Fußball
Startseite › Tipps › Wrexham – Wolves
Championship · 15. Spieltag · 7. November 2026 · 13:30

Wrexham – Wolves: Prognose, Tipp und Quoten – 7. November 2026, Championship

SNNSN
VS
SSSUS
1Wrexham3,32
XUnentschieden3,60
2Wolves2,32

Beste Quote am Markt · Aktualisiert 5.11.26, 00:31

NV CasinoBei NV Casino wetten →
Anstoß in
0Tage
0Stunden
0Minuten
0Sekunden
TippQuotenWahrscheinlichkeitWeitere TippsAusfälleTabelleAnalyseVergleichFAQ

Wrexham empfängt Wolves am 7. November 2026 · 13:30 – Spielort: Racecourse Ground (Wrexham). Wir sehen das Spiel als ausgeglichen an. Weiter unten finden Sie unseren Tipp, die geschätzten Wahrscheinlichkeiten, die Ausfälle und die Spielanalyse.

Wrexham – Wolves: Tipp und Prognose
Handicap
Wolves +0 (Asian Handicap)
1,68
Tore
Beide Teams treffen
1,73
59 %Chance
1:1wahrscheinliches Ergebnis
≈ 2 Toreinsgesamt im Spiel

Jetzt wetten →

Wrexham – Wolves Prognose

Wrexham empfängt am 7. November 2026 um 13:30 Uhr die Wolves im Racecourse Ground, und die Tabelle der Championship erzählt zunächst eine einfache Geschichte. Wrexham steht auf Rang 18 mit 14 Punkten aus 13 Spielen, die Wolves auf Rang 3 mit 24 Punkten aus ebenfalls 13 Spielen. Zehn Punkte liegen zwischen beiden Mannschaften, und die Zahlen stammen nur aus diesem Wettbewerb. Auf dem Papier ist das ein Duell zwischen einem Team im Keller und einem Team oben. Ob das Spielfeld dieser Lesart folgt, ist eine andere Frage.

Wrexham mit einem Sieg aus fünf Spielen

Die letzten fünf Partien aus allen Wettbewerben bringen Wrexham einen Sieg, ein Remis und drei Niederlagen. Das 4:1 gegen Preston war der Ausreißer nach oben, ein 1:1 bei Derby hielt den Kopf über Wasser. Dazu kamen die 1:2-Niederlage gegen West Brom zu Hause, das 0:2 bei Blackburn und das 0:1 in Sheffield. Insgesamt steht ein Torverhältnis von 6:7 in diesen fünf Spielen.

Auffällig ist, wie wenig Wrexham in dieser Serie vorne zu bieten hatte. In der Liga selbst sind es 15 erzielte Treffer in 13 Spielen, also 1,2 pro Partie, und 19 Gegentore. Das ist keine Mannschaft, die sich über Tore definiert. Wir würden das nicht überbewerten, aber es passt zu dem Bild, das die Tabelle zeigt.

Die Wolves mit sieben Siegen in der Liga

Bei den Wolves stehen in den letzten fünf Spielen drei Siege, ein Unentschieden und eine Niederlage, dazu ein Torverhältnis von 8:5. Die Niederlage kam gegen Bolton mit 1:3 zu Hause. Danach folgten Siege gegen Burnley (2:1 auswärts) und Watford (1:0), zwischen beiden lag das 1:1 gegen Portsmouth, und zuletzt ein 3:0 gegen Cardiff. Neben dem 1:3 gegen Bolton war das 1:1 gegen Portsmouth das einzige andere Spiel ohne Sieg.

In dieser Liga sind es 23 Tore in 13 Spielen, 1,8 pro Partie, bei 16 Gegentreffern. Auswärts stehen drei Siege, ein Unentschieden und zwei Niederlagen zu Buche, mit 10:9 Toren. Gerade diese Auswärtsbilanz ist unspektakulär, und genau deshalb glauben wir nicht, dass die Reise nach Wrexham ein Selbstläufer wird.

Keine Ausfälle gemeldet, keine Vorgeschichte

Bei beiden Teams sind keine Ausfälle gemeldet. Eine frühere Begegnung der beiden Clubs ist uns nicht bekannt, es gibt also keinen direkten Vergleich, auf den wir uns stützen könnten.

Was die Buchmacher erwarten

Die Quoten sprechen klar für die Gäste. Der Sieg der Wolves wird mit 41 % Chance gehandelt, Wrexham kommt auf 32 %, das Unentschieden auf 27 %. Die besten Quoten dazu sind 2,32 für die Wolves, 3,05 für Wrexham und 3,65 für das Remis. Die Marge im Ergebnis liegt bei 7,2 %, was für uns ein normaler Wert ist und keinen Hinweis auf einen Fehler im Markt gibt.

Über 1,5 Tore liegt bei 73 % (bester Kurs 1,30), über 2,5 Tore bei 50 % (1,91), über 3,5 Tore nur bei 30 % (3,20). Unter 3,5 Tore wird mit 70 % gehandelt. Beide Teams treffen wird mit 55 % angesetzt, bei 1,73. Im Asiatischen Handicap sieht Wrexham +0,5 mit 58 % und 1,65 besser aus als Wolves -0,5 mit 42 %.

Unser Tipp: Wrexham oder Unentschieden

Unser Hauptangebot lautet Wrexham oder Unentschieden (1X) at odds 1,67 (chance 59 %). Wir greifen zu, weil Wrexham zu Hause in dieser Saison zwei Spiele gewonnen, zwei remis gespielt und zwei verloren hat, und weil der Markt diesen Tipp mit 59 % bei besten Quoten von 1,67 bewertet. Mehr Argumente brauchen wir an dieser Stelle nicht, und wir wollen auch keine erfinden.

Der Tipp gewinnt bei einem 1:1, einem 1:0 oder einem 2:1 für Wrexham. Verloren ist er bei einem 0:1, einem 1:2 oder einem 0:2.

Zweiter Tipp: Beide Teams treffen

Beide Teams treffen at odds 1,73 (chance 55 %) ist unser zweiter Tipp, und hier ist die Begründung kürzer. Wrexham hat in drei der letzten fünf Spiele getroffen, die Wolves ebenfalls in drei von fünf. Die Wolves haben in keinem der letzten fünf Spiele ohne Tor bleiben müssen. Dazu kommt die erwartete Gesamtzahl von rund drei Toren, und der Markt gibt dieser Option 55 % bei 1,73.

Dieser Tipp gewinnt bei einem 1:1, einem 1:2 oder einem 2:1. Er verliert bei einem 0:1, einem 1:0 oder einem 0:2.

Zwei Zusatzwetten, die wir mögen

Am liebsten spielen wir Wrexham +1,5 (Asian Handicap) bei 1,21, mit einer Chance von 79 %. Die Wette gewinnt, solange Wrexham nicht mit zwei oder mehr Toren verliert. Sie passt zu unserem Hauptgedanken, dass Wrexham im eigenen Stadion selten ohne Gegenwehr untergeht.

Dazu nehmen wir Über 1,5 Tore bei 1,30 (73 %). Der zweite Tipp braucht im Grunde mindestens zwei Treffer, und diese Wette verlangt nur, dass zwei Tore fallen. Beide Wetten sind keine Kombination, sondern zwei einzelne Einsätze.

Warum wir bei Wrexham bleiben

Die Tabelle spricht für die Wolves, und die Quoten auch. Wir sehen das genauso, aber wir glauben nicht, dass die Quoten den Heimvorteil richtig einpreisen. Wrexham muss nicht gewinnen, um unseren Tipp zu gewinnen, und genau darin liegt für uns der Reiz. 1,67 ist ein Kurs, mit dem man leben kann.

Wrexham – Wolves: Quotenvergleich

Spielausgang1X2
Beste Quote am Markt3,323,602,32
Marktdurchschnitt3,113,422,21
Niedrigste Quote2,903,302,15
ToreBesteSchnittChance
Über 1,5 Tore1,301,2773,4 %
Über 2,5 Tore1,911,8850,2 %
Unter 2,5 Tore1,931,9049,8 %
Über 3,5 Tore3,253,1229,9 %
Beide treffen – ja1,731,6955,1 %
Beide treffen – nein2,102,0744,9 %

Die Quoten fassen die Angebote mehrerer Wettanbieter zusammen, Stand: 5.11.26, 00:31. Sie dienen nur zur Orientierung und können bei einzelnen Anbietern abweichen. Durchschnittliche Marge: 6,8 %.

Alle Wettanbieter →

Die wichtigsten Fakten

  • Wahrscheinliches Ergebnis: Wrexham 1:1 Wolves, insgesamt etwa 2 Tore.
  • Tabelle: Wrexham 16. (17 Punkte), Wolves 2. (27 Punkte).
  • Form im Wettbewerb: Wrexham 3S 5U 5N (15:19), Wolves 7S 3U 3N (23:16).
  • Ausfälle: Wrexham 0, Wolves 0.

Wer gewinnt Wrexham – Wolves?

Wrexham30 %
Unentschieden27 %
Wolves42 %

Die Schätzung beruht auf den Quoten mehrerer Wettanbieter, aus denen die Marge herausgerechnet wurde. Sie ist keine Garantie für das Ergebnis.

Wrexham – Wolves: weitere Wetttipps

Über 1,5 Tore73,4 % · faire Quote 1,36 · beste 1,30
Wahrscheinlich
Unter 3,5 Tore70,1 % · faire Quote 1,43 · beste 1,36
Wahrscheinlich
Unentschieden oder Wolves (X2)69,8 % · faire Quote 1,43 · beste 1,40
Wahrscheinlich
Beide Teams treffen – ja55,1 % · faire Quote 1,81 · beste 1,73
Möglich
Über 2,5 Tore50,2 % · faire Quote 1,99 · beste 1,91
Möglich
Unter 2,5 Tore49,8 % · faire Quote 2,01 · beste 1,93
Außenseiter
Beide Teams treffen – nein44,9 % · faire Quote 2,23 · beste 2,10
Außenseiter
Sieg Wolves42,4 % · faire Quote 2,36 · beste 2,32
Außenseiter
Sieg Wrexham30,2 % · faire Quote 3,32 · beste 3,32
Außenseiter
Über 3,5 Tore29,9 % · faire Quote 3,34 · beste 3,25
Außenseiter
Unentschieden27,4 % · faire Quote 3,65 · beste 3,60
Außenseiter

Faire Quote = 1 / Wahrscheinlichkeit. Liegt die beste Quote über der fairen Quote, ist das Angebot attraktiver. Wahrscheinlich ≥ 60 %, möglich 50–60 %, Außenseiter unter 50 %.

Tipps zu Ecken und Karten

EckenLinie 9,5 Ecken
Über 1,86 · Unter 1,84
Wahrscheinlichkeit für Über 49,7 %
KartenLinie 3,5 Karten
Über 1,94 · Unter 1,77
Wahrscheinlichkeit für Über 47,8 %

Prognose zum genauen Ergebnis

1 : 112,3 %
0 : 110,2 %
1 : 28,9 %
1 : 08,5 %
0 : 27,4 %
2 : 17,4 %

Wrexham – Wolves: Ausfälle und Verletzungen

Wrexham

  • Keine gemeldeten Ausfälle

Wolves

  • Keine gemeldeten Ausfälle

Die Liste kann sich bis zum Anpfiff noch ändern.

Tabelle und Form

#VereinSp.S-U-NTorePkt.
1Middlesbrough148-4-230:1928
2Wolves148-3-325:1727
3Birmingham147-5-226:1326
4Stoke City148-2-422:1726
5Swansea148-2-421:1626
6West Brom147-4-320:1525
7Southampton148-4-229:1424
8West Ham146-5-336:2123
9Sheffield United146-4-420:1722
10Portsmouth146-4-419:1622
11QPR145-6-322:1721
12Norwich146-0-827:2418
13Millwall145-3-623:2418
14Blackburn145-3-620:2218
15Bristol City145-3-616:1918
16Wrexham144-5-517:1917
17Bolton145-2-719:2617
18Cardiff143-6-522:2315
19Lincoln144-3-714:2415
20Watford144-2-813:2314
21Charlton143-5-611:2214
22Burnley141-7-618:2610
23Derby141-4-911:297
24Preston141-2-1112:305

Letzte Spiele

Wrexham

4.11.SWrexham 2:0 Middlesbrough
30.10.NSheffield United 1:0 Wrexham
24.10.NBlackburn 2:0 Wrexham
17.10.SWrexham 4:1 Preston
13.10.NWrexham 1:2 West Brom

Wolves

4.11.SBristol City 1:2 Wolves
31.10.SWolves 3:0 Cardiff
24.10.SWolves 1:0 Watford
20.10.UWolves 1:1 Portsmouth
16.10.SBurnley 1:2 Wolves

Heim und auswärts

Wrexham zu Hause7 Spiele: 3S 2U 2N, Tore 12:8
Wolves auswärts7 Spiele: 4S 1U 2N, Tore 12:10

Teamvergleich

WrexhamWolves
29%Form71%
43%Offensive57%
42%Defensive58%
40,3%Gesamt59,8%

Die Werte beruhen auf den bisherigen Spielen dieser Saison, die Datenbasis ist also noch klein.

Form im Wettbewerb

WrexhamSNNSN
WolvesSSSUS

Gewinnrechner

Mögliche Auszahlung0 €
Reingewinn0 €
Implizite Wahrscheinlichkeit0 %
Marge des Marktes6,8 %

Häufige Fragen

Wie lautet der Tipp für Wrexham – Wolves?

Wolves +0 (Asian Handicap) (1,68); Beide Teams treffen (1,73).

Wer gewinnt Wrexham – Wolves?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für einen Sieg von Wrexham bei 30 %, für ein Unentschieden bei 27 % und für einen Sieg von Wolves bei 42 %.

Wann und wo findet das Spiel statt?

7. November 2026 um 13:30, Spielort: Racecourse Ground, Wrexham.

Wer fällt aus?

Wrexham: keine Ausfälle. Wolves: keine Ausfälle. Die Liste kann sich bis zum Spiel noch ändern.

Fallen mehr als 2,5 Tore?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore bei 50 % (Quote 1,91) und für weniger als 2,5 Tore bei 50 % (Quote 1,93).

Treffen beide Teams?

Die Wahrscheinlichkeit, dass beide Teams treffen, schätzen wir auf 55 % (Quote 1,73).

Was ist das wahrscheinlichste exakte Ergebnis?

Am wahrscheinlichsten ist 1:1 (12,3 %), gefolgt von 0:1 (10,2 %) und 1:2 (8,9 %).

Wie entstehen Ihre Prognosen?

Wir leiten die Wahrscheinlichkeiten aus den Quoten mehrerer Wettanbieter ab: Wir rechnen die Marge heraus und bilden den Durchschnitt der Quoten, anschließend berechnen wir die erwarteten Tore und die wahrscheinlichsten Ergebnisse mit einer Poisson-Verteilung. Form der Teams, direkter Vergleich und Ausfälle stehen als Kontext auf der Seite. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn.

Weitere Prognosen

Derby – Bolton 6.11.Bristol City – Norwich 7.11.Portsmouth – Stoke City 7.11.Watford – Middlesbrough 7.11.Cardiff – Burnley 7.11.

18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.

NV Casino100% Sport + 10 EUR Freebet