Watford: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Watford: kommende Spiele
Watford: letzte Ergebnisse
Watford: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Watford: Verletzungen und Ausfälle
Spieler, die im letzten Spiel mit gemeldeten Ausfällen gefehlt haben (3.11.26).
- M. Antonionicht im Kader
- K. Baahleichte Blessur
- E. BoveKnieverletzung
- N. Chikovaninicht im Kader
- S. CoulibalyOberschenkelverletzung (hinten)
- J. Grievesnicht im Kader
- J. NgakiaOberschenkelverletzung
- L. Kjerrumgaardnicht im Kader
- B. Mlacicnicht im Kader
Watford: Tabellenplatz – Championship
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 7 | 4-1-2 | 12:6 | 13 | |
| 8 | 7 | 4-1-2 | 13:11 | 13 | |
| 9 | 7 | 4-1-2 | 9:9 | 13 | |
| 10 | 7 | 3-3-1 | 14:6 | 12 | |
| 11 | 7 | 4-0-3 | 12:9 | 12 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 21 | 7 | 1-2-4 | 6:16 | 5 | |
| 22 | 7 | 0-2-5 | 6:14 | 2 | |
| 23 | 7 | 0-1-6 | 4:14 | 1 | |
| 24 | 7 | 0-1-6 | 5:17 | 1 |
Watford: Statistiken der Saison (Championship)
Karten
Häufigste Formationen
4-2-3-1 (10×) · 5-3-2 (3×) · 3-4-1-2 (1×)
Watford: Spielerstatistiken (Championship)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S. Coulibaly | ABW | 5 | 346 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7,07 |
| L. Kjerrumgaard | ST | 10 | 526 | 2 | 0 | 8 | 3 | 0 | 0 | 6,83 |
| Iker Bravo | MF | 13 | 932 | 1 | 3 | 10 | 7 | 4 | 0 | 6,83 |
| M. Boadu | ST | 7 | 379 | 2 | 1 | 8 | 3 | 1 | 0 | 6,80 |
| K. Diatta | MF | 5 | 260 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 6,80 |
| M. Pollock | ABW | 14 | 1260 | 0 | 1 | 4 | 2 | 3 | 0 | 6,79 |
| H. Kyprianou | MF | 14 | 1260 | 1 | 0 | 10 | 4 | 5 | 0 | 6,73 |
| E. Kayembe | MF | 14 | 1002 | 1 | 1 | 16 | 4 | 4 | 0 | 6,69 |
| M. Payero | MF | 11 | 459 | 0 | 0 | 11 | 3 | 3 | 0 | 6,60 |
| M. Bola | ABW | 6 | 314 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 6,59 |
| Branimir Mlačić | ABW | 6 | 376 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 6,51 |
| M. Doumbia | ST | 13 | 639 | 1 | 0 | 11 | 7 | 2 | 0 | 6,44 |
| E. Bove | MF | 5 | 353 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,43 |
| Albert Eames | ABW | 3 | 133 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,37 |
| K. Keben | ABW | 13 | 1170 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 6,30 |
| O. Traoré | ABW | 10 | 620 | 0 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 6,17 |
| R. Vata | ST | 11 | 261 | 0 | 1 | 9 | 4 | 0 | 0 | 6,07 |
| O. Maamma | MF | 12 | 631 | 0 | 0 | 8 | 2 | 2 | 0 | 6,00 |
| J. Zemura | ABW | 12 | 681 | 1 | 0 | 7 | 2 | 3 | 0 | 5,91 |
| Amin Nabizada | MF | 10 | 489 | 3 | 0 | 7 | 6 | 4 | 0 | 5,52 |
| S. Mavididi | ST | 6 | 280 | 1 | 0 | 5 | 2 | 1 | 0 | 5,09 |
| M. Adu-Poku | ST | 1 | 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,35 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S. Coulibaly | ABW | 5 | 346 | 5 | 4 | 2 | 17/29 | 0 | 0 | 7,07 |
| L. Kjerrumgaard | ST | 10 | 526 | 2 | 1 | 1 | 27/58 | 0 | 0 | 6,83 |
| Iker Bravo | MF | 13 | 932 | 12 | 7 | 1 | 61/126 | 4 | 0 | 6,83 |
| M. Boadu | ST | 7 | 379 | 5 | 1 | 1 | 18/38 | 1 | 0 | 6,80 |
| K. Diatta | MF | 5 | 260 | 7 | 5 | 0 | 16/25 | 0 | 0 | 6,80 |
| M. Pollock | ABW | 14 | 1260 | 17 | 20 | 15 | 60/110 | 3 | 0 | 6,79 |
| H. Kyprianou | MF | 14 | 1260 | 25 | 22 | 6 | 68/123 | 5 | 0 | 6,73 |
| E. Kayembe | MF | 14 | 1002 | 16 | 10 | 4 | 44/105 | 4 | 0 | 6,69 |
| M. Payero | MF | 11 | 459 | 10 | 8 | 3 | 30/62 | 3 | 0 | 6,60 |
| M. Bola | ABW | 6 | 314 | 5 | 5 | 1 | 21/35 | 0 | 0 | 6,59 |
| Branimir Mlačić | ABW | 6 | 376 | 7 | 5 | 6 | 16/28 | 1 | 0 | 6,51 |
| M. Doumbia | ST | 13 | 639 | 7 | 4 | 0 | 30/88 | 2 | 0 | 6,44 |
| E. Bove | MF | 5 | 353 | 10 | 7 | 0 | 21/41 | 1 | 0 | 6,43 |
| Albert Eames | ABW | 3 | 133 | 3 | 0 | 0 | 6/12 | 0 | 0 | 6,37 |
| K. Keben | ABW | 13 | 1170 | 17 | 10 | 11 | 41/96 | 3 | 0 | 6,30 |
| O. Traoré | ABW | 10 | 620 | 11 | 7 | 1 | 19/45 | 1 | 0 | 6,17 |
| R. Vata | ST | 11 | 261 | 8 | 1 | 0 | 16/40 | 0 | 0 | 6,07 |
| O. Maamma | MF | 12 | 631 | 12 | 10 | 1 | 43/98 | 2 | 0 | 6,00 |
| J. Zemura | ABW | 12 | 681 | 16 | 14 | 1 | 44/83 | 3 | 0 | 5,91 |
| Amin Nabizada | MF | 10 | 489 | 11 | 2 | 0 | 22/65 | 4 | 0 | 5,52 |
| S. Mavididi | ST | 6 | 280 | 4 | 0 | 2 | 15/37 | 1 | 0 | 5,09 |
| M. Adu-Poku | ST | 1 | 29 | 1 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | 3,35 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F. Ravaglia | TW | 14 | 1260 | 16 | 48 | 0 | 0 | 6,97 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Watford: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Watford: Transfers
Zugänge
- K. DiattaMonaco · vereinslos30.9.26
- M. AntonioAl-Sailiya · vereinslos10.9.26
- M. BoaduPSV Eindhoven · vereinslos31.8.26
- S. MavididiLeicester · Leihe31.8.26
- S. CoulibalyStrasbourg · Leihe31.8.26
- Branimir MlačićUdinese · Leihe31.8.26
- J. MullinsWealdstone · Rückkehr nach Leihe30.8.26
- S. WalkerBradford · Transfer11.8.26
Abgänge
- T. AdeyemoBarnsley · vereinslos14.10.26
- M. Adu-PokuNewport County · Leihe1.9.26
- I. LouzaPanathinaikos · Transfer27.8.26
- P. DwomohK. Lierse S.K. · vereinslos26.8.26
- N. IrankundaSporting CP · Transfer14.8.26
- J. PétrisAris Thessalonikis · Transfer13.8.26
- E. SelvikStade Brestois 29 · Leihe12.8.26
- Alfie MarriottChelmsford City · Leihe3.8.26
Watford: die wichtigsten Fakten
Watford: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Watford?
Heimspielstätte von Watford: Vicarage Road (Watford) mit Platz für 22.200 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Watford?
Watford belegt in der Championship den 20. Platz: 14 Punkte aus 14 Spielen (4 Siege, 2 Unentschieden, 8 Niederlagen).
Wann spielt Watford als Nächstes?
Nächstes Spiel: Watford – Middlesbrough, Sa., 7.11. · 16:00 (Championship).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Watford?
Letztes Ligaspiel: Watford 1–0 Lincoln (3.11.26).
Wer ist der beste Torschütze von Watford?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist Amin Nabizada – 3 Tore.
Watford: Spiele, Tabelle und Tipps
Watford (England) tritt in dieser Saison in folgenden Wettbewerben an: Championship, EFL Cup. Hier finden Sie Spiele und Ergebnisse, den Tabellenplatz, Zahlen aus der gesamten Saison, den Kader und die besten Spieler des Vereins. Tipps für die Spiele der Championship stehen auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
