Wrexham: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Wrexham: kommende Spiele
Wrexham: letzte Ergebnisse
Wrexham: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Wrexham: Verletzungen und Ausfälle
Spieler, die im letzten Spiel mit gemeldeten Ausfällen gefehlt haben (4.11.26).
- N. BroadheadOberschenkelverletzung
- L. CacaceWadenverletzung
- J. WindassSprunggelenksverletzung
- S. RevanOberschenkelverletzung (hinten)
Wrexham: Tabellenplatz – Championship
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 14 | 5-3-6 | 20:22 | 18 | NNSNS | |
| 15 | 14 | 5-3-6 | 16:19 | 18 | NSUNN | |
| 16 | 14 | 4-5-5 | 17:19 | 17 | SNNSN | |
| 17 | 14 | 5-2-7 | 19:26 | 17 | SNNUS | |
| 18 | 14 | 3-6-5 | 22:23 | 15 | UNSUS |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 7 | 3-3-1 | 10:7 | 12 | |
| 13 | 7 | 3-2-2 | 15:9 | 11 | |
| 14 | 7 | 3-2-2 | 12:8 | 11 | |
| 15 | 7 | 3-2-2 | 9:7 | 11 | |
| 16 | 7 | 3-1-3 | 18:11 | 10 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 16 | 7 | 2-1-4 | 8:15 | 7 | |
| 17 | 7 | 1-3-3 | 8:13 | 6 | |
| 18 | 7 | 1-3-3 | 5:11 | 6 | |
| 19 | 7 | 1-2-4 | 10:16 | 5 | |
| 20 | 7 | 1-2-4 | 7:15 | 5 |
Wrexham: Statistiken der Saison (Championship)
Karten
Häufigste Formationen
3-4-2-1 (10×) · 5-4-1 (1×) · 5-3-2 (1×)
Wrexham: Spielerstatistiken (Championship)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| K. Moore | ST | 13 | 890 | 5 | 1 | 28 | 14 | 2 | 0 | 7,07 |
| C. Doyle | ABW | 12 | 1080 | 1 | 0 | 10 | 5 | 2 | 0 | 6,96 |
| J. Ekomié | MF | 11 | 854 | 2 | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 6,92 |
| J. Worrall | ABW | 5 | 427 | 1 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6,82 |
| C. O'Hare | MF | 8 | 654 | 0 | 0 | 13 | 4 | 0 | 0 | 6,79 |
| L. O'Brien | MF | 12 | 688 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6,76 |
| M. Cleworth | ABW | 5 | 256 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,75 |
| D. Hyam | ABW | 13 | 1046 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | 0 | 6,73 |
| M. James | MF | 10 | 640 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 6,71 |
| J. Windass | MF | 6 | 260 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6,70 |
| I. Kaboré | ABW | 11 | 623 | 0 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 6,70 |
| B. Sheaf | MF | 3 | 164 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,68 |
| O. Rathbone | MF | 11 | 550 | 1 | 1 | 5 | 2 | 1 | 0 | 6,62 |
| B. Whiteman | MF | 12 | 987 | 1 | 2 | 4 | 1 | 3 | 0 | 6,58 |
| Daniel Edward Peter Imray | ABW | 11 | 520 | 1 | 3 | 8 | 3 | 0 | 0 | 6,58 |
| N. Broadhead | MF | 3 | 220 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6,52 |
| S. Smith | ST | 13 | 530 | 1 | 0 | 12 | 5 | 0 | 0 | 6,51 |
| R. Longman | MF | 9 | 162 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,48 |
| G. Thomason | ABW | 3 | 196 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,43 |
| Z. Vyner | ABW | 8 | 683 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5,87 |
| G. Dobson | MF | 7 | 234 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 5,79 |
| B. Cadamarteri | ST | 4 | 49 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,13 |
| D. Keillor-Dunn | ST | 1 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,45 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| K. Moore | ST | 13 | 890 | 9 | 2 | 2 | 99/182 | 2 | 0 | 7,07 |
| C. Doyle | ABW | 12 | 1080 | 22 | 19 | 9 | 72/122 | 2 | 0 | 6,96 |
| J. Ekomié | MF | 11 | 854 | 25 | 9 | 3 | 63/108 | 0 | 0 | 6,92 |
| J. Worrall | ABW | 5 | 427 | 7 | 4 | 3 | 22/39 | 0 | 0 | 6,82 |
| C. O'Hare | MF | 8 | 654 | 6 | 1 | 0 | 32/64 | 0 | 0 | 6,79 |
| L. O'Brien | MF | 12 | 688 | 15 | 9 | 0 | 37/66 | 0 | 0 | 6,76 |
| M. Cleworth | ABW | 5 | 256 | 3 | 6 | 1 | 12/26 | 0 | 0 | 6,75 |
| D. Hyam | ABW | 13 | 1046 | 12 | 12 | 8 | 46/94 | 4 | 0 | 6,73 |
| M. James | MF | 10 | 640 | 4 | 5 | 0 | 22/44 | 1 | 0 | 6,71 |
| J. Windass | MF | 6 | 260 | 1 | 0 | 0 | 5/15 | 0 | 0 | 6,70 |
| I. Kaboré | ABW | 11 | 623 | 16 | 3 | 0 | 37/66 | 1 | 0 | 6,70 |
| B. Sheaf | MF | 3 | 164 | 4 | 2 | 0 | 9/12 | 0 | 0 | 6,68 |
| O. Rathbone | MF | 11 | 550 | 19 | 1 | 2 | 38/83 | 1 | 0 | 6,62 |
| B. Whiteman | MF | 12 | 987 | 14 | 10 | 7 | 31/61 | 3 | 0 | 6,58 |
| Daniel Edward Peter Imray | ABW | 11 | 520 | 5 | 6 | 0 | 17/51 | 0 | 0 | 6,58 |
| N. Broadhead | MF | 3 | 220 | 3 | 2 | 0 | 11/22 | 1 | 0 | 6,52 |
| S. Smith | ST | 13 | 530 | 1 | 1 | 0 | 48/110 | 0 | 0 | 6,51 |
| R. Longman | MF | 9 | 162 | 6 | 0 | 0 | 11/25 | 0 | 0 | 6,48 |
| G. Thomason | ABW | 3 | 196 | 7 | 1 | 0 | 9/20 | 0 | 0 | 6,43 |
| Z. Vyner | ABW | 8 | 683 | 10 | 7 | 4 | 24/51 | 1 | 0 | 5,87 |
| G. Dobson | MF | 7 | 234 | 4 | 7 | 2 | 11/14 | 0 | 0 | 5,79 |
| B. Cadamarteri | ST | 4 | 49 | 0 | 0 | 0 | 4/10 | 1 | 0 | 5,13 |
| D. Keillor-Dunn | ST | 1 | 18 | 1 | 1 | 0 | 1/1 | 0 | 0 | 3,45 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Patterson | TW | 13 | 1170 | 17 | 32 | 0 | 0 | 6,77 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Wrexham: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Wrexham: Transfers
Zugänge
- J. WorrallBurnley · Transfer31.8.26
- C. O'HareSheffield United · Transfer31.8.26
- I. KaboréManchester City · Transfer26.8.26
- J. EkomiéAngers · Transfer26.8.26
- A. PattersonSunderland · Transfer10.8.26
- B. WhitemanPreston · Transfer4.8.26
- Daniel Edward Peter ImrayCrystal Palace · Transfer28.7.26
- P. MullinBradford · Rückkehr nach Leihe29.6.26
Abgänge
- D. Keillor-DunnSheffield Wednesday · Leihe31.8.26
- D. ScarrSalford City · Transfer31.8.26
- Harry AshfieldPeterborough · Transfer31.8.26
- E. LeeLee Elliot · vereinslos30.8.26
- C. CoadyCoady Conor · vereinslos29.8.26
- A. OkonkwoCharlton · Leihe19.8.26
- R. BarnettMilton Keynes Dons · Leihe19.8.26
- R. OwenAFC Telford United · Leihe13.8.26
Wrexham: die wichtigsten Fakten
Wrexham: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Wrexham?
Heimspielstätte von Wrexham: STōK Cae Ras (Wrecsam) mit Platz für 19.118 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Wrexham?
Wrexham belegt in der Championship den 16. Platz: 17 Punkte aus 14 Spielen (4 Siege, 5 Unentschieden, 5 Niederlagen).
Wann spielt Wrexham als Nächstes?
Nächstes Spiel: Wrexham – Wolves, Sa., 7.11. · 13:30 (Championship).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Wrexham?
Letztes Ligaspiel: Wrexham 2–0 Middlesbrough (4.11.26).
Wer ist der beste Torschütze von Wrexham?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist K. Moore – 5 Tore.
Wrexham: Spiele, Tabelle und Tipps
Diese Seite bietet eine Übersicht über Wrexham (Wales) in allen Wettbewerben dieser Saison (Championship, EFL Cup): kommende Spiele, letzte Ergebnisse, Tabellenplatz, Saisonstatistiken und wichtige Spieler. Prognosen für die Spiele der Championship stehen auf der Ligaseite, alle Prognosen auf der Seite Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
