Fußball
Startseite › Tipps › Prat – Athletic Club
Copa del Rey · Runde 128 · 29. Oktober 2026 · 21:00

Prat – Athletic Club: Prognose, Tipp und Quoten – 29. Oktober 2026, Copa del Rey

Prat
SS
1:6
1Prat70,00
XUnentschieden29,00
2Athletic Club1,03

Beste Quote am Markt · Aktualisiert 29.10.26, 18:00

NV CasinoBei NV Casino wetten →
TippQuotenWahrscheinlichkeitWeitere TippsAusfälleAnalyseVergleichH2HFAQ

Das Spiel ist gespielt: Endergebnis 1:6. Tipp und Analyse unten zeigen den Stand vor dem Anpfiff.

Das Spiel Prat – Athletic Club wird am 29. Oktober 2026 · 21:00 angepfiffen – Spielort: Estadi La Feixa Llarga. Favorit ist aus unserer Sicht Athletic Club (92 %). Weiter unten finden Sie den Tipp, die Chancen für jedes Ergebnis, die Ausfälle und eine Analyse des Spiels.

Prat – Athletic Club: Tipp und Prognose
Ergebnis
Sieg Athletic Club
1,03
Tore
Nicht beide Teams treffen
1,47
Kombi
Athletic Club + über 2,5 Tore
1,24
81 % · faire Quote der Kombi
92 %Chance
0:3wahrscheinliches Ergebnis
≈ 5 Toreinsgesamt im Spiel
Sicherere Alternative: Unentschieden oder Athletic Club (X2), Wahrscheinlichkeit 98 %, Quote bis 1,01. Die Quote auf das Ergebnis ist niedrig, daher empfehlen wir die Kombination mit einem Tore-Tipp.

Jetzt wetten →

Prat – Athletic Club: Spielanalyse

Warum wir diesen Tipp abgeben

  1. Direkter Vergleich. In den direkten Duellen (1) kommt Prat auf 0 Siege, dazu gab es 0 Unentschieden, und Athletic Club kommt auf 1 Sieg; Tore 1:6.

Was zu erwarten ist

Wir erwarten, dass sich Athletic Club durchsetzt: Unsere Ergebnisschätzung lautet 1:4, also insgesamt etwa 5 Tore. Das wahrscheinlichste Ergebnis ist 0:3 (10,2 %). Wir erwarten ein offenes Spiel mit Toren.

Eine Quote von 1,03 auf das Ergebnis ist niedrig, deshalb lohnt sich auch ein Blick auf die Torwetten: Nicht beide Teams treffen (Quote 1,47), die Wahrscheinlichkeit schätzen wir auf 65 %. Dass beide Teams treffen, sehen wir bei 35 %, mehr als 2,5 Tore bei 84 %.

Die wichtigsten Punkte der Prognose

  1. Direkte Duelle: 1; Prat 0 Siege, 0 Unentschieden, Athletic Club 1 Sieg.
  2. In den direkten Duellen fielen im Schnitt 7,0 Tore pro Spiel.
  3. Wir erwarten insgesamt etwa 5 Tore; die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore liegt bei 84 %.
  4. Ausfälle: Prat 0, Athletic Club 0.

Alternativer Tipp: Beide Teams treffen – ja

Alternative: Beide Teams treffen – ja (Wahrscheinlichkeit 35 %, beste Quote 2,70). Wir erwarten insgesamt etwa 5 Tore, was diesen Tipp stützt.

Ausfälle

Prat: keine Ausfälle. Athletic Club: keine Ausfälle. Prüfen Sie die Personallage kurz vor dem Anpfiff noch einmal.

Prat – Athletic Club: Quotenvergleich

Spielausgang1X2
Beste Quote am Markt70,0029,001,03
Marktdurchschnitt47,3817,251,02
Niedrigste Quote32,0010,001,01
ToreBesteSchnittChance
Über 1,5 Tore1,031,0293,9 %
Über 2,5 Tore1,121,0984,3 %
Unter 2,5 Tore7,006,0015,7 %
Über 3,5 Tore1,321,3070,6 %
Beide treffen – ja2,702,6335,2 %
Beide treffen – nein1,471,4364,8 %

Die Quoten fassen die Angebote mehrerer Wettanbieter zusammen, Stand: 29.10.26, 18:00. Sie dienen nur zur Orientierung und können bei einzelnen Anbietern abweichen. Durchschnittliche Marge: 6,6 %.

Alle Wettanbieter →

Die wichtigsten Fakten

  • Wahrscheinliches Ergebnis: Prat 0:3 Athletic Club, insgesamt etwa 5 Tore.
  • H2H: 1 Spiel: Prat 0S 0U 1N, Tore 1:6.
  • Ausfälle: Prat 0, Athletic Club 0.

Wer gewinnt Prat – Athletic Club?

Prat2 %
Unentschieden6 %
Athletic Club92 %

Die Schätzung beruht auf den Quoten mehrerer Wettanbieter, aus denen die Marge herausgerechnet wurde. Sie ist keine Garantie für das Ergebnis.

Prat – Athletic Club: weitere Wetttipps

Unentschieden oder Athletic Club (X2)97,9 % · faire Quote 1,02 · beste 1,01
Wahrscheinlich
Über 1,5 Tore93,9 % · faire Quote 1,07 · beste 1,03
Wahrscheinlich
Sieg Athletic Club91,9 % · faire Quote 1,09 · beste 1,03
Wahrscheinlich
Über 2,5 Tore84,3 % · faire Quote 1,19 · beste 1,12
Wahrscheinlich
Über 3,5 Tore70,6 % · faire Quote 1,42 · beste 1,32
Wahrscheinlich
Beide Teams treffen – nein64,8 % · faire Quote 1,54 · beste 1,47
Wahrscheinlich
Beide Teams treffen – ja35,2 % · faire Quote 2,84 · beste 2,70
Außenseiter
Unter 3,5 Tore29,4 % · faire Quote 3,40 · beste 3,70
Außenseiter
Unter 2,5 Tore15,7 % · faire Quote 6,38 · beste 7,00
Außenseiter
Unentschieden6,0 % · faire Quote 16,78 · beste 29,00
Außenseiter
Sieg Prat2,1 % · faire Quote 47,65 · beste 70,00
Außenseiter

Faire Quote = 1 / Wahrscheinlichkeit. Liegt die beste Quote über der fairen Quote, ist das Angebot attraktiver. Wahrscheinlich ≥ 60 %, möglich 50–60 %, Außenseiter unter 50 %.

Tipps zu Ecken und Karten

EckenLinie 10,5 Ecken
Über 1,71 · Unter 2,03
Wahrscheinlichkeit für Über 54,3 %

Prognose zum genauen Ergebnis

0 : 310,2 %
0 : 410,2 %
0 : 58,2 %
0 : 27,6 %
1 : 36,6 %
1 : 46,6 %

Prat – Athletic Club: Ausfälle und Verletzungen

Prat

  • Keine gemeldeten Ausfälle

Athletic Club

  • Keine gemeldeten Ausfälle

Die Liste kann sich bis zum Anpfiff noch ändern.

Teamvergleich

PratAthletic Club
100%Form0%
100%Offensive0%
0%Defensive100%

Die Werte beruhen auf den bisherigen Spielen dieser Saison, die Datenbasis ist also noch klein.

Form im Wettbewerb

PratSS
Athletic Club

Direkter Vergleich

Alle Spiele
0Prat
0Unentschieden
1Athletic Club
29.10.26 · Prat 1:6 Athletic Club

Gewinnrechner

Mögliche Auszahlung0 €
Reingewinn0 €
Implizite Wahrscheinlichkeit0 %
Marge des Marktes6,6 %

Häufige Fragen

Wie lautet der Tipp für Prat – Athletic Club?

Sieg Athletic Club (1,03); Nicht beide Teams treffen (1,47).

Wer gewinnt Prat – Athletic Club?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für einen Sieg von Prat bei 2 %, für ein Unentschieden bei 6 % und für einen Sieg von Athletic Club bei 92 %.

Wann und wo findet das Spiel statt?

29. Oktober 2026 um 21:00, Spielort: Estadi La Feixa Llarga.

Wer fällt aus?

Prat: keine Ausfälle. Athletic Club: keine Ausfälle. Die Liste kann sich bis zum Spiel noch ändern.

Fallen mehr als 2,5 Tore?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore bei 84 % (Quote 1,12) und für weniger als 2,5 Tore bei 16 % (Quote 7,00).

Treffen beide Teams?

Die Wahrscheinlichkeit, dass beide Teams treffen, schätzen wir auf 35 % (Quote 2,70).

Was ist das wahrscheinlichste exakte Ergebnis?

Am wahrscheinlichsten ist 0:3 (10,2 %), gefolgt von 0:4 (10,2 %) und 0:5 (8,2 %).

Wie entstehen Ihre Prognosen?

Wir leiten die Wahrscheinlichkeiten aus den Quoten mehrerer Wettanbieter ab: Wir rechnen die Marge heraus und bilden den Durchschnitt der Quoten, anschließend berechnen wir die erwarteten Tore und die wahrscheinlichsten Ergebnisse mit einer Poisson-Verteilung. Form der Teams, direkter Vergleich und Ausfälle stehen als Kontext auf der Seite. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn.

Weitere Prognosen

Badajoz – Tenerife 10.11.Trival Valderas – Leganés 10.11.Mijas Las Lagunas – Real Jaén 10.11.Tavernes – Valencia 10.11.Navalcarnero – Real Betis 12.11.

18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.