Fußball
Startseite › Tipps › Excelsior Maassluis – Heerenveen
KNVB-Pokal · Runde 64 · 28. Oktober 2026 · 21:00

Excelsior Maassluis – Heerenveen: Prognose, Tipp und Quoten – 28. Oktober 2026, KNVB-Pokal

Excelsior Maassluis
US
0:2
1Excelsior Maassluis10,00
XUnentschieden6,25
2Heerenveen1,24

Beste Quote am Markt · Aktualisiert 28.10.26, 18:00

NV CasinoBei NV Casino wetten →
TippQuotenWahrscheinlichkeitWeitere TippsAusfälleAnalyseVergleichFAQ

Das Spiel ist gespielt: Endergebnis 0:2. Tipp und Analyse unten zeigen den Stand vor dem Anpfiff.

Excelsior Maassluis empfängt Heerenveen am 28. Oktober 2026 · 21:00 – Spielort: Sportpark Dijkpolder (Maassluis), Schiedsrichter ist A. Lindhout. Wir sehen Heerenveen (75 %) in der Favoritenrolle. Weiter unten finden Sie unseren Tipp, die geschätzten Wahrscheinlichkeiten, die Ausfälle und die Spielanalyse.

Excelsior Maassluis – Heerenveen: Tipp und Prognose
Handicap
Excelsior Maassluis +2 (Asian Handicap)
1,75
Tore
Beide Teams treffen
1,73
Kombi
Heerenveen + über 2,5 Tore
1,76
57 % · faire Quote der Kombi
55 %Chance
0:2wahrscheinliches Ergebnis
≈ 4 Toreinsgesamt im Spiel
Sicherere Alternative: Unentschieden oder Heerenveen (X2), Wahrscheinlichkeit 90 %, Quote bis 1,07. Die Quote auf das Ergebnis ist niedrig, daher empfehlen wir die Kombination mit einem Tore-Tipp.

Jetzt wetten →

Excelsior Maassluis – Heerenveen: Spielanalyse

Warum wir diesen Tipp abgeben

    Was zu erwarten ist

    Wir erwarten, dass sich Heerenveen durchsetzt: Unsere Ergebnisschätzung lautet 1:3, also insgesamt etwa 4 Tore. Das wahrscheinlichste Ergebnis ist 0:2 (10,1 %). Wir erwarten ein offenes Spiel mit Toren.

    Eine Quote von 1,24 auf das Ergebnis ist niedrig, deshalb lohnt sich auch ein Blick auf die Torwetten: Beide Teams treffen (Quote 1,73), die Wahrscheinlichkeit schätzen wir auf 54 %. Dass beide Teams treffen, sehen wir bei 54 %, mehr als 2,5 Tore bei 68 %.

    Die wichtigsten Punkte der Prognose

    1. Wir erwarten insgesamt etwa 4 Tore; die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore liegt bei 68 %.
    2. Ausfälle: Excelsior Maassluis 0, Heerenveen 0.

    Alternativer Tipp: Unter 3,5 Tore

    Alternative: Unter 3,5 Tore (Wahrscheinlichkeit 51 %, beste Quote 1,83). Wir erwarten insgesamt etwa 4 Tore, was diesen Tipp stützt.

    Ausfälle

    Excelsior Maassluis: keine Ausfälle. Heerenveen: keine Ausfälle. Prüfen Sie die Personallage kurz vor dem Anpfiff noch einmal.

    Excelsior Maassluis – Heerenveen: Quotenvergleich

    Spielausgang1X2
    Beste Quote am Markt10,006,251,24
    Marktdurchschnitt9,185,891,22
    Niedrigste Quote7,935,701,20
    ToreBesteSchnittChance
    Über 1,5 Tore1,101,0985,2 %
    Über 2,5 Tore1,361,3668,2 %
    Unter 2,5 Tore3,102,9231,8 %
    Über 3,5 Tore1,931,8948,8 %
    Beide treffen – ja1,731,7054,5 %
    Beide treffen – nein2,102,0445,5 %

    Die Quoten fassen die Angebote mehrerer Wettanbieter zusammen, Stand: 28.10.26, 18:00. Sie dienen nur zur Orientierung und können bei einzelnen Anbietern abweichen. Durchschnittliche Marge: 10,0 %.

    Alle Wettanbieter →

    Die wichtigsten Fakten

    • Wahrscheinliches Ergebnis: Excelsior Maassluis 0:2 Heerenveen, insgesamt etwa 4 Tore.
    • Ausfälle: Excelsior Maassluis 0, Heerenveen 0.

    Wer gewinnt Excelsior Maassluis – Heerenveen?

    Excelsior Maassluis10 %
    Unentschieden15 %
    Heerenveen75 %

    Die Schätzung beruht auf den Quoten mehrerer Wettanbieter, aus denen die Marge herausgerechnet wurde. Sie ist keine Garantie für das Ergebnis.

    Excelsior Maassluis – Heerenveen: weitere Wetttipps

    Unentschieden oder Heerenveen (X2)90,0 % · faire Quote 1,11 · beste 1,07
    Wahrscheinlich
    Über 1,5 Tore85,2 % · faire Quote 1,17 · beste 1,10
    Wahrscheinlich
    Sieg Heerenveen74,6 % · faire Quote 1,34 · beste 1,24
    Wahrscheinlich
    Über 2,5 Tore68,2 % · faire Quote 1,47 · beste 1,36
    Wahrscheinlich
    Beide Teams treffen – ja54,5 % · faire Quote 1,84 · beste 1,73
    Möglich
    Unter 3,5 Tore51,2 % · faire Quote 1,95 · beste 1,83
    Möglich
    Über 3,5 Tore48,8 % · faire Quote 2,05 · beste 1,93
    Außenseiter
    Beide Teams treffen – nein45,5 % · faire Quote 2,20 · beste 2,10
    Außenseiter
    Unter 2,5 Tore31,8 % · faire Quote 3,15 · beste 3,10
    Außenseiter
    Unentschieden15,5 % · faire Quote 6,47 · beste 6,25
    Außenseiter
    Sieg Excelsior Maassluis10,0 % · faire Quote 10,01 · beste 10,00
    Außenseiter

    Faire Quote = 1 / Wahrscheinlichkeit. Liegt die beste Quote über der fairen Quote, ist das Angebot attraktiver. Wahrscheinlich ≥ 60 %, möglich 50–60 %, Außenseiter unter 50 %.

    Prognose zum genauen Ergebnis

    0 : 210,1 %
    1 : 29,1 %
    0 : 38,9 %
    1 : 38,0 %
    0 : 17,6 %
    1 : 16,9 %

    Excelsior Maassluis – Heerenveen: Ausfälle und Verletzungen

    Excelsior Maassluis

    • Keine gemeldeten Ausfälle

    Heerenveen

    • Keine gemeldeten Ausfälle

    Die Liste kann sich bis zum Anpfiff noch ändern.

    Teamvergleich

    Excelsior MaassluisHeerenveen
    100%Form0%
    100%Offensive0%
    0%Defensive100%

    Die Werte beruhen auf den bisherigen Spielen dieser Saison, die Datenbasis ist also noch klein.

    Form im Wettbewerb

    Excelsior MaassluisUS
    Heerenveen

    Gewinnrechner

    Mögliche Auszahlung0 €
    Reingewinn0 €
    Implizite Wahrscheinlichkeit0 %
    Marge des Marktes10,0 %

    Häufige Fragen

    Wie lautet der Tipp für Excelsior Maassluis – Heerenveen?

    Excelsior Maassluis +2 (Asian Handicap) (1,75); Beide Teams treffen (1,73).

    Wer gewinnt Excelsior Maassluis – Heerenveen?

    Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für einen Sieg von Excelsior Maassluis bei 10 %, für ein Unentschieden bei 15 % und für einen Sieg von Heerenveen bei 75 %.

    Wann und wo findet das Spiel statt?

    28. Oktober 2026 um 21:00, Spielort: Sportpark Dijkpolder, Maassluis. Schiedsrichter: A. Lindhout.

    Wer fällt aus?

    Excelsior Maassluis: keine Ausfälle. Heerenveen: keine Ausfälle. Die Liste kann sich bis zum Spiel noch ändern.

    Fallen mehr als 2,5 Tore?

    Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore bei 68 % (Quote 1,36) und für weniger als 2,5 Tore bei 32 % (Quote 3,10).

    Treffen beide Teams?

    Die Wahrscheinlichkeit, dass beide Teams treffen, schätzen wir auf 54 % (Quote 1,73).

    Was ist das wahrscheinlichste exakte Ergebnis?

    Am wahrscheinlichsten ist 0:2 (10,1 %), gefolgt von 1:2 (9,1 %) und 0:3 (8,9 %).

    Wie entstehen Ihre Prognosen?

    Wir leiten die Wahrscheinlichkeiten aus den Quoten mehrerer Wettanbieter ab: Wir rechnen die Marge heraus und bilden den Durchschnitt der Quoten, anschließend berechnen wir die erwarteten Tore und die wahrscheinlichsten Ergebnisse mit einer Poisson-Verteilung. Form der Teams, direkter Vergleich und Ausfälle stehen als Kontext auf der Seite. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn.

    18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.