Fußball
Startseite › Tipps › Grenoble – PAU: H2H

Grenoble – PAU: direkter Vergleich (H2H)

Bilanz, Tore, Ergebnisse und Rekorde

Grenoble – PAU: Bilanz im direkten Vergleich

Grenoble
485
PAU
Grenoble: SiegeUnentschiedenPAU: Siege
Gespielte Partien17
Tore (gesamt)20 : 18
Tore pro Spiel2,2
Beide Teams trafen59 %
Über 2,5 Tore29 %
Grenoble: Spiele ohne Gegentor29 %
PAU: Spiele ohne Gegentor24 %

Die Statistik umfasst nur Pflichtspiele; Freundschaftsspiele werden nicht gezählt.

Grenoble – PAU: nächstes Spiel

Fr., 23.4. · 20:00Grenoble–PAU
Ligue 2

Grenoble – PAU: Was der direkte Vergleich sagt

PAU hat im direkten Vergleich die Nase vorn: 5 Siege zu 4, dazu 8 Unentschieden. Im Schnitt fallen 2,2 Tore pro Spiel, in 59 % der Duelle trafen beide Teams, und in 29 % fielen mehr als 2,5 Tore.

Das letzte Duell (23.10.26, Ligue 2): PAU 2:1 Grenoble. Das nächste Duell der beiden Teams: 23. April 2027 um 20:00 (Ligue 2).

Grenoble – PAU: alle Duelle

23.10.26PAU2:1GrenobleLigue 2 · 2026 · HZ 0–1
23.1.26PAU2:2GrenobleLigue 2 · 2025 · HZ 1–0
17.10.25Grenoble1:1PAULigue 2 · 2025 · HZ 0–0
28.2.25PAU1:0GrenobleLigue 2 · 2024 · HZ 0–0
30.8.24Grenoble1:1PAULigue 2 · 2024 · HZ 0–0
24.2.24Grenoble0:1PAULigue 2 · 2023 · HZ 0–1
28.10.23PAU3:2GrenobleLigue 2 · 2023 · HZ 1–1
11.2.23Grenoble1:1PAULigue 2 · 2022 · HZ 0–1
10.1.23PAU0:0GrenobleLigue 2 · 2022 · HZ 0–0
15.3.22PAU0:1GrenobleLigue 2 · 2021 · HZ 0–1
2.10.21Grenoble2:0PAULigue 2 · 2021 · HZ 2–0
13.3.21Grenoble1:1PAULigue 2 · 2020 · HZ 0–0
21.11.20PAU0:2GrenobleLigue 2 · 2020 · HZ 0–2
23.2.18Grenoble1:1PAULigue 3 · 2017 · HZ 1–0
14.9.17PAU0:0GrenobleLigue 3 · 2017 · HZ 0–0
8.3.14Grenoble4:2PAUNational 2 - Group C · 2013 · HZ 3–1
19.10.13PAU2:1GrenobleNational 2 - Group C · 2013

Die Farben der Ergebnisse gelten aus Sicht von Grenoble.

Grenoble – PAU: Ergebnisse nach Wettbewerb

Sp.GrenobleUnentschiedenPAU
Ligue 213364
Ligue 32020
National 2 - Group C2101

Siege, Unentschieden und Niederlagen; die Spalten mit den Siegen tragen die Namen der Teams.

Grenoble – PAU: Heim- und Auswärtsspiele

SpielortSp.SUnentschiedenNTore
Heim: Grenoble825111:8
Heim: PAU943210:9

Ergebnisse jeweils aus Sicht des Heimteams.

Grenoble – PAU: Rekorde und Serien

Grenoble

  • Höchster Sieg2.10.21 · Grenoble 2:0 PAU
  • Letzter Sieg15.3.22 · PAU 0:1 Grenoble
  • Längste Serie ohne Niederlage9

PAU

  • Höchster Sieg23.10.26 · PAU 2:1 Grenoble
  • Letzter Sieg23.10.26 · PAU 2:1 Grenoble
  • Längste Serie ohne Niederlage9

Grenoble – PAU: aktuelle Form

Grenoble

NNNNU
30.10.Grenoble1:3Dijon
23.10.PAU2:1Grenoble
16.10.Grenoble0:2Boulogne
9.10.Montpellier2:0Grenoble
18.9.Grenoble1:1Clermont Foot

PAU

SSSSS
30.10.Metz1:3PAU
23.10.PAU2:1Grenoble
16.10.Guingamp1:2PAU
9.10.PAU3:2Laval
18.9.PAU2:0Dunkerque

Grenoble – PAU: Tabellenplätze

Komplette Tabelle
#VereinSp.S-U-NTorePkt.
5PAU116-2-316:1120
18Grenoble112-2-710:208

Grenoble – PAU: häufige Fragen

Wer hat mehr Duelle gewonnen, Grenoble oder PAU?

PAU hat im direkten Vergleich die Nase vorn: 5 Siege zu 4, dazu 8 Unentschieden.

Wie endete das letzte Duell zwischen Grenoble und PAU?

Das letzte Duell (23.10.26, Ligue 2): PAU 2:1 Grenoble.

Wie viele Tore fallen in den Duellen zwischen Grenoble und PAU?

Im Schnitt fallen 2,2 Tore pro Spiel, in 59 % der Duelle trafen beide Teams, und in 29 % fielen mehr als 2,5 Tore.

Wann spielen Grenoble und PAU das nächste Mal gegeneinander?

Nächstes Spiel: Grenoble – PAU, 23. April 2027 um 20:00 (Ligue 2).

Grenoble – PAU: direkter Vergleich

Der komplette direkte Vergleich von Grenoble und PAU: Siege, Unentschieden und Niederlagen, Tore, Ergebnisse nach Wettbewerb und Rekorde. Die aktuelle Form und die Tabellenplätze finden Sie weiter unten, Prognosen für die Spiele der Ligue 2 auf der Ligaseite und alle Prognosen im Bereich Tipps.