Fußball
Startseite › Tipps › Colchester – Northampton: H2H

Colchester – Northampton: direkter Vergleich (H2H)

Bilanz, Tore, Ergebnisse und Rekorde

Colchester – Northampton: Bilanz im direkten Vergleich

Colchester
208
Northampton
Colchester: SiegeUnentschiedenNorthampton: Siege
Gespielte Partien10
Tore (gesamt)11 : 17
Tore pro Spiel2,8
Beide Teams trafen40 %
Über 2,5 Tore60 %
Colchester: Spiele ohne Gegentor20 %
Northampton: Spiele ohne Gegentor40 %

Die Statistik umfasst nur Pflichtspiele; Freundschaftsspiele werden nicht gezählt.

Colchester – Northampton: nächstes Spiel

Sa., 23.1. · 16:00Colchester–Northampton
League Two

Colchester – Northampton: Was der direkte Vergleich sagt

Northampton hat im direkten Vergleich die Nase vorn: 8 Siege zu 2, dazu 0 Unentschieden. Im Schnitt fallen 2,8 Tore pro Spiel, in 40 % der Duelle trafen beide Teams, und in 60 % fielen mehr als 2,5 Tore.

Das letzte Duell (24.10.26, League Two): Northampton 2:0 Colchester. Das nächste Duell der beiden Teams: 23. Januar 2027 um 16:00 (League Two).

Colchester – Northampton: alle Duelle

24.10.26Northampton2:0ColchesterLeague Two · 2026 · HZ 1–0
25.2.23Colchester0:1NorthamptonLeague Two · 2022 · HZ 0–1
30.7.22Northampton3:2ColchesterLeague Two · 2022 · HZ 1–1
19.2.22Northampton3:0ColchesterLeague Two · 2021 · HZ 1–0
14.8.21Colchester0:1NorthamptonLeague Two · 2021 · HZ 0–1
24.8.19Colchester1:0NorthamptonLeague Two · 2019 · HZ 0–0
2.2.19Northampton0:4ColchesterLeague Two · 2018 · HZ 0–1
25.8.18Colchester1:2NorthamptonLeague Two · 2018 · HZ 0–0
1.9.15Northampton3:2ColchesterEFL Trophy · 2015 · HZ 1–1
9.10.12Northampton2:1ColchesterEFL Trophy · 2012 · HZ 0–1

Die Farben der Ergebnisse gelten aus Sicht von Colchester.

Colchester – Northampton: Ergebnisse nach Wettbewerb

Sp.ColchesterUnentschiedenNorthampton
League Two8206
EFL Trophy2002

Siege, Unentschieden und Niederlagen; die Spalten mit den Siegen tragen die Namen der Teams.

Colchester – Northampton: Heim- und Auswärtsspiele

SpielortSp.SUnentschiedenNTore
Heim: Colchester41032:4
Heim: Northampton650113:9

Ergebnisse jeweils aus Sicht des Heimteams.

Colchester – Northampton: Rekorde und Serien

Colchester

  • Höchster Sieg2.2.19 · Northampton 0:4 Colchester
  • Letzter Sieg24.8.19 · Colchester 1:0 Northampton
  • Längste Serie ohne Niederlage2

Northampton

  • Höchster Sieg19.2.22 · Northampton 3:0 Colchester
  • Letzter Sieg24.10.26 · Northampton 2:0 Colchester
  • Längste Serie ohne Niederlage5

Colchester – Northampton: aktuelle Form

Colchester

NNUUN
31.10.Colchester1:3Walsall
24.10.Northampton2:0Colchester
20.10.Chesterfield1:1Colchester
17.10.Colchester0:0Exeter City
10.10.Newport County1:0Colchester

Northampton

NUSNS
3.11.Northampton0:1Oldham
31.10.Accrington ST1:1Northampton
24.10.Northampton2:0Colchester
20.10.Northampton0:1Tranmere
17.10.Grimsby0:2Northampton

Colchester – Northampton: Tabellenplätze

Komplette Tabelle
#VereinSp.S-U-NTorePkt.
21Northampton133-5-59:1014
23Colchester132-6-512:1912

Colchester – Northampton: häufige Fragen

Wer hat mehr Duelle gewonnen, Colchester oder Northampton?

Northampton hat im direkten Vergleich die Nase vorn: 8 Siege zu 2, dazu 0 Unentschieden.

Wie endete das letzte Duell zwischen Colchester und Northampton?

Das letzte Duell (24.10.26, League Two): Northampton 2:0 Colchester.

Wie viele Tore fallen in den Duellen zwischen Colchester und Northampton?

Im Schnitt fallen 2,8 Tore pro Spiel, in 40 % der Duelle trafen beide Teams, und in 60 % fielen mehr als 2,5 Tore.

Wann spielen Colchester und Northampton das nächste Mal gegeneinander?

Nächstes Spiel: Colchester – Northampton, 23. Januar 2027 um 16:00 (League Two).

Colchester – Northampton: direkter Vergleich

Der komplette direkte Vergleich von Colchester und Northampton: Siege, Unentschieden und Niederlagen, Tore, Ergebnisse nach Wettbewerb und Rekorde. Die aktuelle Form und die Tabellenplätze finden Sie weiter unten, Prognosen für die Spiele der League Two auf der Ligaseite und alle Prognosen im Bereich Tipps.