Sligo Rovers: Wettbewerbe in der Saison 2026
Sligo Rovers: letzte Ergebnisse
Sligo Rovers: Spiele und Ergebnisse der Saison
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Sligo Rovers: Tabellenplatz – League of Ireland Premier Division
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 36 | 10-12-14 | 46:53 | 42 | NUNSU | |
| 9 | 36 | 10-10-16 | 44:57 | 40 | SNSNN | |
| 10 | 36 | 5-10-21 | 28:66 | 25 | UNUNN |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 18 | 6-6-6 | 22:21 | 24 | |
| 9 | 18 | 4-5-9 | 27:31 | 17 | |
| 10 | 18 | 3-7-8 | 18:29 | 16 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 18 | 4-4-10 | 22:36 | 16 | |
| 9 | 18 | 2-9-7 | 20:27 | 15 | |
| 10 | 18 | 2-3-13 | 10:37 | 9 |
Sligo Rovers: Statistiken der Saison (League of Ireland Premier Division)
Karten
Häufigste Formationen
4-2-3-1 (17×) · 4-3-3 (7×) · 3-4-1-2 (4×)
Sligo Rovers: Spielerstatistiken (League of Ireland Premier Division)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| W. Fitzgerald | ABW | 25 | 2226 | 5 | 3 | 14 | 8 | 3 | 0 | 6,96 |
| S. McHale | ABW | 17 | 1428 | 1 | 0 | 13 | 5 | 1 | 0 | 6,85 |
| G. McElroy | ABW | 36 | 3045 | 2 | 0 | 17 | 6 | 5 | 0 | 6,82 |
| C. Kavanagh | ST | 32 | 2072 | 6 | 2 | 36 | 14 | 3 | 0 | 6,79 |
| S. Blaney | ABW | 10 | 448 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,79 |
| C. McHugh | MF | 28 | 1926 | 1 | 1 | 15 | 5 | 8 | 1 | 6,74 |
| J. Esua | ABW | 24 | 2087 | 1 | 1 | 6 | 1 | 5 | 0 | 6,73 |
| Sean Stewart | ABW | 24 | 1612 | 0 | 2 | 5 | 0 | 3 | 0 | 6,64 |
| C. Harkin | MF | 10 | 255 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | 0 | 6,60 |
| D. Patton | MF | 26 | 1690 | 1 | 0 | 12 | 4 | 1 | 1 | 6,55 |
| L. Pearce | ST | 11 | 450 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 | 0 | 6,55 |
| A. Meekison | ST | 28 | 1886 | 2 | 3 | 19 | 6 | 1 | 1 | 6,54 |
| J. Hakiki | MF | 6 | 231 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,53 |
| L. Young | MF | 9 | 797 | 0 | 0 | 6 | 0 | 2 | 0 | 6,53 |
| S. Quirk | MF | 21 | 1570 | 0 | 0 | 13 | 3 | 6 | 0 | 6,53 |
| K. Woolery | ST | 9 | 488 | 2 | 0 | 9 | 3 | 2 | 1 | 6,51 |
| J. Shorrock | MF | 11 | 848 | 0 | 1 | 10 | 5 | 1 | 0 | 6,50 |
| J. McManus | MF | 27 | 1972 | 0 | 1 | 17 | 2 | 4 | 0 | 6,43 |
| M. Traoré | ST | 16 | 780 | 1 | 0 | 10 | 4 | 1 | 0 | 6,40 |
| J. McGonigle | ST | 4 | 192 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,40 |
| R. O'Kane | MF | 20 | 1291 | 2 | 1 | 17 | 11 | 1 | 0 | 6,35 |
| C. Lynch | MF | 2 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| O. Denham | ABW | 30 | 2231 | 0 | 0 | 10 | 3 | 3 | 0 | 6,29 |
| T. George | MF | 5 | 197 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,22 |
| Reuben Gillespie | MF | 2 | 54 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,20 |
| A. Nolan | MF | 22 | 1306 | 2 | 1 | 13 | 8 | 2 | 0 | 5,69 |
| Kevin Zefi | ST | 5 | 98 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,49 |
| K. McDonagh | MF | 3 | 443 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5,39 |
| G. Priosti | MF | 3 | 30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,88 |
| Aidan Gabbidon | ABW | 5 | 297 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4,38 |
| Conor Cannon | ABW | 1 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0,94 |
| S. Maughan | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 | |
| J. O'Donnell | ST | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| W. Fitzgerald | ABW | 25 | 2226 | 36 | 14 | 10 | 117/228 | 3 | 0 | 6,96 |
| S. McHale | ABW | 17 | 1428 | 20 | 15 | 10 | 96/159 | 1 | 0 | 6,85 |
| G. McElroy | ABW | 36 | 3045 | 62 | 33 | 44 | 198/298 | 5 | 0 | 6,82 |
| C. Kavanagh | ST | 32 | 2072 | 11 | 5 | 8 | 169/353 | 3 | 0 | 6,79 |
| S. Blaney | ABW | 10 | 448 | 14 | 3 | 12 | 27/44 | 1 | 0 | 6,79 |
| C. McHugh | MF | 28 | 1926 | 57 | 23 | 11 | 167/291 | 8 | 1 | 6,74 |
| J. Esua | ABW | 24 | 2087 | 22 | 20 | 18 | 103/184 | 5 | 0 | 6,73 |
| Sean Stewart | ABW | 24 | 1612 | 28 | 31 | 11 | 95/162 | 3 | 0 | 6,64 |
| C. Harkin | MF | 10 | 255 | 9 | 2 | 3 | 15/29 | 4 | 0 | 6,60 |
| D. Patton | MF | 26 | 1690 | 21 | 19 | 8 | 57/118 | 1 | 1 | 6,55 |
| L. Pearce | ST | 11 | 450 | 7 | 1 | 0 | 23/66 | 2 | 0 | 6,55 |
| A. Meekison | ST | 28 | 1886 | 34 | 11 | 4 | 85/217 | 1 | 1 | 6,54 |
| J. Hakiki | MF | 6 | 231 | 2 | 0 | 0 | 11/33 | 0 | 0 | 6,53 |
| L. Young | MF | 9 | 797 | 12 | 12 | 2 | 38/58 | 2 | 0 | 6,53 |
| S. Quirk | MF | 21 | 1570 | 37 | 24 | 5 | 107/191 | 6 | 0 | 6,53 |
| K. Woolery | ST | 9 | 488 | 5 | 2 | 1 | 29/82 | 2 | 1 | 6,51 |
| J. Shorrock | MF | 11 | 848 | 17 | 8 | 1 | 51/107 | 1 | 0 | 6,50 |
| J. McManus | MF | 27 | 1972 | 48 | 45 | 9 | 101/175 | 4 | 0 | 6,43 |
| M. Traoré | ST | 16 | 780 | 10 | 2 | 2 | 44/119 | 1 | 0 | 6,40 |
| J. McGonigle | ST | 4 | 192 | 0 | 1 | 0 | 5/15 | 0 | 0 | 6,40 |
| R. O'Kane | MF | 20 | 1291 | 9 | 6 | 1 | 38/100 | 1 | 0 | 6,35 |
| C. Lynch | MF | 2 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0/2 | 0 | 0 | 6,30 |
| O. Denham | ABW | 30 | 2231 | 63 | 32 | 15 | 190/283 | 3 | 0 | 6,29 |
| T. George | MF | 5 | 197 | 3 | 4 | 1 | 13/32 | 0 | 0 | 6,22 |
| Reuben Gillespie | MF | 2 | 54 | 0 | 0 | 0 | 2/8 | 0 | 0 | 6,20 |
| A. Nolan | MF | 22 | 1306 | 18 | 2 | 2 | 50/145 | 2 | 0 | 5,69 |
| Kevin Zefi | ST | 5 | 98 | 4 | 2 | 0 | 11/22 | 0 | 0 | 5,49 |
| K. McDonagh | MF | 3 | 443 | 3 | 3 | 1 | 11/32 | 0 | 0 | 5,39 |
| G. Priosti | MF | 3 | 30 | 0 | 1 | 0 | 0/2 | 0 | 0 | 4,88 |
| Aidan Gabbidon | ABW | 5 | 297 | 4 | 3 | 1 | 11/21 | 1 | 0 | 4,38 |
| Conor Cannon | ABW | 1 | 13 | 1 | 0 | 0 | 2/3 | 1 | 0 | 0,94 |
| S. Maughan | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 0,00 | |
| J. O'Donnell | ST | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S. Sargeant | TW | 30 | 2709 | 43 | 117 | 2 | 0 | 7,03 |
| Liam John Hughes | TW | 6 | 540 | 3 | 28 | 0 | 0 | 4,51 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Sligo Rovers: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Sligo Rovers: Transfers
Zugänge
- K. WooleryTranmere · vereinslos12.8.26
- L. YoungCheltenham · vereinslos12.8.26
- T. GeorgeCardiff · Leihe29.7.26
- J. ShorrockPort Vale · Leihe27.7.26
- L. PearceCardiff · vereinslos8.7.26
- J. McGonigleColeraine FC · Leihe5.7.26
- J. O'DonnellDerry City · vereinslos30.6.26
- Kevin ZefiRoma U20 · vereinslos27.5.26
Abgänge
- J. McGonigleColeraine FC · Rückkehr nach Leihe4.9.26
- C. HarkinFinn Harps · Leihe28.7.26
- W. FitzgeraldShamrock Rovers · Transfer27.7.26
- G. PriostiFinn Harps · Leihe23.7.26
- S. BlaneyLivingston · Rückkehr nach Leihe29.6.26
- M. TraoréNotts County · Rückkehr nach Leihe29.6.26
- R. ManningTreaty United · vereinslos5.3.26
- O. EldingHibernian · Transfer28.1.26
Sligo Rovers: die wichtigsten Fakten
Sligo Rovers: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Sligo Rovers?
Heimspielstätte von Sligo Rovers: The Showgrounds (Sligo) mit Platz für 6.100 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Sligo Rovers?
Sligo Rovers belegt in der League of Ireland Premier Division den 10. Platz: 25 Punkte aus 36 Spielen (5 Siege, 10 Unentschieden, 21 Niederlagen).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Sligo Rovers?
Letztes Ligaspiel: Sligo Rovers 2–2 Derry City (30.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von Sligo Rovers?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist C. Kavanagh – 6 Tore.
Sligo Rovers: Spiele, Tabelle und Tipps
Sligo Rovers (Irland) auf einen Blick: Spiele und Ergebnisse in allen Wettbewerben (League of Ireland Premier Division, FAI Cup), Tabelle, Statistiken, Kader und Torschützen. Tipps und Quoten für die Spiele der League of Ireland Premier Division finden Sie auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
