Juve Stabia: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Juve Stabia: kommende Spiele
Juve Stabia: letzte Ergebnisse
Juve Stabia: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Juve Stabia: Tabellenplatz – Serie B
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 10 | 2-4-4 | 11:12 | 10 | NUNSU | |
| 15 | 10 | 3-1-6 | 9:13 | 10 | NSNSS | |
| 16 | 10 | 3-4-3 | 11:11 | 9 | UNSSU | |
| 17 | 10 | 2-3-5 | 13:20 | 9 | NNSUN | |
| 18 | 10 | 2-2-6 | 10:17 | 8 | UNNUN |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 4 | 2-0-2 | 6:5 | 6 | |
| 14 | 5 | 2-0-3 | 5:6 | 6 | |
| 15 | 4 | 1-1-2 | 4:5 | 4 | |
| 16 | 4 | 1-1-2 | 5:8 | 4 | |
| 17 | 5 | 1-1-3 | 5:9 | 4 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 5 | 3-2-0 | 8:4 | 11 | |
| 3 | 5 | 3-1-1 | 9:5 | 10 | |
| 4 | 6 | 2-3-1 | 7:6 | 9 | |
| 5 | 5 | 3-0-2 | 6:9 | 9 | |
| 6 | 5 | 2-2-1 | 8:3 | 8 |
Juve Stabia: Statistiken der Saison (Serie B)
Karten
Häufigste Formationen
4-3-3 (7×) · 3-5-1-1 (2×) · 5-3-2 (1×)
Juve Stabia: Spielerstatistiken (Serie B)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| N. Pietrangeli | ABW | 2 | 165 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,25 |
| Antonio Di Nardo | ST | 9 | 624 | 7 | 0 | 22 | 12 | 0 | 0 | 7,24 |
| F. Maistro | MF | 7 | 356 | 0 | 4 | 17 | 4 | 0 | 0 | 7,14 |
| M. Bellich | ABW | 10 | 900 | 2 | 1 | 6 | 2 | 2 | 0 | 7,10 |
| T. Douglas | ABW | 7 | 563 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,94 |
| T. Maggioni | ABW | 7 | 574 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,89 |
| G. Sibilli | ST | 8 | 416 | 1 | 1 | 11 | 4 | 2 | 0 | 6,80 |
| Romeo Sandrucci | ST | 4 | 66 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,66 |
| T. Battistella | MF | 8 | 280 | 0 | 1 | 13 | 3 | 1 | 0 | 6,55 |
| J. Kumi | MF | 7 | 338 | 0 | 0 | 5 | 2 | 1 | 0 | 6,50 |
| G. Scuderi | ABW | 4 | 337 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| S. Fernandes | ST | 7 | 103 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,48 |
| L. Candellone | ST | 10 | 460 | 0 | 0 | 9 | 4 | 1 | 0 | 6,45 |
| N. Karić | MF | 9 | 422 | 0 | 0 | 8 | 4 | 1 | 0 | 6,42 |
| C. Pierobon | MF | 9 | 775 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 6,21 |
| D. Bettella | ABW | 8 | 645 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6,15 |
| F. Artioli | MF | 8 | 388 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6,08 |
| D. Buglio | MF | 7 | 475 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5,25 |
| Nicola Patanè | ST | 6 | 458 | 0 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 4,91 |
| M. Ricciardi | ABW | 5 | 335 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4,64 |
| K. Piscopo | ST | 5 | 235 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4,00 |
| M. Baldi | ABW | 2 | 100 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,42 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| N. Pietrangeli | ABW | 2 | 165 | 3 | 3 | 1 | 12/16 | 0 | 0 | 7,25 |
| Antonio Di Nardo | ST | 9 | 624 | 4 | 1 | 3 | 21/61 | 0 | 0 | 7,24 |
| F. Maistro | MF | 7 | 356 | 2 | 1 | 1 | 27/49 | 0 | 0 | 7,14 |
| M. Bellich | ABW | 10 | 900 | 4 | 7 | 4 | 37/66 | 2 | 0 | 7,10 |
| T. Douglas | ABW | 7 | 563 | 19 | 9 | 2 | 39/64 | 0 | 0 | 6,94 |
| T. Maggioni | ABW | 7 | 574 | 7 | 7 | 3 | 32/42 | 0 | 0 | 6,89 |
| G. Sibilli | ST | 8 | 416 | 5 | 1 | 1 | 29/64 | 2 | 0 | 6,80 |
| Romeo Sandrucci | ST | 4 | 66 | 1 | 0 | 0 | 4/9 | 1 | 0 | 6,66 |
| T. Battistella | MF | 8 | 280 | 8 | 1 | 5 | 28/60 | 1 | 0 | 6,55 |
| J. Kumi | MF | 7 | 338 | 7 | 2 | 0 | 15/33 | 1 | 0 | 6,50 |
| G. Scuderi | ABW | 4 | 337 | 11 | 3 | 2 | 18/27 | 0 | 0 | 6,50 |
| S. Fernandes | ST | 7 | 103 | 1 | 0 | 0 | 11/24 | 0 | 0 | 6,48 |
| L. Candellone | ST | 10 | 460 | 6 | 0 | 0 | 24/72 | 1 | 0 | 6,45 |
| N. Karić | MF | 9 | 422 | 4 | 1 | 3 | 17/47 | 1 | 0 | 6,42 |
| C. Pierobon | MF | 9 | 775 | 28 | 8 | 3 | 69/129 | 0 | 0 | 6,21 |
| D. Bettella | ABW | 8 | 645 | 6 | 6 | 1 | 39/58 | 1 | 0 | 6,15 |
| F. Artioli | MF | 8 | 388 | 8 | 3 | 3 | 23/37 | 0 | 0 | 6,08 |
| D. Buglio | MF | 7 | 475 | 4 | 6 | 5 | 27/44 | 2 | 0 | 5,25 |
| Nicola Patanè | ST | 6 | 458 | 10 | 3 | 0 | 22/57 | 0 | 0 | 4,91 |
| M. Ricciardi | ABW | 5 | 335 | 9 | 2 | 2 | 15/33 | 0 | 0 | 4,64 |
| K. Piscopo | ST | 5 | 235 | 1 | 0 | 0 | 6/27 | 1 | 0 | 4,00 |
| M. Baldi | ABW | 2 | 100 | 0 | 3 | 0 | 4/8 | 0 | 0 | 3,42 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Vuković | TW | 4 | 360 | 3 | 15 | 0 | 0 | 7,25 |
| P. Boer | TW | 6 | 540 | 8 | 16 | 0 | 0 | 4,46 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Juve Stabia: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Juve Stabia: Transfers
Zugänge
- P. VismaraAtalanta · Transfer1.9.26
- E. LonardoAtalanta II · Transfer31.8.26
- Gioacchino BarrancoVis Pesaro · Transfer30.8.26
- G. SibilliBari · Transfer30.8.26
- Antonio Di NardoPescara · Transfer26.8.26
- A. VukovićPisa · Leihe20.8.26
- N. PietrangeliSüdtirol · Transfer19.8.26
- N. KarićVirtus Entella · Transfer18.8.26
Abgänge
- G. MorachioliLivorno · Leihe31.8.26
- M. MeliAudace Cerignola · Transfer31.8.26
- C. AndreoniCrotone · Transfer31.8.26
- Gioacchino BarrancoVis Pesaro · Leihe31.8.26
- A. LouatiLouati Alessandro · vereinslos30.8.26
- E. PiovanelloCasertana · Leihe25.8.26
- T. PetrovicCosenza · Leihe20.8.26
- P. MatheuPotenza · Leihe20.8.26
Juve Stabia: die wichtigsten Fakten
Juve Stabia: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Juve Stabia?
Heimspielstätte von Juve Stabia: Stadio Comunale Romeo Menti (Castellammare di Stabia) mit Platz für 7.642 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Juve Stabia?
Juve Stabia belegt in der Serie B den 16. Platz: 9 Punkte aus 10 Spielen (3 Siege, 4 Unentschieden, 3 Niederlagen).
Wann spielt Juve Stabia als Nächstes?
Nächstes Spiel: Juve Stabia – Arezzo, Sa., 7.11. · 15:00 (Serie B).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Juve Stabia?
Letztes Ligaspiel: Empoli 2–2 Juve Stabia (1.11.26).
Wer ist der beste Torschütze von Juve Stabia?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist Antonio Di Nardo – 7 Tore.
Juve Stabia: Spiele, Tabelle und Tipps
Juve Stabia (Italien) auf einen Blick: Spiele und Ergebnisse in allen Wettbewerben (Serie B, Coppa Italia), Tabelle, Statistiken, Kader und Torschützen. Tipps und Quoten für die Spiele der Serie B finden Sie auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
