods | MF | 23 | 911 | 10 | 1 | 2 | 35/111 | 2 | 0 | 6,64 |
| C. Parsons | ST | 32 | 1608 | 29 | 7 | 3 | 104/228 | 2 | 0 | 6,54 |
| A. McDonnell | MF | 25 | 838 | 19 | 5 | 6 | 46/92 | 3 | 0 | 6,43 |
| S. Diallo | MF | 20 | 860 | 14 | 7 | 2 | 26/64 | 1 | 0 | 6,43 |
| D. James-Taylor | ST | 24 | 1140 | 7 | 2 | 2 | 50/138 | 1 | 0 | 6,41 |
| H. Martin | ST | 6 | 75 | 0 | 0 | 0 | 4/15 | 0 | 0 | 6,34 |
| D. Rooney | ST | 25 | 1543 | 37 | 5 | 2 | 68/164 | 2 | 0 | 6,26 |
| Zane Myers | ABW | 21 | 692 | 10 | 4 | 0 | 34/78 | 1 | 0 | 6,26 |
| J. Harpur | ST | 2 | 28 | 0 | 0 | 0 | 0/2 | 0 | 0 | 6,25 |
| N. Morahan | MF | 23 | 684 | 13 | 7 | 2 | 30/47 | 1 | 0 | 5,70 |
| R. Burke | ABW | 6 | 289 | 5 | 5 | 1 | 9/20 | 0 | 0 | 4,95 |
| P. Madden | ST | 2 | 27 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0 | 0 | 2,68 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| P. Walters | TW | 16 | 1341 | 15 | 34 | 1 | 0 | 6,59 |
| K. Chorążka | TW | 20 | 1836 | 21 | 39 | 0 | 0 | 5,56 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Bohemians: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Bohemians: Transfers
Zugänge
- P. MaddenChesterfield · vereinslos10.8.26
- Josh AdamČeské Budějovice · vereinslos2.8.26
- R. BrennanCobh Ramblers · Rückkehr nach Leihe14.7.26
- H. VaughanHull City · vereinslos30.6.26
- Zane MyersHull City · vereinslos21.2.26
- D. PowerCheltenham · Transfer28.1.26
- S. MullenTorino · Leihe26.1.26
- S. DialloDerry City · vereinslos21.1.26
Abgänge
- J. OkedinaBarnsley · vereinslos14.9.26
- Leigh Robert KavanaghGalway United · Leihe30.6.26
- H. VaughanHull City · Rückkehr nach Leihe29.6.26
- J. McManusSligo Rovers · Leihe21.2.26
- R. BrennanCobh Ramblers · Leihe11.2.26
- J. TalbotCorpus Christi · vereinslos30.1.26
- B. GilmoreSt Mochta's · vereinslos21.1.26
- J. HoughLongford Town · vereinslos16.1.26
Bohemians: die wichtigsten Fakten
Bohemians: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Bohemians?
Heimspielstätte von Bohemians: Dalymount Park (Dublin) mit Platz für 4.443 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Bohemians?
Bohemians belegt in der League of Ireland Premier Division den 2. Platz: 65 Punkte aus 36 Spielen (19 Siege, 8 Unentschieden, 9 Niederlagen).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Bohemians?
Letztes Ligaspiel: St Patrick's Athletic 2–3 Bohemians (30.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von Bohemians?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist C. Whelan – 13 Tore.
Bohemians: Spiele, Tabelle und Tipps
Bohemians (Irland) tritt in dieser Saison in folgenden Wettbewerben an: League of Ireland Premier Division, UEFA Conference League, FAI Cup. Hier finden Sie Spiele und Ergebnisse, den Tabellenplatz, Zahlen aus der gesamten Saison, den Kader und die besten Spieler des Vereins. Tipps für die Spiele der League of Ireland Premier Division stehen auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
