Fußball
Startseite › Tipps › Galway United – St Patrick's Athletic
League of Ireland Premier Division · 35. Spieltag · 23. Oktober 2026 · 20:45

Galway United – St Patrick's Athletic: Prognose, Tipp und Quoten – 23. Oktober 2026, League of Ireland Premier Division

1Galway United5,37
XUnentschieden4,18
2St Patrick's Athletic1,62

Beste Quote am Markt · Aktualisiert 23.10.26, 18:00

NV CasinoBei NV Casino wetten →
TippQuotenWahrscheinlichkeitWeitere TippsAusfälleTabelleAnalyseH2HFAQ

Das Spiel ist gespielt: Endergebnis 0:0. Tipp und Analyse unten zeigen den Stand vor dem Anpfiff.

Galway United gegen St Patrick's Athletic: 23. Oktober 2026 · 20:45 – Spielort: Eamonn Deacy Park (Galway). St Patrick's Athletic (58 %) geht als Favorit in die Partie. Hier finden Sie unseren Tipp, die Wahrscheinlichkeiten der Ergebnisse, die Ausfälle und die Analyse.

Galway United – St Patrick's Athletic: Tipp und Prognose
Handicap
Galway United +1 (Asian Handicap)
1,83
Tore
Über 2,5 Tore
1,76
Kombi
St Patrick's Athletic + über 2,5 Tore
2,63
38 % · faire Quote der Kombi
54 %Chance
1:1wahrscheinliches Ergebnis
≈ 3 Toreinsgesamt im Spiel
Sicherere Alternative: Unentschieden oder St Patrick's Athletic (X2), Wahrscheinlichkeit 81 %, Quote bis 1,18.

Jetzt wetten →

Galway United – St Patrick's Athletic: Spielanalyse

Warum wir diesen Tipp abgeben

  1. Tabelle. Galway United belegt den 8. Platz (42 Punkte aus 36 Spielen, 10S 12U 14N), St Patrick's Athletic den 3. Platz (60 Punkte, 17S 9U 10N).
  2. Direkter Vergleich. In den direkten Duellen (15) kommt Galway United auf 3 Siege, dazu gab es 5 Unentschieden, und St Patrick's Athletic kommt auf 7 Siege; Tore 15:21.

Was zu erwarten ist

Wir erwarten, dass sich St Patrick's Athletic durchsetzt: Unsere Ergebnisschätzung lautet 1:2, also insgesamt etwa 3 Tore. Das wahrscheinlichste Ergebnis ist 1:1 (10,5 %). Wir erwarten ein offenes Spiel mit Toren.

Unser Tore-Tipp: Über 2,5 Tore (Quote 1,76), die Wahrscheinlichkeit schätzen wir auf 55 %. Dass beide Teams treffen, sehen wir bei 54 %, mehr als 2,5 Tore bei 55 %.

Die wichtigsten Punkte der Prognose

  1. Direkte Duelle: 15; Galway United 3 Siege, 5 Unentschieden, St Patrick's Athletic 7 Siege.
  2. In den direkten Duellen fielen im Schnitt 2,4 Tore pro Spiel.
  3. Wir erwarten insgesamt etwa 3 Tore; die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore liegt bei 55 %.
  4. Ausfälle: Galway United 0, St Patrick's Athletic 0.

Alternativer Tipp: Beide Teams treffen – ja

Alternative: Beide Teams treffen – ja (Wahrscheinlichkeit 54 %, beste Quote 1,75). Wir erwarten insgesamt etwa 3 Tore, was diesen Tipp stützt.

Ausfälle

Galway United: keine Ausfälle. St Patrick's Athletic: keine Ausfälle. Prüfen Sie die Personallage kurz vor dem Anpfiff noch einmal.

Galway United – St Patrick's Athletic: Quotenvergleich

Spielausgang1X2
Beste Quote am Markt5,374,181,62
Marktdurchschnitt5,013,941,61
Niedrigste Quote4,803,801,57
ToreBesteSchnittChance
Über 1,5 Tore1,241,2176,5 %
Über 2,5 Tore1,761,7254,7 %
Unter 2,5 Tore2,132,0845,3 %
Über 3,5 Tore2,882,7633,5 %
Beide treffen – ja1,751,7353,5 %
Beide treffen – nein2,001,9946,5 %

Die Quoten fassen die Angebote mehrerer Wettanbieter zusammen, Stand: 23.10.26, 18:00. Sie dienen nur zur Orientierung und können bei einzelnen Anbietern abweichen. Durchschnittliche Marge: 7,6 %.

Alle Wettanbieter →

Die wichtigsten Fakten

  • Wahrscheinliches Ergebnis: Galway United 1:1 St Patrick's Athletic, insgesamt etwa 3 Tore.
  • Tabelle: Galway United 8. (42 Punkte), St Patrick's Athletic 3. (60 Punkte).
  • H2H: 15 Spiele: Galway United 3S 5U 7N, Tore 15:21.
  • Ausfälle: Galway United 0, St Patrick's Athletic 0.

Wer gewinnt Galway United – St Patrick's Athletic?

Galway United19 %
Unentschieden24 %
St Patrick's Athletic58 %

Die Schätzung beruht auf den Quoten mehrerer Wettanbieter, aus denen die Marge herausgerechnet wurde. Sie ist keine Garantie für das Ergebnis.

Galway United – St Patrick's Athletic: weitere Wetttipps

Unentschieden oder St Patrick's Athletic (X2)81,4 % · faire Quote 1,23 · beste 1,18
Wahrscheinlich
Über 1,5 Tore76,5 % · faire Quote 1,31 · beste 1,24
Wahrscheinlich
Unter 3,5 Tore66,5 % · faire Quote 1,50 · beste 1,44
Wahrscheinlich
Sieg St Patrick's Athletic57,8 % · faire Quote 1,73 · beste 1,62
Möglich
Über 2,5 Tore54,7 % · faire Quote 1,83 · beste 1,76
Möglich
Beide Teams treffen – ja53,5 % · faire Quote 1,87 · beste 1,75
Möglich
Beide Teams treffen – nein46,5 % · faire Quote 2,15 · beste 2,00
Außenseiter
Unter 2,5 Tore45,3 % · faire Quote 2,21 · beste 2,13
Außenseiter
Über 3,5 Tore33,5 % · faire Quote 2,98 · beste 2,88
Außenseiter
Unentschieden23,6 % · faire Quote 4,23 · beste 4,18
Außenseiter
Sieg Galway United18,6 % · faire Quote 5,39 · beste 5,37
Außenseiter

Faire Quote = 1 / Wahrscheinlichkeit. Liegt die beste Quote über der fairen Quote, ist das Angebot attraktiver. Wahrscheinlich ≥ 60 %, möglich 50–60 %, Außenseiter unter 50 %.

Tipps zu Ecken und Karten

EckenLinie 10,5 Ecken
Über 2,02 · Unter 1,71
Wahrscheinlichkeit für Über 45,9 %

Prognose zum genauen Ergebnis

1 : 110,5 %
0 : 110,5 %
1 : 29,9 %
0 : 29,9 %
0 : 36,3 %
1 : 36,3 %

Galway United – St Patrick's Athletic: Ausfälle und Verletzungen

Galway United

  • Keine gemeldeten Ausfälle

St Patrick's Athletic

  • Keine gemeldeten Ausfälle

Die Liste kann sich bis zum Anpfiff noch ändern.

Tabelle und Form

#VereinSp.S-U-NTorePkt.
1Shamrock Rovers3620-8-859:3868
2Bohemians3619-8-963:4465
3St Patrick's Athletic3617-9-1055:3160
4Shelbourne3612-13-1152:5049
5Derry City3611-15-1050:4748
6Dundalk3611-12-1355:5945
7Waterford3610-13-1354:6143
8Galway United3610-12-1446:5342
9Drogheda United3610-10-1644:5740
10Sligo Rovers365-10-2128:6625

Letzte Spiele

Galway United

30.10.NDrogheda United 2:0 Galway United
23.10.UGalway United 0:0 St Patrick's Athletic
19.10.NWaterford 3:2 Galway United
16.10.SGalway United 2:0 Shamrock Rovers
25.9.UGalway United 1:1 Shelbourne

St Patrick's Athletic

30.10.NSt Patrick's Athletic 2:3 Bohemians
23.10.UGalway United 0:0 St Patrick's Athletic
19.10.NDerry City 1:0 St Patrick's Athletic
16.10.NSt Patrick's Athletic 1:2 Shelbourne
19.9.SSligo Rovers 0:1 St Patrick's Athletic

Heim und auswärts

Galway United zu Hause18 Spiele: 6S 7U 5N, Tore 25:25
St Patrick's Athletic auswärts18 Spiele: 7S 6U 5N, Tore 21:16

Direkter Vergleich

Alle Spiele
3Galway United
5Unentschieden
7St Patrick's Athletic
23.10.26 · Galway United 0:0 St Patrick's Athletic
3.7.26 · St Patrick's Athletic 3:0 Galway United
1.5.26 · Galway United 2:2 St Patrick's Athletic
2.3.26 · St Patrick's Athletic 1:0 Galway United
19.9.25 · St Patrick's Athletic 1:1 Galway United
14.9.25 · St Patrick's Athletic 3:1 Galway United

Gewinnrechner

Mögliche Auszahlung0 €
Reingewinn0 €
Implizite Wahrscheinlichkeit0 %
Marge des Marktes7,6 %

Häufige Fragen

Wie lautet der Tipp für Galway United – St Patrick's Athletic?

Galway United +1 (Asian Handicap) (1,83); Über 2,5 Tore (1,76).

Wer gewinnt Galway United – St Patrick's Athletic?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für einen Sieg von Galway United bei 19 %, für ein Unentschieden bei 24 % und für einen Sieg von St Patrick's Athletic bei 58 %.

Wann und wo findet das Spiel statt?

23. Oktober 2026 um 20:45, Spielort: Eamonn Deacy Park, Galway.

Wer fällt aus?

Galway United: keine Ausfälle. St Patrick's Athletic: keine Ausfälle. Die Liste kann sich bis zum Spiel noch ändern.

Fallen mehr als 2,5 Tore?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore bei 55 % (Quote 1,76) und für weniger als 2,5 Tore bei 45 % (Quote 2,13).

Treffen beide Teams?

Die Wahrscheinlichkeit, dass beide Teams treffen, schätzen wir auf 54 % (Quote 1,75).

Was ist das wahrscheinlichste exakte Ergebnis?

Am wahrscheinlichsten ist 1:1 (10,5 %), gefolgt von 0:1 (10,5 %) und 1:2 (9,9 %).

Wie entstehen Ihre Prognosen?

Wir leiten die Wahrscheinlichkeiten aus den Quoten mehrerer Wettanbieter ab: Wir rechnen die Marge heraus und bilden den Durchschnitt der Quoten, anschließend berechnen wir die erwarteten Tore und die wahrscheinlichsten Ergebnisse mit einer Poisson-Verteilung. Form der Teams, direkter Vergleich und Ausfälle stehen als Kontext auf der Seite. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn.

Weitere Prognosen

Drogheda United – UCD 7.11.

18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.