St Patrick's Athletic: Wettbewerbe in der Saison 2026
St Patrick's Athletic: letzte Ergebnisse
St Patrick's Athletic: Spiele und Ergebnisse der Saison
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
St Patrick's Athletic: Tabellenplatz – League of Ireland Premier Division
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 36 | 20-8-8 | 59:38 | 68 | NSNSS | |
| 2 | 36 | 19-8-9 | 63:44 | 65 | SNSNS | |
| 3 | 36 | 17-9-10 | 55:31 | 60 | NUNNS | |
| 4 | 36 | 12-13-11 | 52:50 | 49 | NSSSU | |
| 5 | 36 | 11-15-10 | 50:47 | 48 | USSNS |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 18 | 14-3-1 | 37:15 | 45 | |
| 2 | 18 | 10-3-5 | 34:15 | 33 | |
| 3 | 18 | 9-6-3 | 30:20 | 33 | |
| 4 | 18 | 8-6-4 | 29:21 | 30 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 18 | 11-2-5 | 34:23 | 35 | |
| 2 | 18 | 8-8-2 | 25:19 | 32 | |
| 3 | 18 | 7-6-5 | 21:16 | 27 | |
| 4 | 18 | 6-5-7 | 22:23 | 23 | |
| 5 | 18 | 4-9-5 | 26:31 | 21 |
St Patrick's Athletic: Statistiken der Saison (League of Ireland Premier Division)
Karten
Häufigste Formationen
4-4-2 (10×) · 3-1-4-2 (5×) · 5-3-2 (4×)
St Patrick's Athletic: Spielerstatistiken (League of Ireland Premier Division)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S. Hoare | ABW | 29 | 2376 | 2 | 1 | 34 | 7 | 8 | 0 | 7,30 |
| J. Redmond | ABW | 36 | 3265 | 1 | 2 | 26 | 10 | 6 | 0 | 7,22 |
| J. Lennon | MF | 32 | 2561 | 2 | 3 | 29 | 10 | 9 | 0 | 7,17 |
| L. Turner | ABW | 35 | 3102 | 2 | 3 | 25 | 8 | 4 | 0 | 7,14 |
| K. Leavy | MF | 29 | 2324 | 7 | 3 | 44 | 23 | 2 | 0 | 7,06 |
| A. Keena | ST | 31 | 1663 | 10 | 5 | 73 | 27 | 0 | 0 | 6,97 |
| C. Forrester | MF | 28 | 1179 | 3 | 1 | 26 | 8 | 2 | 0 | 6,76 |
| R. Edmondson | ST | 36 | 2374 | 10 | 1 | 84 | 37 | 4 | 0 | 6,74 |
| Z. Elbouzedi | ABW | 22 | 1520 | 4 | 5 | 16 | 7 | 0 | 0 | 6,73 |
| A. Olusanya | ST | 11 | 616 | 2 | 2 | 20 | 7 | 3 | 0 | 6,58 |
| M. Mata | ST | 14 | 307 | 1 | 0 | 18 | 7 | 1 | 0 | 6,56 |
| B. Baggley | MF | 34 | 2345 | 1 | 2 | 20 | 6 | 2 | 0 | 6,48 |
| J. McClelland | ABW | 27 | 1486 | 1 | 2 | 16 | 5 | 2 | 0 | 6,38 |
| J. Brown | ABW | 31 | 2339 | 1 | 3 | 24 | 6 | 5 | 0 | 6,38 |
| S. Power | ST | 1 | 14 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| R. Palmer | MF | 25 | 1125 | 3 | 1 | 23 | 11 | 3 | 0 | 6,25 |
| A. Breslin | ABW | 29 | 1096 | 1 | 0 | 8 | 2 | 1 | 0 | 6,21 |
| D. Nugent | MF | 30 | 1402 | 1 | 0 | 12 | 4 | 1 | 0 | 5,90 |
| T. Grivosti | ABW | 10 | 664 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5,68 |
| R. Sheridan | MF | 12 | 471 | 1 | 1 | 14 | 6 | 2 | 0 | 4,96 |
| S. Rooney | ST | 7 | 70 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 4,91 |
| R. Bartley | MF | 2 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,67 |
| G. Nzingo | MF | 7 | 111 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 4,27 |
| R. Boyce | ABW | 5 | 145 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3,40 |
| S. McHale | ABW | 3 | 98 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3,38 |
| B. Canny | ABW | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,20 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S. Hoare | ABW | 29 | 2376 | 40 | 38 | 14 | 163/270 | 8 | 0 | 7,30 |
| J. Redmond | ABW | 36 | 3265 | 73 | 56 | 17 | 215/336 | 6 | 0 | 7,22 |
| J. Lennon | MF | 32 | 2561 | 103 | 39 | 13 | 185/315 | 9 | 0 | 7,17 |
| L. Turner | ABW | 35 | 3102 | 65 | 35 | 17 | 224/352 | 4 | 0 | 7,14 |
| K. Leavy | MF | 29 | 2324 | 22 | 8 | 9 | 138/305 | 2 | 0 | 7,06 |
| A. Keena | ST | 31 | 1663 | 16 | 1 | 17 | 94/219 | 0 | 0 | 6,97 |
| C. Forrester | MF | 28 | 1179 | 19 | 4 | 4 | 51/110 | 2 | 0 | 6,76 |
| R. Edmondson | ST | 36 | 2374 | 13 | 5 | 9 | 105/265 | 4 | 0 | 6,74 |
| Z. Elbouzedi | ABW | 22 | 1520 | 16 | 4 | 5 | 39/83 | 0 | 0 | 6,73 |
| A. Olusanya | ST | 11 | 616 | 5 | 1 | 5 | 22/70 | 3 | 0 | 6,58 |
| M. Mata | ST | 14 | 307 | 1 | 0 | 1 | 22/54 | 1 | 0 | 6,56 |
| B. Baggley | MF | 34 | 2345 | 40 | 34 | 3 | 97/195 | 2 | 0 | 6,48 |
| J. McClelland | ABW | 27 | 1486 | 22 | 9 | 4 | 63/149 | 2 | 0 | 6,38 |
| J. Brown | ABW | 31 | 2339 | 37 | 21 | 8 | 96/182 | 5 | 0 | 6,38 |
| S. Power | ST | 1 | 14 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 0 | 0 | 6,30 |
| R. Palmer | MF | 25 | 1125 | 27 | 9 | 7 | 76/140 | 3 | 0 | 6,25 |
| A. Breslin | ABW | 29 | 1096 | 13 | 9 | 3 | 49/90 | 1 | 0 | 6,21 |
| D. Nugent | MF | 30 | 1402 | 62 | 16 | 6 | 111/192 | 1 | 0 | 5,90 |
| T. Grivosti | ABW | 10 | 664 | 7 | 14 | 4 | 28/47 | 1 | 0 | 5,68 |
| R. Sheridan | MF | 12 | 471 | 7 | 3 | 4 | 22/45 | 2 | 0 | 4,96 |
| S. Rooney | ST | 7 | 70 | 1 | 0 | 2 | 5/14 | 0 | 0 | 4,91 |
| R. Bartley | MF | 2 | 11 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 0 | 0 | 4,67 |
| G. Nzingo | MF | 7 | 111 | 0 | 0 | 0 | 8/19 | 0 | 0 | 4,27 |
| R. Boyce | ABW | 5 | 145 | 4 | 0 | 2 | 11/18 | 1 | 0 | 3,40 |
| S. McHale | ABW | 3 | 98 | 2 | 0 | 0 | 7/11 | 0 | 0 | 3,38 |
| B. Canny | ABW | 1 | 9 | 1 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | 2,20 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
St Patrick's Athletic: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
St Patrick's Athletic: Transfers
Zugänge
- A. OlusanyaKalmar FF · Transfer27.7.26
- G. NzingoSwansea City U21 · vereinslos28.1.26
- G. NzingoSwansea · vereinslos28.1.26
- R. EdmondsonCentral Coast Mariners · vereinslos26.1.26
- D. NugentShamrock Rovers · Transfer7.1.26
Abgänge
- D. CostelloUCD · vereinslos31.7.26
- T. GrivostiDundalk · Transfer27.7.26
- M. O'HaraO'Hara Matthew · vereinslos27.7.26
- G. NzingoNzingo Glory · vereinslos25.7.26
- R. BartleyWexford · Leihe2.7.26
- Ryan McLaughlinBrooklyn · vereinslos1.3.26
- A. SjöbergEskilsminne · vereinslos16.2.26
- J. OyenugaTreaty United · vereinslos12.2.26
St Patrick's Athletic: die wichtigsten Fakten
St Patrick's Athletic: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt St Patrick's Athletic?
Heimspielstätte von St Patrick's Athletic: Richmond Park (Dublin) mit Platz für 5.500 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht St Patrick's Athletic?
St Patrick's Athletic belegt in der League of Ireland Premier Division den 3. Platz: 60 Punkte aus 36 Spielen (17 Siege, 9 Unentschieden, 10 Niederlagen).
Wie endete das letzte Ligaspiel von St Patrick's Athletic?
Letztes Ligaspiel: St Patrick's Athletic 2–3 Bohemians (30.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von St Patrick's Athletic?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist A. Keena – 10 Tore.
St Patrick's Athletic: Spiele, Tabelle und Tipps
Diese Seite bietet eine Übersicht über St Patrick's Athletic (Irland) in allen Wettbewerben dieser Saison (League of Ireland Premier Division, FAI Cup): kommende Spiele, letzte Ergebnisse, Tabellenplatz, Saisonstatistiken und wichtige Spieler. Prognosen für die Spiele der League of Ireland Premier Division stehen auf der Ligaseite, alle Prognosen auf der Seite Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
