Wolves: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Wolves: kommende Spiele
Wolves: letzte Ergebnisse
Wolves: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Wolves: Verletzungen und Ausfälle
Spieler, die im letzten Spiel mit gemeldeten Ausfällen gefehlt haben (4.11.26).
- R. JimenezKnieverletzung
- G. KonanKnieverletzung
- N. DjigaLeistenverletzung
- B. TraoreVerletzung
- B. TraoreVerletzung
Wolves: Tabellenplatz – Championship
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 14 | 8-4-2 | 30:19 | 28 | NSSUS | |
| 2 | 14 | 8-3-3 | 25:17 | 27 | SSSUS | |
| 3 | 14 | 7-5-2 | 26:13 | 26 | SSNSS | |
| 4 | 14 | 8-2-4 | 22:17 | 26 | SSUSN |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 7 | 5-2-0 | 17:9 | 17 | |
| 3 | 7 | 4-2-1 | 11:3 | 14 | |
| 4 | 7 | 4-2-1 | 13:7 | 14 | |
| 5 | 7 | 3-4-0 | 17:7 | 13 | |
| 6 | 7 | 3-4-0 | 16:9 | 13 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 3-4-0 | 18:10 | 13 | |
| 2 | 7 | 4-1-2 | 9:6 | 13 | |
| 3 | 7 | 4-1-2 | 12:10 | 13 | |
| 4 | 7 | 4-1-2 | 10:8 | 13 | |
| 5 | 7 | 4-1-2 | 10:11 | 13 |
Wolves: Statistiken der Saison (Championship)
Karten
Häufigste Formationen
4-2-3-1 (11×) · 4-3-3 (1×) · 4-4-1-1 (1×)
Wolves: Spielerstatistiken (Championship)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fer López | MF | 12 | 939 | 6 | 3 | 23 | 11 | 1 | 0 | 7,48 |
| K. Trippier | ABW | 7 | 537 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7,41 |
| L. Krejčí | ABW | 7 | 548 | 2 | 1 | 4 | 2 | 1 | 0 | 7,31 |
| R. Jiménez | ST | 6 | 350 | 3 | 1 | 13 | 4 | 0 | 0 | 7,08 |
| N. Djiga | ABW | 10 | 880 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 7,04 |
| Rodrigo Gomes | ST | 9 | 565 | 2 | 1 | 11 | 5 | 0 | 0 | 7,02 |
| André | MF | 13 | 1100 | 0 | 2 | 6 | 1 | 1 | 0 | 6,98 |
| Y. Mosquera | ABW | 4 | 278 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,89 |
| J. Bellegarde | MF | 7 | 355 | 1 | 0 | 6 | 1 | 3 | 0 | 6,88 |
| R. Saïd | MF | 6 | 356 | 0 | 1 | 13 | 4 | 1 | 0 | 6,83 |
| M. Munetsi | MF | 13 | 894 | 2 | 0 | 16 | 7 | 3 | 0 | 6,80 |
| J. James | MF | 11 | 378 | 2 | 0 | 6 | 2 | 1 | 0 | 6,79 |
| M. Mane | ST | 13 | 770 | 0 | 1 | 15 | 6 | 3 | 0 | 6,73 |
| Hugo Bueno | ABW | 12 | 982 | 0 | 1 | 5 | 0 | 1 | 0 | 6,68 |
| T. Doyle | MF | 12 | 264 | 0 | 2 | 9 | 3 | 2 | 0 | 6,65 |
| T. Chirewa | ST | 7 | 121 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 6,63 |
| G. Konan | ABW | 2 | 97 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| B. Traoré | MF | 4 | 46 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,58 |
| A. Armstrong | ST | 11 | 759 | 3 | 0 | 13 | 5 | 1 | 0 | 6,56 |
| D. Møller Wolfe | ABW | 2 | 91 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,40 |
| Pedro Lima | ABW | 1 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| Toti Gomes | ABW | 9 | 651 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6,14 |
| J. Tchatchoua | ABW | 8 | 633 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5,88 |
| S. Neave | ST | 7 | 154 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 5,51 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fer López | MF | 12 | 939 | 21 | 2 | 1 | 59/116 | 1 | 0 | 7,48 |
| K. Trippier | ABW | 7 | 537 | 15 | 6 | 2 | 30/50 | 2 | 0 | 7,41 |
| L. Krejčí | ABW | 7 | 548 | 5 | 9 | 3 | 36/62 | 1 | 0 | 7,31 |
| R. Jiménez | ST | 6 | 350 | 6 | 0 | 1 | 33/58 | 0 | 0 | 7,08 |
| N. Djiga | ABW | 10 | 880 | 8 | 14 | 6 | 38/55 | 1 | 0 | 7,04 |
| Rodrigo Gomes | ST | 9 | 565 | 4 | 0 | 1 | 29/61 | 0 | 0 | 7,02 |
| André | MF | 13 | 1100 | 40 | 16 | 1 | 58/119 | 1 | 0 | 6,98 |
| Y. Mosquera | ABW | 4 | 278 | 6 | 8 | 1 | 20/29 | 0 | 0 | 6,89 |
| J. Bellegarde | MF | 7 | 355 | 5 | 1 | 0 | 31/69 | 3 | 0 | 6,88 |
| R. Saïd | MF | 6 | 356 | 3 | 1 | 3 | 17/44 | 1 | 0 | 6,83 |
| M. Munetsi | MF | 13 | 894 | 21 | 5 | 9 | 55/122 | 3 | 0 | 6,80 |
| J. James | MF | 11 | 378 | 6 | 1 | 0 | 18/38 | 1 | 0 | 6,79 |
| M. Mane | ST | 13 | 770 | 16 | 3 | 1 | 56/125 | 3 | 0 | 6,73 |
| Hugo Bueno | ABW | 12 | 982 | 19 | 13 | 2 | 46/101 | 1 | 0 | 6,68 |
| T. Doyle | MF | 12 | 264 | 6 | 5 | 1 | 10/22 | 2 | 0 | 6,65 |
| T. Chirewa | ST | 7 | 121 | 3 | 0 | 0 | 5/16 | 0 | 0 | 6,63 |
| G. Konan | ABW | 2 | 97 | 2 | 0 | 0 | 7/10 | 0 | 0 | 6,60 |
| B. Traoré | MF | 4 | 46 | 4 | 0 | 0 | 9/12 | 0 | 0 | 6,58 |
| A. Armstrong | ST | 11 | 759 | 3 | 2 | 0 | 13/52 | 1 | 0 | 6,56 |
| D. Møller Wolfe | ABW | 2 | 91 | 2 | 1 | 0 | 4/8 | 0 | 0 | 6,40 |
| Pedro Lima | ABW | 1 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0 | 0 | 6,30 |
| Toti Gomes | ABW | 9 | 651 | 2 | 9 | 0 | 29/41 | 0 | 0 | 6,14 |
| J. Tchatchoua | ABW | 8 | 633 | 10 | 6 | 2 | 25/45 | 0 | 0 | 5,88 |
| S. Neave | ST | 7 | 154 | 2 | 1 | 1 | 7/24 | 3 | 0 | 5,51 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| José Sá | TW | 12 | 1080 | 14 | 32 | 1 | 0 | 6,90 |
| D. Bentley | TW | 1 | 90 | 2 | 3 | 0 | 0 | 6,20 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Wolves: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Wolves: Transfers
Zugänge
- B. TraoréSunderland · vereinslos6.9.26
- G. KonanGIL Vicente · vereinslos2.9.26
- S. NeaveNewcastle · Leihe31.8.26
- João VirgíniaSporting CP · Transfer27.8.26
- João VirgíniaSporting CP · Transfer27.8.26
- J. RuddyNewcastle · vereinslos26.8.26
- J. JamesRennes · Leihe18.8.26
- R. SaïdStandard Liège · Transfer10.7.26
Abgänge
- H. GriffithsWorthing · vereinslos12.10.26
- Pedro LimaSao Paulo · Leihe10.9.26
- S. BuenoClub America · Leihe10.9.26
- Ty Kimoni BarnettCrown Legacy · vereinslos2.9.26
- S. JohnstoneCeltic · Leihe1.9.26
- Hwang Hee-ChanFC Schalke 04 · Leihe31.8.26
- D. Møller WolfeHamburger SV · Leihe31.8.26
- S. KalajdzicLask Linz · vereinslos29.8.26
Wolves: die wichtigsten Fakten
Wolves: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Wolves?
Heimspielstätte von Wolves: Molineux Stadium (Wolverhampton, West Midlands) mit Platz für 34.624 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Wolves?
Wolves belegt in der Championship den 2. Platz: 27 Punkte aus 14 Spielen (8 Siege, 3 Unentschieden, 3 Niederlagen).
Wann spielt Wolves als Nächstes?
Nächstes Spiel: Wrexham – Wolves, Sa., 7.11. · 13:30 (Championship).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Wolves?
Letztes Ligaspiel: Bristol City 1–2 Wolves (4.11.26).
Wer ist der beste Torschütze von Wolves?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist Fer López – 7 Tore.
Wolves: Spiele, Tabelle und Tipps
Wolves (England) auf einen Blick: Spiele und Ergebnisse in allen Wettbewerben (Championship, EFL Cup), Tabelle, Statistiken, Kader und Torschützen. Tipps und Quoten für die Spiele der Championship finden Sie auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
