Fußball
Startseite › Tipps › Concarneau – Fleury 91
Ligue 3 · 12. Spieltag · 7. November 2026 · 14:45

Concarneau – Fleury 91: Prognose, Tipp und Quoten – 7. November 2026, Ligue 3

1Concarneau2,19
XUnentschieden3,36
2Fleury 913,26

Beste Quote am Markt · Aktualisiert 5.11.26, 00:31

NV CasinoBei NV Casino wetten →
Anstoß in
0Tage
0Stunden
0Minuten
0Sekunden
TippQuotenWahrscheinlichkeitWeitere TippsAusfälleTabelleAnalyseVergleichH2HFAQ

Das Spiel Concarneau – Fleury 91 wird am 7. November 2026 · 14:45 angepfiffen – Spielort: Stade Guy Piriou (Concarneau). Aus unserer Sicht ist es ein offenes Duell. Weiter unten finden Sie den Tipp, die Chancen für jedes Ergebnis, die Ausfälle und eine Analyse des Spiels.

Concarneau – Fleury 91: Tipp und Prognose
Tore
Beide Teams treffen
1,83
Ergebnis (ausgeglichenes Spiel)
Concarneau oder Unentschieden (1X)
1,30
53 %Chance
1:1wahrscheinliches Ergebnis
≈ 2 Toreinsgesamt im Spiel

Jetzt wetten →

Concarneau – Fleury 91 Prognose

Concarneau empfängt am 7. November 2026 um 14:45 Uhr im Stade Guy Piriou den Gast Fleury 91 in der Ligue 3, 12. Spieltag. Das Stadion fasst 15.931 Zuschauer, und beide Mannschaften kommen mit einer ähnlichen Bilanz, die sich auf dem Papier kaum unterscheidet. Wir sehen darin eher eine Partie, in der Kleinigkeiten entscheiden als einen klaren Favoriten.

Wie stehen beide Teams im Moment da?

Concarneau steht in der Tabelle der Ligue 3 auf Rang 7 mit 17 Punkten aus 11 Spielen, Fleury 91 auf Rang 9 mit 16 Punkten. Das gilt nur für diesen Wettbewerb. In den letzten fünf Spielen aller Wettbewerbe holte Concarneau zwei Siege, zwei Unentschieden und eine Niederlage, bei 7:5 Toren. Fleury 91 kommt auf dieselbe Bilanz, 2 Siege, 2 Unentschieden, 1 Niederlage, aber mit 7:6 Toren.

Wer die Tabelle zum Maßstab nimmt, sieht Concarneau minimal vorn. Wir halten das für gerechtfertigt, weil die Heimbilanz der Gastgeber in der Liga mit 3 Siegen, 2 Unentschieden und 1 Niederlage solide aussieht. Dass Concarneau in den letzten fünf Partien nur ein Spiel verloren hat, passt dazu. Fleury hat auswärts in dieser Liga 2 Siege, 1 Unentschieden und 1 Niederlage vorzuweisen, mit 5:4 Toren.

Schießen beide Teams genug, um Tore zu fallen zu lassen?

Hier wird es interessant. Concarneau erzielt in dieser Liga im Schnitt 1,3 Tore pro Spiel und kassiert 1,0. Fleury 91 kommt auf 1,5 erzielte und 1,2 kassierte Tore. Fleury ist also der torgefährlichere Gast, während Concarneau hinten etwas stabiler wirkt.

Auffällig ist aus unserer Sicht vor allem, dass in den letzten fünf Spielen beider Teams in allen Wettbewerben keine einzige Mannschaft ohne Torerfolg blieb. Concarneau hat in vier dieser Partien selbst getroffen und den Gegner ebenfalls, bei Fleury 91 sieht es genauso aus. Das ist genau der Stoff, aus dem eine Partie wird, in der beide Seiten zu Treffern kommen.

Vier Duelle, und Concarneau hat die Oberhand

In den letzten vier Begegnungen gewann Concarneau zweimal, es gab ein Unentschieden und Fleury 91 holte einen Sieg. Die Tore stehen bei 7:3 für Concarneau. Am deutlichsten war das 4:0 von Concarneau am 27.2.26 in Fleury. Das Hinspiel im September 2025 gewann dagegen Fleury mit 1:0 in Concarneau.

Wir würden die Duelle nicht überbewerten. Vier Begegnungen, von denen zwei schon Jahre zurückliegen, sagen wenig über die aktuelle Form.

Keine Ausfälle gemeldet

Bei beiden Teams sind keine Abwesenheiten bekannt. Wer auf eine Änderung durch Ausfälle hofft, wird hier nichts finden, und genau deshalb geht es in dieser Partie um die Frage, wie die beiden Teams ihre bekannten Stärken ausspielen.

Unser Tipp und die Alternative

Unser Haupttipp lautet Beide Teams treffen zur Quote 1,91 mit einer Chance von 52 %. Die Argumente liegen auf dem Tisch: Concarneau hat in den letzten fünf Spielen in vier Partien getroffen, Fleury 91 ebenfalls, und keine der beiden Mannschaften blieb in dieser Serie ohne Tor. Hinzu kommt, dass Fleury mit 1,5 erzielten Toren pro Spiel in dieser Liga der offensivere Gast ist. Der Tipp geht auf, wenn beide Seiten treffen. Gewonnen wird er bei 1-1 und 2-1, verloren bei 1-0, 0-1, 0-0 und 2-0.

Wer das Risiko kleiner halten möchte, kann auf Concarneau oder Unentschieden (1X) setzen, zur Quote 1,30 mit einer Chance von 71 %. Hier sprechen die Tabelle, die Heimbilanz und die Duelle für die Gastgeber. Concarneau hat in den letzten fünf Spielen nur eine Niederlage kassiert, und in den letzten vier Begegnungen gewann das Team zweimal. Dieser Tipp gewinnt bei 1-1, 1-0, 2-1, 0-0 und 2-0 und verliert nur bei 0-1.

Wir würden auf den Haupttipp setzen und die Quote dafür in Kauf nehmen, weil das Torbild beider Teams uns überzeugt. Ein Unentschieden 1-1 wäre dabei der Wunschausgang, wie ihn auch die Wettmärkte für am wahrscheinlichsten halten.

Daneben können wir uns folgende Wetten vorstellen:

  • Über 1,5 Tore zur Quote 1,33 (Chance 71 %)
  • Unter 3,5 Tore zur Quote 1,31 (Chance 71 %)
  • Concarneau +0,5 (Asian Handicap) zur Quote 1,35 (Chance 70 %). Die Wette gewinnt, solange Concarneau nicht mit mindestens einem Tor verliert.

Die Marktzahlen beschreiben nur, was die Buchmacher erwarten. Die Quote für den Auswärtssieg liegt bei 3,26, für ein Unentschieden bei 3,36 und für den Heimsieg bei 2,19, die Marge auf das Endergebnis beträgt 10,1 %.

Unser letztes Wort vor dem Anpfiff

Zwei Mannschaften, die sich nicht viel nehmen, und eine Heimbilanz, die den Unterschied machen kann. Wir gehen mit dem Tipp auf beide Tore, weil uns die Torstatistiken beider Teams überzeugen. Wer lieber auf Sicherheit spielt, findet im 1X eine gute Alternative.

Concarneau – Fleury 91: Quotenvergleich

Spielausgang1X2
Beste Quote am Markt2,193,363,26
Marktdurchschnitt2,133,223,14
Niedrigste Quote2,103,003,05
ToreBesteSchnittChance
Über 1,5 Tore1,321,2871,9 %
Über 2,5 Tore1,951,9248,6 %
Unter 2,5 Tore1,851,8151,4 %
Über 3,5 Tore3,283,1729,1 %
Beide treffen – ja1,831,7452,7 %
Beide treffen – nein2,001,9447,3 %

Die Quoten fassen die Angebote mehrerer Wettanbieter zusammen, Stand: 5.11.26, 00:31. Sie dienen nur zur Orientierung und können bei einzelnen Anbietern abweichen. Durchschnittliche Marge: 10,0 %.

Alle Wettanbieter →

Die wichtigsten Fakten

  • Wahrscheinliches Ergebnis: Concarneau 1:1 Fleury 91, insgesamt etwa 2 Tore.
  • Tabelle: Concarneau 7. (17 Punkte), Fleury 91 9. (16 Punkte).
  • Form im Wettbewerb: Concarneau 4S 5U 2N (14:11), Fleury 91 4S 4U 3N (17:13).
  • H2H: 4 Spiele: Concarneau 2S 1U 1N, Tore 7:3.
  • Ausfälle: Concarneau 0, Fleury 91 0.

Wer gewinnt Concarneau – Fleury 91?

Concarneau43 %
Unentschieden28 %
Fleury 9129 %

Die Schätzung beruht auf den Quoten mehrerer Wettanbieter, aus denen die Marge herausgerechnet wurde. Sie ist keine Garantie für das Ergebnis.

Concarneau – Fleury 91: weitere Wetttipps

Über 1,5 Tore71,9 % · faire Quote 1,39 · beste 1,32
Wahrscheinlich
Concarneau oder Unentschieden (1X)71,1 % · faire Quote 1,41 · beste 1,30
Wahrscheinlich
Unter 3,5 Tore70,9 % · faire Quote 1,41 · beste 1,33
Wahrscheinlich
Beide Teams treffen – ja52,7 % · faire Quote 1,90 · beste 1,83
Möglich
Unter 2,5 Tore51,4 % · faire Quote 1,95 · beste 1,85
Möglich
Über 2,5 Tore48,6 % · faire Quote 2,06 · beste 1,95
Außenseiter
Beide Teams treffen – nein47,3 % · faire Quote 2,11 · beste 2,00
Außenseiter
Sieg Concarneau42,8 % · faire Quote 2,34 · beste 2,19
Außenseiter
Über 3,5 Tore29,1 % · faire Quote 3,44 · beste 3,28
Außenseiter
Sieg Fleury 9128,9 % · faire Quote 3,45 · beste 3,26
Außenseiter
Unentschieden28,3 % · faire Quote 3,53 · beste 3,36
Außenseiter

Faire Quote = 1 / Wahrscheinlichkeit. Liegt die beste Quote über der fairen Quote, ist das Angebot attraktiver. Wahrscheinlich ≥ 60 %, möglich 50–60 %, Außenseiter unter 50 %.

Prognose zum genauen Ergebnis

1 : 112,4 %
1 : 010,8 %
2 : 19,0 %
0 : 18,5 %
2 : 07,8 %
0 : 07,4 %

Concarneau – Fleury 91: Ausfälle und Verletzungen

Concarneau

  • Keine gemeldeten Ausfälle

Fleury 91

  • Keine gemeldeten Ausfälle

Die Liste kann sich bis zum Anpfiff noch ändern.

Tabelle und Form

#VereinSp.S-U-NTorePkt.
1La Roche VF117-3-118:1024
2Rouen117-2-220:923
3Versailles117-1-319:1322
4Caen116-1-421:1519
5Cannes114-6-114:718
6Le Puy Foot115-2-414:1117
7Concarneau114-5-214:1117
8Amiens114-5-214:517
9Fleury 91114-4-317:1316
10Gobelins114-4-311:1116
11Bastia114-3-410:1215
12Thionville Lusitanos113-4-416:1713
13Quevilly113-4-411:1613
14Orléans112-4-510:1510
15Valenciennes112-3-611:179
16Villefranche112-2-710:248
17Aubagne112-1-86:177
18Bourg-en-bresse 01111-2-85:185

Letzte Spiele

Concarneau

31.10.NRouen 2:1 Concarneau
17.10.UConcarneau 1:1 Bastia
3.10.SConcarneau 2:1 Gobelins
26.9.UBourg-en-bresse 01 1:1 Concarneau
19.9.SConcarneau 2:0 Caen

Fleury 91

31.10.UFleury 91 1:1 Gobelins
17.10.SBourg-en-bresse 01 0:1 Fleury 91
3.10.SFleury 91 3:2 Caen
26.9.NFleury 91 1:2 Aubagne
19.9.UFleury 91 1:1 Thionville Lusitanos

Heim und auswärts

Concarneau zu Hause6 Spiele: 3S 2U 1N, Tore 9:6
Fleury 91 auswärts4 Spiele: 2S 1U 1N, Tore 5:4

Teamvergleich

ConcarneauFleury 91
50%Form50%
50%Offensive50%
55%Defensive45%
64%Direkter Vergleich36%
70%Tore30%
56,2%Gesamt43,8%

Die Werte beruhen auf den bisherigen Spielen dieser Saison, die Datenbasis ist also noch klein.

Form im Wettbewerb

ConcarneauNUSUS
Fleury 91USSNU

Direkter Vergleich

Alle Spiele
2Concarneau
1Unentschieden
1Fleury 91
27.2.26 · Fleury 91 0:4 Concarneau
19.9.25 · Concarneau 0:1 Fleury 91
28.5.16 · Fleury 91 0:0 Concarneau
9.1.16 · Concarneau 3:2 Fleury 91

Gewinnrechner

Mögliche Auszahlung0 €
Reingewinn0 €
Implizite Wahrscheinlichkeit0 %
Marge des Marktes10,0 %

Häufige Fragen

Wie lautet der Tipp für Concarneau – Fleury 91?

Beide Teams treffen (1,83); Concarneau oder Unentschieden (1X) (1,30).

Wer gewinnt Concarneau – Fleury 91?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für einen Sieg von Concarneau bei 43 %, für ein Unentschieden bei 28 % und für einen Sieg von Fleury 91 bei 29 %.

Wann und wo findet das Spiel statt?

7. November 2026 um 14:45, Spielort: Stade Guy Piriou, Concarneau.

Wer fällt aus?

Concarneau: keine Ausfälle. Fleury 91: keine Ausfälle. Die Liste kann sich bis zum Spiel noch ändern.

Fallen mehr als 2,5 Tore?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore bei 49 % (Quote 1,95) und für weniger als 2,5 Tore bei 51 % (Quote 1,85).

Treffen beide Teams?

Die Wahrscheinlichkeit, dass beide Teams treffen, schätzen wir auf 53 % (Quote 1,83).

Was ist das wahrscheinlichste exakte Ergebnis?

Am wahrscheinlichsten ist 1:1 (12,4 %), gefolgt von 1:0 (10,8 %) und 2:1 (9,0 %).

Wie entstehen Ihre Prognosen?

Wir leiten die Wahrscheinlichkeiten aus den Quoten mehrerer Wettanbieter ab: Wir rechnen die Marge heraus und bilden den Durchschnitt der Quoten, anschließend berechnen wir die erwarteten Tore und die wahrscheinlichsten Ergebnisse mit einer Poisson-Verteilung. Form der Teams, direkter Vergleich und Ausfälle stehen als Kontext auf der Seite. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn.

Weitere Prognosen

Valenciennes – Orléans 5.11.Caen – Versailles 7.11.Bourg-en-bresse 01 – Le Puy Foot 7.11.Villefranche – Quevilly 7.11.Rouen – Bastia 7.11.

18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.

NV Casino100% Sport + 10 EUR Freebet