Drogheda United: Wettbewerbe in der Saison 2026
Drogheda United: kommende Spiele
Drogheda United: letzte Ergebnisse
Drogheda United: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Drogheda United: Tabellenplatz – League of Ireland Premier Division
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 36 | 10-13-13 | 54:61 | 43 | SSSNN | |
| 8 | 36 | 10-12-14 | 46:53 | 42 | NUNSU | |
| 9 | 36 | 10-10-16 | 44:57 | 40 | SNSNN | |
| 10 | 36 | 5-10-21 | 28:66 | 25 | UNUNN |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 18 | 6-7-5 | 25:25 | 25 | |
| 7 | 18 | 7-3-8 | 29:28 | 24 | |
| 8 | 18 | 6-6-6 | 22:21 | 24 | |
| 9 | 18 | 4-5-9 | 27:31 | 17 | |
| 10 | 18 | 3-7-8 | 18:29 | 16 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 18 | 4-5-9 | 21:28 | 17 | |
| 7 | 18 | 4-4-10 | 26:39 | 16 | |
| 8 | 18 | 4-4-10 | 22:36 | 16 | |
| 9 | 18 | 2-9-7 | 20:27 | 15 | |
| 10 | 18 | 2-3-13 | 10:37 | 9 |
Drogheda United: Statistiken der Saison (League of Ireland Premier Division)
Karten
Häufigste Formationen
5-3-2 (12×) · 4-2-3-1 (9×) · 3-5-2 (9×)
Drogheda United: Spielerstatistiken (League of Ireland Premier Division)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B. Kavanagh | ST | 35 | 2566 | 6 | 5 | 45 | 17 | 3 | 0 | 6,99 |
| C. Keeley | ABW | 34 | 2874 | 2 | 1 | 26 | 7 | 7 | 0 | 6,90 |
| W. Davis | ST | 25 | 1436 | 5 | 0 | 15 | 9 | 0 | 0 | 6,88 |
| K. Ancelin | ST | 8 | 259 | 1 | 1 | 6 | 3 | 0 | 0 | 6,78 |
| E. Agbaje | ABW | 36 | 3017 | 2 | 2 | 15 | 3 | 5 | 0 | 6,70 |
| C. O'Connor | MF | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,70 |
| M. Doyle | MF | 34 | 2237 | 10 | 1 | 34 | 20 | 5 | 0 | 6,68 |
| S. Farrell | MF | 33 | 2099 | 5 | 1 | 27 | 10 | 11 | 0 | 6,67 |
| R. Brennan | MF | 26 | 1446 | 2 | 1 | 11 | 3 | 9 | 0 | 6,61 |
| J. Bucknor | ABW | 19 | 796 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 6,61 |
| Ethan O'Brien | MF | 24 | 1469 | 0 | 1 | 9 | 2 | 2 | 0 | 6,57 |
| Leo Burney | ABW | 25 | 1681 | 3 | 0 | 18 | 9 | 6 | 0 | 6,55 |
| A. Quinn | ABW | 28 | 2225 | 1 | 1 | 6 | 3 | 0 | 0 | 6,55 |
| T. Oluwa | ST | 36 | 2410 | 3 | 1 | 33 | 18 | 3 | 0 | 6,54 |
| A. Bates | MF | 11 | 689 | 0 | 0 | 3 | 1 | 4 | 0 | 6,47 |
| C. Kane | ABW | 35 | 2900 | 0 | 2 | 3 | 0 | 3 | 0 | 6,35 |
| J. Godden | ST | 31 | 1299 | 2 | 1 | 15 | 6 | 6 | 0 | 6,33 |
| Dare Kareem | ST | 12 | 306 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5,88 |
| K. Cruise | ABW | 15 | 469 | 0 | 2 | 4 | 0 | 1 | 0 | 5,66 |
| J. Bolger | ABW | 20 | 1264 | 0 | 0 | 4 | 0 | 3 | 0 | 5,57 |
| R. Markey | ST | 6 | 139 | 0 | 0 | 6 | 4 | 0 | 0 | 4,85 |
| S. McGrath | MF | 1 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,17 |
| D. Mare | ST | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B. Kavanagh | ST | 35 | 2566 | 34 | 20 | 10 | 105/247 | 3 | 0 | 6,99 |
| C. Keeley | ABW | 34 | 2874 | 29 | 30 | 39 | 224/310 | 7 | 0 | 6,90 |
| W. Davis | ST | 25 | 1436 | 37 | 3 | 2 | 92/219 | 0 | 0 | 6,88 |
| K. Ancelin | ST | 8 | 259 | 5 | 1 | 2 | 22/46 | 0 | 0 | 6,78 |
| E. Agbaje | ABW | 36 | 3017 | 66 | 36 | 17 | 205/343 | 5 | 0 | 6,70 |
| C. O'Connor | MF | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,70 |
| M. Doyle | MF | 34 | 2237 | 40 | 14 | 7 | 142/363 | 5 | 0 | 6,68 |
| S. Farrell | MF | 33 | 2099 | 34 | 21 | 16 | 99/167 | 11 | 0 | 6,67 |
| R. Brennan | MF | 26 | 1446 | 26 | 13 | 13 | 87/170 | 9 | 0 | 6,61 |
| J. Bucknor | ABW | 19 | 796 | 12 | 7 | 0 | 47/99 | 2 | 0 | 6,61 |
| Ethan O'Brien | MF | 24 | 1469 | 40 | 22 | 8 | 84/164 | 2 | 0 | 6,57 |
| Leo Burney | ABW | 25 | 1681 | 10 | 10 | 12 | 65/148 | 6 | 0 | 6,55 |
| A. Quinn | ABW | 28 | 2225 | 24 | 24 | 11 | 124/195 | 0 | 0 | 6,55 |
| T. Oluwa | ST | 36 | 2410 | 13 | 7 | 5 | 141/409 | 3 | 0 | 6,54 |
| A. Bates | MF | 11 | 689 | 14 | 13 | 1 | 38/78 | 4 | 0 | 6,47 |
| C. Kane | ABW | 35 | 2900 | 41 | 34 | 6 | 113/195 | 3 | 0 | 6,35 |
| J. Godden | ST | 31 | 1299 | 19 | 15 | 5 | 95/200 | 6 | 0 | 6,33 |
| Dare Kareem | ST | 12 | 306 | 0 | 1 | 0 | 15/53 | 0 | 0 | 5,88 |
| K. Cruise | ABW | 15 | 469 | 11 | 6 | 3 | 38/61 | 1 | 0 | 5,66 |
| J. Bolger | ABW | 20 | 1264 | 18 | 22 | 4 | 73/137 | 3 | 0 | 5,57 |
| R. Markey | ST | 6 | 139 | 1 | 1 | 0 | 7/24 | 0 | 0 | 4,85 |
| S. McGrath | MF | 1 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0/3 | 0 | 0 | 2,17 |
| D. Mare | ST | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| L. Dennison | TW | 22 | 1849 | 26 | 50 | 1 | 0 | 6,37 |
| Fynn Michael Cordell Talley | TW | 15 | 1323 | 18 | 58 | 0 | 0 | 6,01 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Drogheda United: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Drogheda United: Transfers
Zugänge
- A. BatesTamworth · vereinslos23.7.26
- K. AncelinChattanooga · Leihe14.7.26
- J. GoddenWalsall · Leihe3.2.26
- F. TalleyKitchee · vereinslos19.1.26
- J. BucknorVentura County · vereinslos10.1.26
- L. BurneySeattle Sounders · vereinslos9.1.26
Abgänge
- D. KareemTreaty United · Leihe20.7.26
- B. BosakaniFinn Harps · Leihe2.7.26
- Z. BawaUmeå FC · vereinslos23.3.26
- P. DoyleDungannon Swifts · vereinslos25.1.26
- J. StrettonTruro City · vereinslos14.1.26
- A. Haper-BaileyOxford City · vereinslos8.1.26
Drogheda United: die wichtigsten Fakten
Drogheda United: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Drogheda United?
Heimspielstätte von Drogheda United: Sullivan & Lambe Park (Drogheda) mit Platz für 3.500 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Drogheda United?
Drogheda United belegt in der League of Ireland Premier Division den 9. Platz: 40 Punkte aus 36 Spielen (10 Siege, 10 Unentschieden, 16 Niederlagen).
Wann spielt Drogheda United als Nächstes?
Nächstes Spiel: Drogheda United – UCD, Sa., 7.11. · 18:30 (League of Ireland Premier Division).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Drogheda United?
Letztes Ligaspiel: Drogheda United 2–0 Galway United (30.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von Drogheda United?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist M. Doyle – 10 Tore.
Drogheda United: Spiele, Tabelle und Tipps
Drogheda United (Irland) auf einen Blick: Spiele und Ergebnisse in allen Wettbewerben (League of Ireland Premier Division, FAI Cup), Tabelle, Statistiken, Kader und Torschützen. Tipps und Quoten für die Spiele der League of Ireland Premier Division finden Sie auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
