Burnley: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Burnley: kommende Spiele
Burnley: letzte Ergebnisse
Burnley: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Burnley: Verletzungen und Ausfälle
Spieler, die im letzten Spiel mit gemeldeten Ausfällen gefehlt haben (3.11.26).
- Z. AmdouniSprunggelenksverletzung
- B. Amosnicht im Kader
- A. Barnesnicht im Kader
- J. BeyerOberschenkelverletzung (hinten)
- A. BrojaVerletzung
- J. Bruun LarsenVerletzung
- B. HumphreysMuskelverletzung
- H. MejbriOberschenkelverletzung (hinten)
- M. Obafeminicht im Kader
- S. Sambonicht im Kader
- D. Satpaevnicht im Kader
- M. Tresor Ndayishimiyenicht im Kader
Burnley: Tabellenplatz – Championship
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 19 | 7 | 2-0-5 | 4:8 | 6 | |
| 20 | 7 | 2-0-5 | 9:15 | 6 | |
| 21 | 7 | 0-5-2 | 8:10 | 5 | |
| 22 | 7 | 1-2-4 | 8:16 | 5 | |
| 23 | 7 | 1-1-5 | 7:13 | 4 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 17 | 7 | 1-3-3 | 8:13 | 6 | |
| 18 | 7 | 1-3-3 | 5:11 | 6 | |
| 19 | 7 | 1-2-4 | 10:16 | 5 | |
| 20 | 7 | 1-2-4 | 7:15 | 5 | |
| 21 | 7 | 1-2-4 | 6:16 | 5 |
Burnley: Statistiken der Saison (Championship)
Karten
Häufigste Formationen
4-2-3-1 (12×) · 4-3-2-1 (1×) · 4-4-2 (1×)
Burnley: Spielerstatistiken (Championship)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Z. Flemming | ST | 2 | 168 | 2 | 0 | 12 | 4 | 2 | 0 | 7,30 |
| J. Bruun Larsen | MF | 9 | 611 | 2 | 2 | 7 | 5 | 0 | 0 | 6,96 |
| L. Ramazani | ST | 11 | 819 | 3 | 1 | 17 | 6 | 0 | 0 | 6,91 |
| J. Banel | ST | 1 | 28 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,87 |
| Lucas Pires | ABW | 10 | 622 | 0 | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6,86 |
| K. Walker | ABW | 12 | 1035 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 6,83 |
| Igor | ABW | 9 | 788 | 0 | 2 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6,83 |
| R. Hatate | MF | 9 | 544 | 1 | 2 | 6 | 1 | 2 | 0 | 6,81 |
| H. Ekdal | ABW | 8 | 525 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,74 |
| Z. Amdouni | ST | 9 | 497 | 3 | 1 | 16 | 8 | 0 | 0 | 6,70 |
| M. Edwards | MF | 10 | 489 | 1 | 0 | 10 | 4 | 1 | 0 | 6,70 |
| D. Satpaev | ST | 6 | 308 | 0 | 0 | 5 | 4 | 0 | 0 | 6,67 |
| A. Ramsey | MF | 8 | 476 | 1 | 0 | 11 | 3 | 1 | 0 | 6,66 |
| J. Laurent | MF | 13 | 1067 | 1 | 1 | 13 | 4 | 4 | 0 | 6,58 |
| M. Trésor | ST | 2 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,55 |
| A. Broja | ST | 9 | 208 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 6,54 |
| A. Hountondji | ST | 9 | 362 | 1 | 0 | 10 | 5 | 0 | 0 | 6,53 |
| J. Vardy | ST | 7 | 351 | 1 | 1 | 7 | 2 | 0 | 0 | 6,51 |
| J. Cullen | MF | 2 | 33 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,45 |
| H. Mejbri | MF | 5 | 251 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,36 |
| U. Raghouber | MF | 10 | 486 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 6,29 |
| Max Alleyne | ABW | 12 | 998 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,28 |
| O. Sonne | ABW | 10 | 526 | 0 | 0 | 4 | 1 | 2 | 0 | 6,19 |
| B. Humphreys | ABW | 2 | 154 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,05 |
| A. Ahmedhodžić | ABW | 6 | 494 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 5,00 |
| C. Roberts | ABW | 7 | 540 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4,79 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Z. Flemming | ST | 2 | 168 | 0 | 0 | 0 | 11/17 | 2 | 0 | 7,30 |
| J. Bruun Larsen | MF | 9 | 611 | 3 | 2 | 0 | 14/44 | 0 | 0 | 6,96 |
| L. Ramazani | ST | 11 | 819 | 14 | 13 | 3 | 36/95 | 0 | 0 | 6,91 |
| J. Banel | ST | 1 | 28 | 0 | 0 | 0 | 0/3 | 0 | 0 | 6,87 |
| Lucas Pires | ABW | 10 | 622 | 24 | 12 | 1 | 45/74 | 2 | 0 | 6,86 |
| K. Walker | ABW | 12 | 1035 | 21 | 13 | 9 | 45/69 | 2 | 0 | 6,83 |
| Igor | ABW | 9 | 788 | 11 | 10 | 8 | 29/51 | 2 | 0 | 6,83 |
| R. Hatate | MF | 9 | 544 | 11 | 10 | 2 | 22/46 | 2 | 0 | 6,81 |
| H. Ekdal | ABW | 8 | 525 | 11 | 4 | 5 | 32/61 | 1 | 0 | 6,74 |
| Z. Amdouni | ST | 9 | 497 | 4 | 1 | 1 | 22/69 | 0 | 0 | 6,70 |
| M. Edwards | MF | 10 | 489 | 5 | 3 | 3 | 19/51 | 1 | 0 | 6,70 |
| D. Satpaev | ST | 6 | 308 | 4 | 4 | 0 | 15/28 | 0 | 0 | 6,67 |
| A. Ramsey | MF | 8 | 476 | 10 | 1 | 0 | 23/45 | 1 | 0 | 6,66 |
| J. Laurent | MF | 13 | 1067 | 18 | 5 | 4 | 50/108 | 4 | 0 | 6,58 |
| M. Trésor | ST | 2 | 17 | 1 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | 6,55 |
| A. Broja | ST | 9 | 208 | 3 | 0 | 0 | 17/45 | 1 | 0 | 6,54 |
| A. Hountondji | ST | 9 | 362 | 5 | 3 | 3 | 11/42 | 0 | 0 | 6,53 |
| J. Vardy | ST | 7 | 351 | 2 | 0 | 1 | 5/25 | 0 | 0 | 6,51 |
| J. Cullen | MF | 2 | 33 | 1 | 0 | 0 | 4/6 | 0 | 0 | 6,45 |
| H. Mejbri | MF | 5 | 251 | 4 | 4 | 1 | 12/25 | 1 | 0 | 6,36 |
| U. Raghouber | MF | 10 | 486 | 8 | 3 | 2 | 33/54 | 2 | 0 | 6,29 |
| Max Alleyne | ABW | 12 | 998 | 13 | 12 | 3 | 35/68 | 1 | 0 | 6,28 |
| O. Sonne | ABW | 10 | 526 | 7 | 6 | 2 | 15/41 | 2 | 0 | 6,19 |
| B. Humphreys | ABW | 2 | 154 | 2 | 1 | 1 | 7/14 | 0 | 0 | 6,05 |
| A. Ahmedhodžić | ABW | 6 | 494 | 8 | 8 | 9 | 22/43 | 1 | 0 | 5,00 |
| C. Roberts | ABW | 7 | 540 | 7 | 5 | 1 | 16/29 | 0 | 0 | 4,79 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G. Coudert | TW | 7 | 630 | 9 | 23 | 1 | 0 | 6,60 |
| M. Weiß | TW | 7 | 630 | 16 | 15 | 0 | 0 | 5,71 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Burnley: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Burnley: Transfers
Zugänge
- O. PimlottHarrogate Town · Rückkehr nach Leihe18.9.26
- J. VardyCremonese · vereinslos5.9.26
- IgorBrighton · Transfer31.8.26
- R. HatateCeltic · Transfer31.8.26
- L. RamazaniLeeds · Leihe31.8.26
- A. AhmedhodžićFeyenoord · Transfer19.8.26
- G. CoudertStade Brestois 29 · Transfer18.8.26
- D. SatpaevChelsea · Leihe13.8.26
Abgänge
- Marley LeuluaiAuckland · vereinslos14.9.26
- L. FosterHouston Dynamo · Leihe1.9.26
- Z. FlemmingIpswich · Transfer31.8.26
- J. WorrallWrexham · Transfer31.8.26
- A. TuanzebeAuxerre · vereinslos31.8.26
- K. M. BrownShrewsbury · Leihe30.8.26
- O. PimlottHarrogate Town · Leihe20.8.26
- M. MellonStevenage · Transfer17.8.26
Burnley: die wichtigsten Fakten
Burnley: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Burnley?
Heimspielstätte von Burnley: Turf Moor (Burnley) mit Platz für 22.546 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Burnley?
Burnley belegt in der Championship den 22. Platz: 10 Punkte aus 14 Spielen (1 Sieg, 7 Unentschieden, 6 Niederlagen).
Wann spielt Burnley als Nächstes?
Nächstes Spiel: Cardiff – Burnley, Sa., 7.11. · 16:00 (Championship).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Burnley?
Letztes Ligaspiel: QPR 1–1 Burnley (3.11.26).
Wer ist der beste Torschütze von Burnley?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist Z. Amdouni – 3 Tore.
Burnley: Spiele, Tabelle und Tipps
Burnley (England) auf einen Blick: Spiele und Ergebnisse in allen Wettbewerben (Championship, EFL Cup), Tabelle, Statistiken, Kader und Torschützen. Tipps und Quoten für die Spiele der Championship finden Sie auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
