Middlesbrough: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Middlesbrough: kommende Spiele
Middlesbrough: letzte Ergebnisse
Middlesbrough: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Middlesbrough: Verletzungen und Ausfälle
Spieler, die im letzten Spiel mit gemeldeten Ausfällen gefehlt haben (4.11.26).
- A. JonesWadenverletzung
- R. PukstasVerletzung
Middlesbrough: Tabellenplatz – Championship
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 14 | 8-4-2 | 30:19 | 28 | NSSUS | |
| 2 | 14 | 8-3-3 | 25:17 | 27 | SSSUS | |
| 3 | 14 | 7-5-2 | 26:13 | 26 | SSNSS |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 6-1-0 | 20:5 | 19 | |
| 2 | 7 | 5-2-0 | 17:9 | 17 | |
| 3 | 7 | 4-2-1 | 11:3 | 14 | |
| 4 | 7 | 4-2-1 | 13:7 | 14 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 7 | 3-3-1 | 12:11 | 12 | |
| 7 | 7 | 4-0-3 | 10:13 | 12 | |
| 8 | 7 | 3-2-2 | 13:10 | 11 | |
| 9 | 7 | 3-2-2 | 11:10 | 11 | |
| 10 | 7 | 3-2-2 | 10:11 | 11 |
Middlesbrough: Statistiken der Saison (Championship)
Karten
Häufigste Formationen
4-2-3-1 (7×) · 3-4-2-1 (3×) · 4-2-2-2 (1×)
Middlesbrough: Spielerstatistiken (Championship)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Cozier-Duberry | MF | 8 | 628 | 3 | 5 | 21 | 12 | 0 | 0 | 7,69 |
| A. Morris | MF | 12 | 1080 | 2 | 0 | 14 | 8 | 0 | 0 | 7,42 |
| S. Berhalter | MF | 13 | 903 | 3 | 2 | 16 | 7 | 2 | 0 | 7,32 |
| A. Kanté | MF | 1 | 63 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7,30 |
| W. Lankshear | ST | 13 | 1048 | 13 | 0 | 35 | 25 | 2 | 0 | 7,26 |
| T. Conway | ST | 11 | 541 | 1 | 4 | 11 | 4 | 0 | 0 | 7,11 |
| C. Brittain | ABW | 13 | 1170 | 1 | 2 | 9 | 4 | 1 | 0 | 7,10 |
| A. Malanda | ABW | 12 | 1080 | 1 | 0 | 10 | 4 | 1 | 0 | 7,03 |
| M. Arfsten | ABW | 12 | 443 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,95 |
| A. Phillips | ABW | 10 | 759 | 1 | 0 | 4 | 1 | 2 | 0 | 6,93 |
| A. Jones | ABW | 5 | 160 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,90 |
| M. Whittaker | MF | 3 | 248 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 6,83 |
| Neto Borges | ABW | 13 | 913 | 1 | 0 | 9 | 1 | 1 | 0 | 6,77 |
| J. Sarmiento | ST | 10 | 278 | 1 | 0 | 7 | 4 | 0 | 0 | 6,75 |
| M. Peart-Harris | MF | 11 | 334 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6,68 |
| R. McGree | MF | 13 | 774 | 0 | 3 | 13 | 3 | 3 | 0 | 6,66 |
| L. Ayling | ABW | 11 | 714 | 0 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6,52 |
| D. Strelec | ST | 3 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,39 |
| R. Pukštas | MF | 1 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| S. Byram | ABW | 1 | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,21 |
| K. Joseph | ST | 12 | 432 | 0 | 0 | 9 | 6 | 0 | 0 | 5,92 |
| Leo Castledine | MF | 4 | 116 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5,18 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Cozier-Duberry | MF | 8 | 628 | 10 | 4 | 1 | 23/50 | 0 | 0 | 7,69 |
| A. Morris | MF | 12 | 1080 | 42 | 11 | 6 | 70/124 | 0 | 0 | 7,42 |
| S. Berhalter | MF | 13 | 903 | 22 | 6 | 1 | 37/73 | 2 | 0 | 7,32 |
| A. Kanté | MF | 1 | 63 | 2 | 1 | 0 | 2/5 | 0 | 0 | 7,30 |
| W. Lankshear | ST | 13 | 1048 | 1 | 0 | 2 | 28/85 | 2 | 0 | 7,26 |
| T. Conway | ST | 11 | 541 | 4 | 4 | 1 | 21/40 | 0 | 0 | 7,11 |
| C. Brittain | ABW | 13 | 1170 | 30 | 12 | 4 | 69/124 | 1 | 0 | 7,10 |
| A. Malanda | ABW | 12 | 1080 | 16 | 10 | 5 | 66/114 | 1 | 0 | 7,03 |
| M. Arfsten | ABW | 12 | 443 | 13 | 1 | 1 | 41/69 | 0 | 0 | 6,95 |
| A. Phillips | ABW | 10 | 759 | 11 | 6 | 3 | 42/64 | 2 | 0 | 6,93 |
| A. Jones | ABW | 5 | 160 | 1 | 4 | 0 | 6/8 | 1 | 0 | 6,90 |
| M. Whittaker | MF | 3 | 248 | 8 | 0 | 1 | 16/25 | 0 | 0 | 6,83 |
| Neto Borges | ABW | 13 | 913 | 14 | 8 | 6 | 41/73 | 1 | 0 | 6,77 |
| J. Sarmiento | ST | 10 | 278 | 8 | 0 | 0 | 15/31 | 0 | 0 | 6,75 |
| M. Peart-Harris | MF | 11 | 334 | 2 | 7 | 0 | 18/34 | 1 | 0 | 6,68 |
| R. McGree | MF | 13 | 774 | 10 | 6 | 2 | 19/56 | 3 | 0 | 6,66 |
| L. Ayling | ABW | 11 | 714 | 14 | 9 | 4 | 42/67 | 0 | 0 | 6,52 |
| D. Strelec | ST | 3 | 19 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | 6,39 |
| R. Pukštas | MF | 1 | 13 | 1 | 0 | 0 | 2/5 | 0 | 0 | 6,30 |
| S. Byram | ABW | 1 | 26 | 0 | 1 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,21 |
| K. Joseph | ST | 12 | 432 | 7 | 3 | 0 | 34/78 | 0 | 0 | 5,92 |
| Leo Castledine | MF | 4 | 116 | 1 | 0 | 0 | 5/12 | 0 | 0 | 5,18 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| R. Vítek | TW | 13 | 1170 | 17 | 26 | 0 | 0 | 6,75 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Middlesbrough: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Middlesbrough: Transfers
Zugänge
- A. Cozier-DuberryBrighton · Leihe31.8.26
- C. BarronRangers · Leihe31.8.26
- R. PukštasHNK Hajduk Split · Transfer30.8.26
- S. ByramLeeds · vereinslos23.8.26
- A. PhillipsTottenham · Transfer14.8.26
- R. VítekManchester United · Transfer7.8.26
- M. ArfstenColumbus Crew · Transfer3.8.26
- S. BerhalterVancouver Whitecaps · Transfer27.7.26
Abgänge
- M. ForssNeftchi · vereinslos12.9.26
- A. GilbertLeyton Orient · vereinslos2.9.26
- M. WhittakerColorado Rapids · Transfer1.9.26
- F. CartwrightGrimsby · Leihe31.8.26
- A. KantéAl-Ettifaq · Transfer29.8.26
- J. DaleyGillingham · Leihe29.8.26
- S. HansenGaziantep FK · Leihe19.8.26
- S. DiengAtromitos · vereinslos16.8.26
Middlesbrough: die wichtigsten Fakten
Middlesbrough: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Middlesbrough?
Heimspielstätte von Middlesbrough: Riverside Stadium (Middlesbrough) mit Platz für 34.988 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Middlesbrough?
Middlesbrough belegt in der Championship den 1. Platz: 28 Punkte aus 14 Spielen (8 Siege, 4 Unentschieden, 2 Niederlagen).
Wann spielt Middlesbrough als Nächstes?
Nächstes Spiel: Watford – Middlesbrough, Sa., 7.11. · 16:00 (Championship).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Middlesbrough?
Letztes Ligaspiel: Wrexham 2–0 Middlesbrough (4.11.26).
Wer ist der beste Torschütze von Middlesbrough?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist W. Lankshear – 15 Tore.
Middlesbrough: Spiele, Tabelle und Tipps
Diese Seite bietet eine Übersicht über Middlesbrough (England) in allen Wettbewerben dieser Saison (Championship, EFL Cup): kommende Spiele, letzte Ergebnisse, Tabellenplatz, Saisonstatistiken und wichtige Spieler. Prognosen für die Spiele der Championship stehen auf der Ligaseite, alle Prognosen auf der Seite Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
