Benevento: Wettbewerbe in der Saison 2026/27
Benevento: kommende Spiele
Benevento: letzte Ergebnisse
Benevento: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Benevento: Tabellenplatz – Serie B
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 10 | 5-3-2 | 15:11 | 18 | UNSNS | |
| 5 | 10 | 4-3-3 | 15:10 | 15 | SUNUS | |
| 6 | 10 | 4-3-3 | 14:10 | 15 | NUSUS | |
| 7 | 10 | 4-3-3 | 19:13 | 15 | SSUUN | |
| 8 | 10 | 4-3-3 | 18:15 | 15 | NUUSS |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 5 | 3-1-1 | 9:5 | 10 | |
| 6 | 6 | 2-4-0 | 6:3 | 10 | |
| 7 | 6 | 2-3-1 | 10:7 | 9 | |
| 8 | 5 | 1-4-0 | 7:6 | 7 | |
| 9 | 5 | 2-1-2 | 7:7 | 7 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 5 | 2-1-2 | 6:5 | 7 | |
| 9 | 5 | 2-1-2 | 5:6 | 7 | |
| 10 | 4 | 2-0-2 | 4:3 | 6 | |
| 11 | 5 | 1-2-2 | 5:6 | 5 | |
| 12 | 4 | 1-2-1 | 4:5 | 5 |
Benevento: Statistiken der Saison (Serie B)
Karten
Häufigste Formationen
4-1-3-2 (5×) · 4-3-3 (2×) · 4-1-4-1 (1×)
Benevento: Spielerstatistiken (Serie B)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Okereke | ST | 9 | 545 | 2 | 3 | 14 | 7 | 0 | 0 | 7,26 |
| M. Maita | MF | 10 | 894 | 0 | 2 | 9 | 1 | 4 | 0 | 7,24 |
| L. Cherubini | MF | 9 | 437 | 1 | 0 | 12 | 4 | 1 | 0 | 7,07 |
| A. Siatounis | MF | 9 | 598 | 3 | 0 | 12 | 5 | 2 | 0 | 6,96 |
| P. Beruatto | ABW | 9 | 616 | 0 | 0 | 10 | 4 | 2 | 0 | 6,86 |
| A. Prisco | MF | 7 | 351 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 6,82 |
| D. Lamesta | MF | 10 | 641 | 1 | 1 | 13 | 3 | 0 | 0 | 6,80 |
| E. Pierozzi | ABW | 8 | 551 | 1 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 6,79 |
| L. Sernicola | ABW | 8 | 567 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,77 |
| C. Dalle Mura | ABW | 7 | 380 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,68 |
| G. Mignani | ST | 6 | 117 | 1 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 6,67 |
| C. Kouan | ST | 8 | 615 | 1 | 1 | 12 | 5 | 5 | 0 | 6,63 |
| F. Salvemini | ST | 10 | 809 | 3 | 0 | 21 | 8 | 2 | 0 | 6,56 |
| R. Romano | ABW | 2 | 24 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,45 |
| S. Scognamillo | ABW | 9 | 810 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 6,13 |
| P. Saio | ABW | 9 | 648 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 6,02 |
| E. Schimmenti | MF | 3 | 27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,84 |
| M. Tumminello | ST | 3 | 137 | 0 | 0 | 6 | 0 | 1 | 0 | 3,25 |
| A. Talia | MF | 1 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,25 |
| L. Caldirola | ABW | 2 | 89 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,78 |
| P. Simonetti | MF | 2 | 24 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2,56 |
| S. Verdi | MF | 1 | 27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2,22 |
| Mattia Mannini | ABW | 1 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,68 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Okereke | ST | 9 | 545 | 10 | 3 | 2 | 40/71 | 0 | 0 | 7,26 |
| M. Maita | MF | 10 | 894 | 24 | 1 | 4 | 46/81 | 4 | 0 | 7,24 |
| L. Cherubini | MF | 9 | 437 | 5 | 5 | 2 | 30/59 | 1 | 0 | 7,07 |
| A. Siatounis | MF | 9 | 598 | 18 | 4 | 2 | 31/69 | 2 | 0 | 6,96 |
| P. Beruatto | ABW | 9 | 616 | 7 | 4 | 6 | 20/40 | 2 | 0 | 6,86 |
| A. Prisco | MF | 7 | 351 | 9 | 0 | 3 | 14/26 | 2 | 0 | 6,82 |
| D. Lamesta | MF | 10 | 641 | 4 | 3 | 1 | 13/43 | 0 | 0 | 6,80 |
| E. Pierozzi | ABW | 8 | 551 | 9 | 4 | 0 | 22/39 | 0 | 0 | 6,79 |
| L. Sernicola | ABW | 8 | 567 | 4 | 2 | 1 | 29/43 | 1 | 0 | 6,77 |
| C. Dalle Mura | ABW | 7 | 380 | 4 | 6 | 1 | 12/20 | 0 | 0 | 6,68 |
| G. Mignani | ST | 6 | 117 | 2 | 0 | 0 | 12/30 | 0 | 0 | 6,67 |
| C. Kouan | ST | 8 | 615 | 12 | 4 | 3 | 30/69 | 5 | 0 | 6,63 |
| F. Salvemini | ST | 10 | 809 | 3 | 1 | 4 | 26/76 | 2 | 0 | 6,56 |
| R. Romano | ABW | 2 | 24 | 2 | 0 | 0 | 4/7 | 1 | 0 | 6,45 |
| S. Scognamillo | ABW | 9 | 810 | 8 | 13 | 6 | 30/60 | 3 | 0 | 6,13 |
| P. Saio | ABW | 9 | 648 | 9 | 2 | 5 | 33/48 | 0 | 0 | 6,02 |
| E. Schimmenti | MF | 3 | 27 | 1 | 0 | 0 | 3/7 | 0 | 0 | 4,84 |
| M. Tumminello | ST | 3 | 137 | 2 | 1 | 0 | 5/13 | 1 | 0 | 3,25 |
| A. Talia | MF | 1 | 19 | 0 | 1 | 0 | 0/2 | 0 | 0 | 3,25 |
| L. Caldirola | ABW | 2 | 89 | 1 | 0 | 2 | 6/8 | 0 | 0 | 2,78 |
| P. Simonetti | MF | 2 | 24 | 0 | 0 | 0 | 3/6 | 0 | 0 | 2,56 |
| S. Verdi | MF | 1 | 27 | 0 | 0 | 0 | 2/4 | 1 | 0 | 2,22 |
| Mattia Mannini | ABW | 1 | 16 | 0 | 1 | 0 | 0/1 | 0 | 0 | 1,68 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G. Vannucchi | TW | 10 | 900 | 7 | 17 | 1 | 0 | 6,86 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Benevento: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Benevento: Transfers
Zugänge
- Mattia ManniniAS Roma · Leihe31.8.26
- L. CherubiniAS Roma · Leihe17.8.26
- D. OkerekeCremonese · vereinslos9.8.26
- S. VerdiSüdtirol · vereinslos30.7.26
- C. Dalle MuraJuve Stabia · Transfer23.7.26
- L. SernicolaCremonese · Transfer13.7.26
- P. BeruattoPisa · Transfer9.7.26
- A. SyllaSiracusa · vereinslos7.7.26
Abgänge
- R. CantisaniManfredonia · vereinslos3.9.26
- L. CarforaCampobasso FC · Leihe25.8.26
- E. StaritaSorrento · Transfer3.8.26
- V. AvolioTermoli Calcio · vereinslos3.8.26
- A. ViscardiSorrento · Leihe3.8.26
- F. SenaAudace Cerignola · Transfer30.7.26
- Marco CiurleoTrapani 1905 · vereinslos28.7.26
- M. PinatoGubbio · vereinslos30.6.26
Benevento: die wichtigsten Fakten
Benevento: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Benevento?
Heimspielstätte von Benevento: Stadio Ciro Vigorito (Benevento) mit Platz für 17.554 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Benevento?
Benevento belegt in der Serie B den 6. Platz: 15 Punkte aus 10 Spielen (4 Siege, 3 Unentschieden, 3 Niederlagen).
Wann spielt Benevento als Nächstes?
Nächstes Spiel: Benevento – Avellino, Sa., 7.11. · 19:30 (Serie B).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Benevento?
Letztes Ligaspiel: Cremonese 2–0 Benevento (31.10.26).
Wer ist der beste Torschütze von Benevento?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist F. Salvemini – 3 Tore.
Benevento: Spiele, Tabelle und Tipps
Benevento (Italien) tritt in dieser Saison in folgenden Wettbewerben an: Serie B, Coppa Italia. Hier finden Sie Spiele und Ergebnisse, den Tabellenplatz, Zahlen aus der gesamten Saison, den Kader und die besten Spieler des Vereins. Tipps für die Spiele der Serie B stehen auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
