Juve Stabia empfängt Arezzo am 7. November 2026 · 15:00 – Spielort: Stadio Romeo Menti (Castellammare di Stabia), Schiedsrichter ist Edoardo Manedo Mazzoni. Wir sehen Juve Stabia (53 %) in der Favoritenrolle. Weiter unten finden Sie unseren Tipp, die geschätzten Wahrscheinlichkeiten, die Ausfälle und die Spielanalyse.
Juve Stabia – Arezzo Prognose
Am 7. November 2026 um 15:00 Uhr empfängt Juve Stabia im Stadio Romeo Menti in Castellammare di Stabia den Arezzo aus der Serie B, 11. Spieltag. Die Erwartungswerte der Buchmacher liegen bei 2 zu 1 Toren für die Gastgeber, insgesamt rund 3 Treffer. Die wahrscheinlichsten Ergebnisse sind 1-0 (12,3 %), 1-1 (11,6 %) und 2-0 (10,1 %). Das sind keine großen Abstände, und genau deshalb lohnt es sich, die Wetten nicht blind auf ein einziges Ergebnis zu bauen.
Angriff gegen Abwehr: Zwei Teams mit ähnlicher Offensive
In dieser Serie B-Saison hat Juve Stabia elf Tore erzielt und elf kassiert, also jeweils 1,1 pro Spiel. Arezzo kommt auf 0,9 erzielte Treffer pro Spiel, aber 1,9 Gegentore. Die Gäste treffen also kaum weniger als die Heimelf, sie verteidigen aber deutlich schlechter. Bei neun Toren und 19 Gegentoren in dieser Tabelle ist das ein Muster, das man ernst nehmen sollte.
Auffällig ist der Heimwert der Gastgeber: Juve Stabia hat zu Hause nur einen Sieg und ein Unentschieden, dazu zwei Niederlagen und 4:5 Tore. Das ist keine Festung. Auswärts hingegen steht Arezzo mit drei Siegen und zwei Niederlagen bei 6:9 Toren ordentlich da. Wir lesen daraus, dass die Gäste Spiele eher aufmachen können, als man bei ihrer Tabellenposition vermuten würde.
Form: Stabia mit der besseren Serie, Arezzo mit einem Sieg aus fünf Spielen
Die letzten fünf Partien von Juve Stabia in allen Wettbewerben brachten zwei Siege, zwei Unentschieden und eine Niederlage bei 7:4 Toren. Dazu kommt das Ergebnis gegen Hellas Verona, das 0:1 zu Hause endete.
Arezzo kommt aus fünf Spielen in allen Wettbewerben mit einem Sieg, zwei Unentschieden und zwei Niederlagen, bei 3:6 Toren. Auffällig: Die letzten beiden Unentschieden fielen ohne Tor. Gegen Cremonese und gegen Ascoli blieb die Null stehen, aber vorne fehlte es. Die Tabelle von Arezzo mit 13. Platz und 11 Punkten gilt nur für diesen Wettbewerb, und sie passt nicht ganz zur jüngsten Serie. Wer nur auf die Tabelle schaut, überschätzt die Gäste.
Direkter Vergleich und Ausfälle
Eine frühere Begegnung der beiden Clubs ist nicht bekannt, für uns heißt das: keine Vorgeschichte, die man in die Rechnung einbeziehen könnte. Ausfälle sind für beide Seiten nicht gemeldet. Wir rechnen also mit den Teams, die auf dem Papier antreten, und das ist für eine Wette gut genug, solange sich vor Anpfiff nichts ändert.
So würden wir wetten: Der Haupttipp
Unser Haupttipp ist Juve Stabia -0,5 (Asian Handicap) bei Quote 1,80 (Chance 54 %). Juve Stabia muss also mit mindestens einem Tor Unterschied gewinnen. Wir mögen diese Wette, weil Juve Stabia in den letzten fünf Spielen nur eine Niederlage kassiert hat, während Arezzo in den letzten fünf Spielen nur einen Sieg holte. Dazu gibt der Markt den Gastgebern 54 % bei der besten Quote von 1,80. Die Marge ist überschaubar, und die Quote ist für uns fair.
Der Haken ist offensichtlich: Ein knapper Heimsieg mit 1-0 gewinnt, aber ein 1-1 oder ein 0-0 verlieren die Wette. Deshalb setzen wir auf den Haupttipp nur mit normalem Einsatz, nicht mit mehr.
Zweiter Tipp: Beide Teams treffen
Als Zweittipp empfehlen wir Beide Teams treffen bei Quote 1,82 (Chance 52 %). Juve Stabia hat in den letzten fünf Spielen nur einmal nicht getroffen, und die erwartete Gesamtzahl von rund drei Toren spricht dafür, dass beide Mannschaften ihre Chancen nutzen. Der Markt gibt dem Treffer beider Teams 52 % bei 1,82. Das ist eine Wette, die auch dann Sinn ergibt, wenn das Spiel nicht spektakulär wird.
Wir sehen aber auch die Schwäche: Die Wette verliert bei 1-0, 2-0 und 0-0. Gerade die beiden ersten Ergebnisse gehören zu den drei wahrscheinlichsten. Deshalb ist der Zweittipp eher Beimischung als Hauptwette.
Weitere Wetten, die wir mögen
Wer es vorsichtiger mag, findet bei den Nebenmärkten einige Optionen, die unseren Tipps nicht widersprechen:
- Juve Stabia oder Unentschieden (1X) bei Quote 1,22 (Chance 79 %): die sicherste Variante, wenn man vor allem eine Niederlage Stabias vermeiden will.
- Über 1,5 Tore bei Quote 1,32 (Chance 74 %): passt zu den rund drei erwarteten Treffern.
- Unter 3,5 Tore bei Quote 1,34 (Chance 70 %): eine Ergänzung, falls man eher ein überschaubares Ergebnis erwartet.
Das wahrscheinlichste Ergebnis
Am Ende steht für uns ein 1-0 für Juve Stabia. Es ist das wahrscheinlichste Einzelergebnis mit 12,3 %, und es entscheidet den Haupttipp zugunsten der Gastgeber. Ein 2-1 oder ein 2-0 würde ebenfalls passen, ein 1-1 dagegen nicht.
Juve Stabia – Arezzo: Quotenvergleich
| Spielausgang | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Beste Quote am Markt | 1,80 | 3,65 | 5,00 |
| Marktdurchschnitt | 1,76 | 3,51 | 4,50 |
| Niedrigste Quote | 1,73 | 3,19 | 3,77 |
| Tore | Beste | Schnitt | Chance |
|---|---|---|---|
| Über 1,5 Tore | 1,32 | 1,26 | 73,6 % |
| Über 2,5 Tore | 1,95 | 1,90 | 49,8 % |
| Unter 2,5 Tore | 1,91 | 1,88 | 50,2 % |
| Über 3,5 Tore | 3,32 | 3,16 | 29,5 % |
| Beide treffen – ja | 1,82 | 1,77 | 52,3 % |
| Beide treffen – nein | 1,98 | 1,95 | 47,7 % |
Die Quoten fassen die Angebote mehrerer Wettanbieter zusammen, Stand: 5.11.26, 00:31. Sie dienen nur zur Orientierung und können bei einzelnen Anbietern abweichen. Durchschnittliche Marge: 7,8 %.
Die wichtigsten Fakten
- Wahrscheinliches Ergebnis: Juve Stabia 1:0 Arezzo, insgesamt etwa 3 Tore.
- Tabelle: Juve Stabia 16. (9 Punkte), Arezzo 13. (11 Punkte).
- Form im Wettbewerb: Juve Stabia 3S 4U 3N (11:11), Arezzo 3S 2U 5N (9:19).
- Ausfälle: Juve Stabia 0, Arezzo 0.
Wer gewinnt Juve Stabia – Arezzo?
Die Schätzung beruht auf den Quoten mehrerer Wettanbieter, aus denen die Marge herausgerechnet wurde. Sie ist keine Garantie für das Ergebnis.
Juve Stabia – Arezzo: weitere Wetttipps
Faire Quote = 1 / Wahrscheinlichkeit. Liegt die beste Quote über der fairen Quote, ist das Angebot attraktiver. Wahrscheinlich ≥ 60 %, möglich 50–60 %, Außenseiter unter 50 %.
Tipps zu Ecken und Karten
Prognose zum genauen Ergebnis
Juve Stabia – Arezzo: Ausfälle und Verletzungen
Juve Stabia
- Keine gemeldeten Ausfälle
Arezzo
- Keine gemeldeten Ausfälle
Die Liste kann sich bis zum Anpfiff noch ändern.
Tabelle und Form
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 8-2-0 | 24:12 | 26 | |
| 2 | 10 | 6-2-2 | 18:10 | 20 | |
| 3 | 10 | 5-4-1 | 16:6 | 19 | |
| 4 | 10 | 5-3-2 | 15:11 | 18 | |
| 5 | 10 | 4-3-3 | 15:10 | 15 | |
| 6 | 10 | 4-3-3 | 14:10 | 15 | |
| 7 | 10 | 4-3-3 | 19:13 | 15 | |
| 8 | 10 | 4-3-3 | 18:15 | 15 | |
| 9 | 10 | 4-2-4 | 10:11 | 14 | |
| 10 | 10 | 3-5-2 | 11:10 | 14 | |
| 11 | 10 | 3-3-4 | 10:11 | 12 | |
| 12 | 10 | 2-6-2 | 11:14 | 12 | |
| 13 | 10 | 3-2-5 | 9:19 | 11 | |
| 14 | 10 | 2-4-4 | 11:12 | 10 | |
| 15 | 10 | 3-1-6 | 9:13 | 10 | |
| 16 | 10 | 3-4-3 | 11:11 | 9 | |
| 17 | 10 | 2-3-5 | 13:20 | 9 | |
| 18 | 10 | 2-2-6 | 10:17 | 8 | |
| 19 | 10 | 2-2-6 | 10:18 | 8 | |
| 20 | 10 | 1-3-6 | 11:22 | 6 |
Letzte Spiele
Juve Stabia
Heim und auswärts
Teamvergleich
Die Werte beruhen auf den bisherigen Spielen dieser Saison, die Datenbasis ist also noch klein.
Form im Wettbewerb
Gewinnrechner
Häufige Fragen
Wie lautet der Tipp für Juve Stabia – Arezzo?
Juve Stabia -0,5 (Asian Handicap) (1,80); Beide Teams treffen (1,82).
Wer gewinnt Juve Stabia – Arezzo?
Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für einen Sieg von Juve Stabia bei 53 %, für ein Unentschieden bei 26 % und für einen Sieg von Arezzo bei 21 %.
Wann und wo findet das Spiel statt?
7. November 2026 um 15:00, Spielort: Stadio Romeo Menti, Castellammare di Stabia. Schiedsrichter: Edoardo Manedo Mazzoni.
Wer fällt aus?
Juve Stabia: keine Ausfälle. Arezzo: keine Ausfälle. Die Liste kann sich bis zum Spiel noch ändern.
Fallen mehr als 2,5 Tore?
Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore bei 50 % (Quote 1,95) und für weniger als 2,5 Tore bei 50 % (Quote 1,91).
Treffen beide Teams?
Die Wahrscheinlichkeit, dass beide Teams treffen, schätzen wir auf 52 % (Quote 1,82).
Was ist das wahrscheinlichste exakte Ergebnis?
Am wahrscheinlichsten ist 1:0 (12,3 %), gefolgt von 1:1 (11,6 %) und 2:0 (10,1 %).
Wie entstehen Ihre Prognosen?
Wir leiten die Wahrscheinlichkeiten aus den Quoten mehrerer Wettanbieter ab: Wir rechnen die Marge heraus und bilden den Durchschnitt der Quoten, anschließend berechnen wir die erwarteten Tore und die wahrscheinlichsten Ergebnisse mit einer Poisson-Verteilung. Form der Teams, direkter Vergleich und Ausfälle stehen als Kontext auf der Seite. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn.
Weitere Prognosen
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
Bei NV Casino wetten →