Sarpsborg 08 FF: Wettbewerbe in der Saison 2026
Sarpsborg 08 FF: kommende Spiele
Sarpsborg 08 FF: letzte Ergebnisse
Sarpsborg 08 FF: Spiele und Ergebnisse der Saison
Kommende Spiele
Gespielte Partien dieser Saison
Aktualisiert: 5. November 2026
Sarpsborg 08 FF: Verletzungen und Ausfälle
Spieler, die im letzten Spiel mit gemeldeten Ausfällen gefehlt haben (1.11.26).
- F. CarstensenVerletzung
- D. KarlsbakkAusfall
- M. OpokuSprunggelenksverletzung
Sarpsborg 08 FF: Tabellenplatz – Eliteserien
Komplette Tabelle| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. | Form |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 25 | 10-2-13 | 45:42 | 32 | SNNNS | |
| 8 | 25 | 9-5-11 | 43:46 | 32 | SSSNU | |
| 9 | 25 | 8-7-10 | 32:39 | 31 | NSNSN | |
| 10 | 25 | 8-7-10 | 32:41 | 31 | UUUSS | |
| 11 | 25 | 8-5-12 | 29:44 | 29 | NNNUU |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 12 | 6-1-5 | 22:19 | 19 | |
| 10 | 12 | 5-3-4 | 14:15 | 18 | |
| 11 | 13 | 5-3-5 | 16:20 | 18 | |
| 12 | 12 | 5-2-5 | 17:24 | 17 | |
| 13 | 12 | 4-3-5 | 16:20 | 15 |
| # | Verein | Sp. | S-U-N | Tore | Pkt. |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 12 | 4-3-5 | 24:24 | 15 | |
| 6 | 13 | 4-3-6 | 21:28 | 15 | |
| 7 | 12 | 3-4-5 | 16:19 | 13 | |
| 8 | 13 | 4-1-8 | 16:22 | 13 | |
| 9 | 12 | 3-3-6 | 16:23 | 12 |
Sarpsborg 08 FF: Statistiken der Saison (Eliteserien)
Karten
Häufigste Formationen
4-4-2 (16×) · 4-2-3-1 (7×) · 4-1-4-1 (1×)
Sarpsborg 08 FF: Spielerstatistiken (Eliteserien)
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tore | Vorl. | Schüsse | Aufs Tor | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Sher | MF | 23 | 1722 | 1 | 0 | 13 | 7 | 2 | 0 | 7,28 |
| B. Utvik | ABW | 24 | 2121 | 0 | 1 | 22 | 6 | 7 | 1 | 7,09 |
| O. Skarsem | MF | 13 | 887 | 2 | 0 | 14 | 5 | 1 | 0 | 7,08 |
| S. Sørli | MF | 25 | 2129 | 6 | 4 | 36 | 20 | 2 | 0 | 6,93 |
| S. Christiansen | MF | 23 | 1758 | 1 | 2 | 23 | 6 | 3 | 0 | 6,93 |
| A. Hiim | ABW | 25 | 2023 | 2 | 0 | 9 | 5 | 2 | 0 | 6,87 |
| S. Rosted | ABW | 11 | 880 | 0 | 0 | 12 | 5 | 2 | 0 | 6,86 |
| M. Ødegaard | ABW | 9 | 347 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,84 |
| V. Halvorsen | MF | 25 | 1437 | 4 | 2 | 15 | 8 | 0 | 0 | 6,75 |
| Nikolai Skuseth | ABW | 2 | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,75 |
| E. Wichne | ABW | 22 | 813 | 1 | 0 | 7 | 2 | 1 | 0 | 6,72 |
| J. Inge Berget | ST | 8 | 172 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 6,70 |
| M. Koch | ABW | 9 | 490 | 0 | 0 | 4 | 1 | 2 | 0 | 6,67 |
| D. Karlsbakk | ST | 24 | 2122 | 7 | 1 | 43 | 24 | 4 | 0 | 6,66 |
| P. Reinhardsen | ABW | 9 | 358 | 0 | 0 | 8 | 1 | 1 | 0 | 6,62 |
| N. Williams | MF | 23 | 1022 | 1 | 2 | 17 | 7 | 0 | 0 | 6,60 |
| M. Opoku | MF | 8 | 306 | 0 | 1 | 9 | 2 | 0 | 0 | 6,60 |
| A. Nibe | ST | 24 | 1577 | 3 | 0 | 16 | 8 | 0 | 0 | 6,59 |
| Bop Gueye | MF | 13 | 277 | 0 | 0 | 13 | 3 | 0 | 0 | 6,52 |
| M. Svenningsen Gronn | MF | 2 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| Camil Mmaee Nwameben | MF | 6 | 115 | 1 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 6,42 |
| C. Niyukuri | ABW | 22 | 1383 | 2 | 4 | 7 | 5 | 2 | 0 | 6,36 |
| M. Lode | ABW | 11 | 700 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,10 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Tackl. | Abf. | Blocks | Zweik. | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Sher | MF | 23 | 1722 | 34 | 45 | 9 | 100/168 | 2 | 0 | 7,28 |
| B. Utvik | ABW | 24 | 2121 | 26 | 23 | 22 | 111/174 | 7 | 1 | 7,09 |
| O. Skarsem | MF | 13 | 887 | 19 | 5 | 5 | 52/101 | 1 | 0 | 7,08 |
| S. Sørli | MF | 25 | 2129 | 26 | 12 | 3 | 67/190 | 2 | 0 | 6,93 |
| S. Christiansen | MF | 23 | 1758 | 38 | 30 | 11 | 102/172 | 3 | 0 | 6,93 |
| A. Hiim | ABW | 25 | 2023 | 48 | 28 | 9 | 94/176 | 2 | 0 | 6,87 |
| S. Rosted | ABW | 11 | 880 | 10 | 10 | 9 | 51/77 | 2 | 0 | 6,86 |
| M. Ødegaard | ABW | 9 | 347 | 2 | 3 | 4 | 7/12 | 1 | 0 | 6,84 |
| V. Halvorsen | MF | 25 | 1437 | 28 | 13 | 3 | 61/122 | 0 | 0 | 6,75 |
| Nikolai Skuseth | ABW | 2 | 24 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | 6,75 |
| E. Wichne | ABW | 22 | 813 | 35 | 8 | 4 | 53/104 | 1 | 0 | 6,72 |
| J. Inge Berget | ST | 8 | 172 | 0 | 0 | 0 | 12/22 | 1 | 0 | 6,70 |
| M. Koch | ABW | 9 | 490 | 11 | 7 | 4 | 29/51 | 2 | 0 | 6,67 |
| D. Karlsbakk | ST | 24 | 2122 | 14 | 0 | 1 | 101/265 | 4 | 0 | 6,66 |
| P. Reinhardsen | ABW | 9 | 358 | 8 | 7 | 3 | 26/51 | 1 | 0 | 6,62 |
| N. Williams | MF | 23 | 1022 | 12 | 4 | 1 | 59/144 | 0 | 0 | 6,60 |
| M. Opoku | MF | 8 | 306 | 6 | 3 | 0 | 26/62 | 0 | 0 | 6,60 |
| A. Nibe | ST | 24 | 1577 | 32 | 17 | 0 | 59/108 | 0 | 0 | 6,59 |
| Bop Gueye | MF | 13 | 277 | 4 | 0 | 1 | 19/42 | 0 | 0 | 6,52 |
| M. Svenningsen Gronn | MF | 2 | 20 | 0 | 0 | 1 | 2/4 | 0 | 0 | 6,50 |
| Camil Mmaee Nwameben | MF | 6 | 115 | 0 | 0 | 1 | 7/19 | 0 | 0 | 6,42 |
| C. Niyukuri | ABW | 22 | 1383 | 31 | 18 | 10 | 83/165 | 2 | 0 | 6,36 |
| M. Lode | ABW | 11 | 700 | 6 | 5 | 6 | 28/50 | 0 | 0 | 6,10 |
| Spieler | Pos. | Eins. | Min. | Gegent. | Paraden | GK | RK | Bew. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mamour Ndiaye | TW | 10 | 900 | 12 | 34 | 4 | 0 | 7,01 |
| L. Øy | TW | 15 | 1350 | 20 | 49 | 0 | 0 | 6,83 |
Die Bewertung ist der Saisondurchschnitt im Wettbewerb; die Spieler sind nach Bewertung sortiert. Links zu den Spielerseiten finden Sie im Kader weiter unten.
Sarpsborg 08 FF: Kader
Torhüter
Abwehrspieler
Mittelfeldspieler
Stürmer
Sarpsborg 08 FF: Transfers
Zugänge
- J. PrytsStart · Leihe13.8.26
- M. Haheim-ElveseterEgersund · Rückkehr nach Leihe22.7.26
- O. SkarsemCSKA Sofia · vereinslos15.7.26
- M. LodeBK Häcken · vereinslos14.7.26
- H. TangenNotts County · Rückkehr nach Leihe29.6.26
- Szymon RoguskiCagliari · Rückkehr nach Leihe29.6.26
- N. SkusethKristiansund BK · Rückkehr nach Leihe23.5.26
- C. KouakouQarabağ · Transfer12.3.26
Abgänge
- M. Svenningsen GronnStrommen · Leihe9.9.26
- J. Inge BergetBerget Jo Inge · vereinslos31.8.26
- M. KochBengaluru · vereinslos26.8.26
- H. TangenVendsyssel FF · Leihe15.8.26
- C. ErikssonFC Nordsjælland · Transfer13.8.26
- Mohanad JeahzeAl Quwa Al Jawiya · vereinslos12.8.26
- M. ØdegaardOdegaard Magnar · Karriereende26.7.26
- M. Haheim-Elveseterhodd · Leihe23.7.26
Sarpsborg 08 FF: die wichtigsten Fakten
Sarpsborg 08 FF: häufige Fragen
In welchem Stadion spielt Sarpsborg 08 FF?
Heimspielstätte von Sarpsborg 08 FF: Sarpsborg Stadion (Sarpsborg) mit Platz für 8.022 Zuschauer.
Auf welchem Tabellenplatz steht Sarpsborg 08 FF?
Sarpsborg 08 FF belegt in der Eliteserien den 9. Platz: 31 Punkte aus 25 Spielen (8 Siege, 7 Unentschieden, 10 Niederlagen).
Wann spielt Sarpsborg 08 FF als Nächstes?
Nächstes Spiel: Ham-Kam – Sarpsborg 08 FF, So., 8.11. · 17:00 (Eliteserien).
Wie endete das letzte Ligaspiel von Sarpsborg 08 FF?
Letztes Ligaspiel: Sarpsborg 08 FF 2–4 Kristiansund BK (1.11.26).
Wer ist der beste Torschütze von Sarpsborg 08 FF?
Bester Torschütze des Vereins im Wettbewerb ist D. Karlsbakk – 7 Tore.
Sarpsborg 08 FF: Spiele, Tabelle und Tipps
Sarpsborg 08 FF (Norwegen) auf einen Blick: Spiele und Ergebnisse in allen Wettbewerben (Eliteserien, Norwegischer Pokal), Tabelle, Statistiken, Kader und Torschützen. Tipps und Quoten für die Spiele der Eliteserien finden Sie auf der Ligaseite, weitere Prognosen im Bereich Tipps.
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
