Dundalk: Wettbewerbe in der Saison 2026
Dundalk: letzte Ergebnisse
Dundalk: Spiele und Ergebnisse der Saison
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Dundalk: Tabellenplatz – League of Ireland Premier Division
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 36 | 12-13-11 | 52:50 | 49 | NSSSU | |
| 5 | 36 | 11-15-10 | 50:47 | 48 | USSNS | |
| 6 | 36 | 11-12-13 | 55:59 | 45 | SNUNN | |
| 7 | 36 | 10-13-13 | 54:61 | 43 | SSSNN | |
| 8 | 36 | 10-12-14 | 46:53 | 42 | NUNSU |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 18 | 6-9-3 | 28:22 | 27 | |
| 6 | 18 | 6-7-5 | 25:25 | 25 | |
| 7 | 18 | 7-3-8 | 29:28 | 24 | |
| 8 | 18 | 6-6-6 | 22:21 | 24 | |
| 9 | 18 | 4-5-9 | 27:31 | 17 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 18 | 7-6-5 | 21:16 | 27 | |
| 4 | 18 | 6-5-7 | 22:23 | 23 | |
| 5 | 18 | 4-9-5 | 26:31 | 21 | |
| 6 | 18 | 4-5-9 | 21:28 | 17 | |
| 7 | 18 | 4-4-10 | 26:39 | 16 |
Dundalk: Statistiken der Saison (League of Ireland Premier Division)
Karten
Häufigste Formationen
4-2-3-1 (29×) · 4-4-2 (2×) · 5-4-1 (2×)
Dundalk: Spielerstatistiken (League of Ireland Premier Division)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Horgan | MF | 35 | 2969 | 12 | 10 | 77 | 31 | 3 | 0 | 7,26 |
| T. Wilson | ABW | 28 | 2066 | 4 | 2 | 20 | 11 | 3 | 0 | 7,01 |
| E. Kenny | MF | 22 | 1505 | 4 | 3 | 32 | 18 | 1 | 0 | 7,00 |
| B. Burns | ABW | 36 | 2894 | 2 | 0 | 33 | 11 | 9 | 0 | 6,85 |
| C. O'Keeffe | ABW | 6 | 424 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,83 |
| T. Wilson | ABW | 23 | 1671 | 0 | 1 | 4 | 1 | 4 | 0 | 6,78 |
| K. Buckley | MF | 34 | 2138 | 0 | 2 | 6 | 2 | 11 | 0 | 6,74 |
| A. Dervin | MF | 33 | 2224 | 1 | 2 | 11 | 4 | 8 | 1 | 6,73 |
| M. Animasahun | ABW | 23 | 1635 | 0 | 0 | 13 | 3 | 6 | 0 | 6,72 |
| R. Teahan | MF | 29 | 2071 | 5 | 1 | 39 | 16 | 4 | 0 | 6,70 |
| G. Arubi | ST | 23 | 1689 | 7 | 3 | 46 | 24 | 2 | 0 | 6,66 |
| V. Leonard | ABW | 3 | 220 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 6,63 |
| S. Tracey | MF | 24 | 777 | 2 | 0 | 5 | 2 | 4 | 1 | 6,58 |
| C. Dillon | ST | 12 | 791 | 3 | 0 | 18 | 7 | 1 | 0 | 6,53 |
| D. Mullen | ST | 12 | 581 | 2 | 0 | 20 | 9 | 1 | 0 | 6,51 |
| T. Clarke | MF | 13 | 770 | 1 | 1 | 27 | 10 | 2 | 0 | 6,51 |
| R. Cornwall | ABW | 21 | 1474 | 1 | 0 | 7 | 2 | 5 | 1 | 6,46 |
| H. Groome | MF | 33 | 1200 | 1 | 1 | 23 | 9 | 3 | 0 | 6,43 |
| T. Grivosti | ABW | 11 | 908 | 0 | 2 | 9 | 1 | 1 | 0 | 6,36 |
| D. McDaid | MF | 34 | 1491 | 4 | 2 | 20 | 10 | 3 | 0 | 6,34 |
| H. Warren | ABW | 19 | 1097 | 0 | 1 | 9 | 7 | 6 | 0 | 5,90 |
| Leonardo Gaxha | ST | 14 | 491 | 0 | 0 | 16 | 3 | 1 | 0 | 5,57 |
| E. Vassenin | ABW | 9 | 476 | 0 | 0 | 7 | 1 | 1 | 0 | 5,50 |
| Sean Spaight | ABW | 5 | 194 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4,48 |
| A. M. Keogh | MF | 1 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,17 |
| L. Mulligan | ABW | 2 | 58 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,57 |
| Norman Garbett | MF | 1 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,44 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Horgan | MF | 35 | 2969 | 27 | 10 | 11 | 91/205 | 3 | 0 | 7,26 |
| T. Wilson | ABW | 28 | 2066 | 24 | 13 | 8 | 93/176 | 3 | 0 | 7,01 |
| E. Kenny | MF | 22 | 1505 | 32 | 10 | 5 | 121/276 | 1 | 0 | 7,00 |
| B. Burns | ABW | 36 | 2894 | 62 | 48 | 12 | 191/318 | 9 | 0 | 6,85 |
| C. O'Keeffe | ABW | 6 | 424 | 6 | 4 | 8 | 23/43 | 1 | 0 | 6,83 |
| T. Wilson | ABW | 23 | 1671 | 37 | 12 | 12 | 69/131 | 4 | 0 | 6,78 |
| K. Buckley | MF | 34 | 2138 | 41 | 25 | 9 | 99/192 | 11 | 0 | 6,74 |
| A. Dervin | MF | 33 | 2224 | 57 | 30 | 7 | 120/224 | 8 | 1 | 6,73 |
| M. Animasahun | ABW | 23 | 1635 | 34 | 24 | 14 | 163/252 | 6 | 0 | 6,72 |
| R. Teahan | MF | 29 | 2071 | 36 | 19 | 11 | 170/394 | 4 | 0 | 6,70 |
| G. Arubi | ST | 23 | 1689 | 12 | 6 | 1 | 106/325 | 2 | 0 | 6,66 |
| V. Leonard | ABW | 3 | 220 | 2 | 4 | 1 | 17/25 | 1 | 1 | 6,63 |
| S. Tracey | MF | 24 | 777 | 38 | 9 | 2 | 56/103 | 4 | 1 | 6,58 |
| C. Dillon | ST | 12 | 791 | 3 | 1 | 4 | 31/121 | 1 | 0 | 6,53 |
| D. Mullen | ST | 12 | 581 | 8 | 3 | 1 | 27/90 | 1 | 0 | 6,51 |
| T. Clarke | MF | 13 | 770 | 7 | 2 | 8 | 36/82 | 2 | 0 | 6,51 |
| R. Cornwall | ABW | 21 | 1474 | 21 | 15 | 14 | 103/169 | 5 | 1 | 6,46 |
| H. Groome | MF | 33 | 1200 | 22 | 17 | 2 | 40/105 | 3 | 0 | 6,43 |
| T. Grivosti | ABW | 11 | 908 | 13 | 15 | 7 | 58/108 | 1 | 0 | 6,36 |
| D. McDaid | MF | 34 | 1491 | 24 | 12 | 6 | 54/167 | 3 | 0 | 6,34 |
| H. Warren | ABW | 19 | 1097 | 20 | 20 | 16 | 59/119 | 6 | 0 | 5,90 |
| Leonardo Gaxha | ST | 14 | 491 | 7 | 1 | 4 | 21/73 | 1 | 0 | 5,57 |
| E. Vassenin | ABW | 9 | 476 | 9 | 7 | 3 | 32/63 | 1 | 0 | 5,50 |
| Sean Spaight | ABW | 5 | 194 | 3 | 1 | 1 | 11/18 | 0 | 0 | 4,48 |
| A. M. Keogh | MF | 1 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0 | 0 | 2,17 |
| L. Mulligan | ABW | 2 | 58 | 1 | 0 | 0 | 4/7 | 0 | 0 | 1,57 |
| Norman Garbett | MF | 1 | 18 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | 1,44 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| C. Kearns | TW | 6 | 543 | 10 | 18 | 0 | 0 | 6,98 |
| E. Minogue | TW | 30 | 2614 | 36 | 79 | 0 | 0 | 6,52 |
| P. Cherrie | TW | 2 | 56 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1,89 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Dundalk: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Dundalk: Transfers
Zugänge
- T. GrivostiSt Patrick's Athletic · Transfer27.7.26
- C. DillonQPR · Transfer20.7.26
- E. VasseninShamrock Rovers · Leihe15.7.26
- S. SafaeiH&W Welders · Rückkehr nach Leihe30.5.26
- E. HallUCD · vereinslos6.4.26
- T. WilsonShelbourne · vereinslos11.2.26
- R. CornwallBohemians · vereinslos12.1.26
- D. MullenDerry City · vereinslos1.1.26
Abgänge
- G. ArubiBurton Albion · Transfer17.7.26
- E. KennyPortsmouth · Transfer5.7.26
- A. ParaschivLongford Town · vereinslos19.1.26
Dundalk: die wichtigsten Fakten
Dundalk: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Dundalk?
Heimspielstätte von Dundalk: Oriel Park (Dundalk) mit Platz für 4.500 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Dundalk?
Dundalk belegt in der League of Ireland Premier Division den 6. Platz: 45 Punkte aus 36 Spielen (11 Siege, 12 Unentschieden, 13 Niederlagen).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Dundalk?
Letztes Ligaspiel: Dundalk 3–1 Shamrock Rovers (30.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von Dundalk?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist D. Horgan – 12 Tore.
Dundalk: Spiele, Tabelle und Tipps
Dundalk (Irland) auf einen Blick: Spiele und Ergebnisse in allen Wettbewerben (League of Ireland Premier Division, FAI Cup), Tabelle, Statistiken, Kader und Torschützen. Tipps und Quoten für die Spiele der League of Ireland Premier Division finden Sie auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
