FC St. Pauli: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
FC St. Pauli: kommende Spiele
FC St. Pauli: letzte Ergebnisse
FC St. Pauli: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
FC St. Pauli: Tabellenplatz – 2. Bundesliga
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 10 | 4-3-3 | 17:18 | 15 | NUNUU | |
| 7 | 10 | 4-2-4 | 16:15 | 14 | SNSSU | |
| 8 | 10 | 2-6-2 | 12:12 | 12 | NUUSU | |
| 9 | 10 | 3-3-4 | 13:16 | 12 | SNSNU | |
| 10 | 10 | 3-2-5 | 14:17 | 11 | NSNUU |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 5 | 2-1-2 | 8:8 | 7 | |
| 13 | 5 | 2-1-2 | 8:8 | 7 | |
| 14 | 5 | 2-1-2 | 6:6 | 7 | |
| 15 | 5 | 2-1-2 | 6:6 | 7 | |
| 16 | 4 | 2-0-2 | 5:4 | 6 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 5 | 2-2-1 | 3:4 | 8 | |
| 6 | 5 | 1-2-2 | 6:6 | 5 | |
| 7 | 5 | 0-5-0 | 6:6 | 5 | |
| 8 | 5 | 1-2-2 | 9:11 | 5 | |
| 9 | 5 | 1-2-2 | 7:10 | 5 |
FC St. Pauli: Statistiken der Saison (2. Bundesliga)
Karten
Häufigste Formationen
3-4-1-2 (6×) · 4-1-3-2 (3×) · 3-4-2-1 (1×)
FC St. Pauli: Spielerstatistiken (2. Bundesliga)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Pyrka | MF | 10 | 844 | 0 | 3 | 3 | 3 | 4 | 0 | 7,20 |
| D. Nemeth | ABW | 10 | 900 | 0 | 1 | 8 | 0 | 3 | 0 | 7,05 |
| E. Smith | MF | 10 | 760 | 0 | 1 | 5 | 3 | 2 | 0 | 7,05 |
| J. Fujita | MF | 8 | 678 | 1 | 0 | 8 | 2 | 3 | 0 | 6,97 |
| Abdoulie Ceesay | ST | 8 | 519 | 5 | 0 | 16 | 9 | 2 | 0 | 6,94 |
| L. Oppie | MF | 10 | 895 | 0 | 1 | 9 | 2 | 0 | 0 | 6,94 |
| L. Ritzka | ABW | 6 | 471 | 1 | 0 | 5 | 2 | 1 | 0 | 6,93 |
| S. Banks | ST | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,90 |
| R. Jansson | ABW | 1 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,90 |
| M. Rasmussen | MF | 10 | 757 | 0 | 0 | 7 | 0 | 1 | 0 | 6,80 |
| C. Metcalfe | MF | 8 | 601 | 0 | 1 | 18 | 7 | 0 | 0 | 6,79 |
| B. Hrgota | ST | 8 | 405 | 0 | 1 | 6 | 5 | 1 | 0 | 6,74 |
| M. Kaars | ST | 10 | 442 | 2 | 0 | 10 | 7 | 0 | 0 | 6,60 |
| R. Jones | ST | 5 | 84 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6,58 |
| Samuel Klein | MF | 7 | 133 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 6,38 |
| Y. Niang | ST | 8 | 330 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 6,35 |
| M. Mathisen | ABW | 4 | 325 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,12 |
| T. Hara | ST | 8 | 337 | 2 | 1 | 5 | 3 | 0 | 0 | 5,97 |
| A. Dźwigała | ABW | 3 | 76 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,13 |
| T. Ando | ABW | 5 | 381 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | 0 | 4,97 |
| E. Ahlstrand | MF | 1 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,15 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Pyrka | MF | 10 | 844 | 22 | 7 | 1 | 58/97 | 4 | 0 | 7,20 |
| D. Nemeth | ABW | 10 | 900 | 29 | 10 | 4 | 68/98 | 3 | 0 | 7,05 |
| E. Smith | MF | 10 | 760 | 11 | 16 | 8 | 32/68 | 2 | 0 | 7,05 |
| J. Fujita | MF | 8 | 678 | 13 | 11 | 4 | 36/79 | 3 | 0 | 6,97 |
| Abdoulie Ceesay | ST | 8 | 519 | 7 | 1 | 1 | 28/81 | 2 | 0 | 6,94 |
| L. Oppie | MF | 10 | 895 | 13 | 11 | 3 | 31/56 | 0 | 0 | 6,94 |
| L. Ritzka | ABW | 6 | 471 | 8 | 7 | 3 | 19/40 | 1 | 0 | 6,93 |
| S. Banks | ST | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0/2 | 0 | 0 | 6,90 |
| R. Jansson | ABW | 1 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,90 |
| M. Rasmussen | MF | 10 | 757 | 21 | 8 | 4 | 49/83 | 1 | 0 | 6,80 |
| C. Metcalfe | MF | 8 | 601 | 12 | 6 | 4 | 25/61 | 0 | 0 | 6,79 |
| B. Hrgota | ST | 8 | 405 | 7 | 0 | 0 | 23/49 | 1 | 0 | 6,74 |
| M. Kaars | ST | 10 | 442 | 1 | 0 | 0 | 9/27 | 0 | 0 | 6,60 |
| R. Jones | ST | 5 | 84 | 1 | 0 | 0 | 6/16 | 1 | 0 | 6,58 |
| Samuel Klein | MF | 7 | 133 | 2 | 1 | 0 | 8/26 | 0 | 0 | 6,38 |
| Y. Niang | ST | 8 | 330 | 3 | 1 | 2 | 12/37 | 0 | 0 | 6,35 |
| M. Mathisen | ABW | 4 | 325 | 16 | 7 | 3 | 31/49 | 1 | 0 | 6,12 |
| T. Hara | ST | 8 | 337 | 3 | 0 | 0 | 18/35 | 0 | 0 | 5,97 |
| A. Dźwigała | ABW | 3 | 76 | 2 | 1 | 0 | 3/8 | 1 | 0 | 5,13 |
| T. Ando | ABW | 5 | 381 | 4 | 6 | 1 | 19/31 | 3 | 0 | 4,97 |
| E. Ahlstrand | MF | 1 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0/2 | 0 | 0 | 3,15 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B. Voll | TW | 10 | 900 | 9 | 30 | 0 | 0 | 6,99 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
FC St. Pauli: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
FC St. Pauli: Transfers
Zugänge
- Y. Niang1. FC Köln · Leihe26.8.26
- D. MitovAberdeen · Transfer12.8.26
- G. ÞórðarsonLech Poznań · Leihe6.8.26
- R. JanssonKalmar FF · Transfer30.7.26
- B. HrgotaSpVgg Greuther Fürth · vereinslos6.7.26
- Samuel KleinBrisbane Roar · Transfer30.6.26
- M. Mathisen1. FC Magdeburg · vereinslos30.6.26
- S. BanksBarnsley · Rückkehr nach Leihe29.6.26
Abgänge
- J. RobatschSK Beveren · Leihe20.8.26
- J. IrvineCerezo Osaka · Transfer4.8.26
- Issa DapoDapo Issa · vereinslos30.7.26
- M. SaliakasOlympiakos Piraeus · Transfer23.7.26
- K. MetsVfL Bochum · vereinslos16.7.26
- D. SinaniSampdoria · vereinslos9.7.26
- F. StevensLeyton Orient · Transfer30.6.26
- H. WahlVfL Wolfsburg · Transfer30.6.26
FC St. Pauli: die wichtigsten Fakten
FC St. Pauli: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt FC St. Pauli?
Heimspielstätte von FC St. Pauli: Millerntor-Stadion (Hamburg) mit Platz für 29.564 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht FC St. Pauli?
FC St. Pauli belegt in der 2. Bundesliga den 8. Platz: 12 Punkte aus 10 Spielen (2 Siege, 6 Unentschieden, 2 Niederlagen).
Wann spielt FC St. Pauli als Nächstes?
Nächstes Spiel: 1. FC Magdeburg – FC St. Pauli, So., 8.11. · 13:30 (2. Bundesliga).
Wie endete das letzte Ligaspiel von FC St. Pauli?
Letztes Ligaspiel: FC St. Pauli 1–3 1. FC Nürnberg (1.11.26).
Wer ist der beste Torschütze von FC St. Pauli?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist Abdoulie Ceesay – 5 Tore.
FC St. Pauli: Spiele, Tabelle und Tipps
FC St. Pauli (Deutschland) tritt in dieser Saison in folgenden Wettbewerben an: 2. Bundesliga, DFB-Pokal. Hier finden Sie Spiele und Ergebnisse, den Tabellenplatz, Zahlen aus der gesamten Saison, den Kader und die besten Spieler des Vereins. Tipps für die Spiele der 2. Bundesliga stehen auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
