Fußball
Startseite › Tipps › Strasbourg – Stade Brestois 29
Ligue 1 · 11. Spieltag · 21. November 2026 · 20:45

Strasbourg – Stade Brestois 29: Prognose, Tipp und Quoten – 21. November 2026, Ligue 1

1Strasbourg2,59
XUnentschieden3,90
2Stade Brestois 292,68

Beste Quote am Markt · Aktualisiert 4.11.26, 03:21

NV CasinoBei NV Casino wetten →
Anstoß in
0Tage
0Stunden
0Minuten
0Sekunden
TippQuotenWahrscheinlichkeitWeitere TippsAusfälleTabelleAnalyseFAQ

Strasbourg gegen Stade Brestois 29: 21. November 2026 · 20:45 – Spielort: Stade de la Meinau (Strasbourg). Wir erwarten ein enges Spiel. Hier finden Sie unseren Tipp, die Wahrscheinlichkeiten der Ergebnisse, die Ausfälle und die Analyse.

Strasbourg – Stade Brestois 29: Tipp und Prognose
Handicap
Strasbourg +0,25 (Asian Handicap)
1,72
Tore
Beide Teams treffen
1,50
58 %Chance
1:1wahrscheinliches Ergebnis
≈ 4 Toreinsgesamt im Spiel

Jetzt wetten →

Strasbourg – Stade Brestois 29: Spielanalyse

Warum wir diesen Tipp abgeben

  1. Tabelle. Strasbourg belegt den 13. Platz (10 Punkte aus 9 Spielen, 3S 1U 5N), Stade Brestois 29 den 10. Platz (12 Punkte, 3S 3U 3N).

Was zu erwarten ist

Wir erwarten ein ausgeglichenes Spiel: Unsere Ergebnisschätzung lautet 2:2, also insgesamt etwa 4 Tore. Das wahrscheinlichste Ergebnis ist 1:1 (11,0 %). Wir erwarten ein offenes Spiel mit Toren.

Unser Tore-Tipp: Beide Teams treffen (Quote 1,50), die Wahrscheinlichkeit schätzen wir auf 63 %. Dass beide Teams treffen, sehen wir bei 63 %, mehr als 2,5 Tore bei 60 %.

Die wichtigsten Punkte der Prognose

  1. Wir erwarten insgesamt etwa 4 Tore; die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore liegt bei 60 %.
  2. Ausfälle: Strasbourg 0, Stade Brestois 29 0.

Alternativer Tipp: Strasbourg oder Unentschieden (1X)

Alternative: Strasbourg oder Unentschieden (1X) (Wahrscheinlichkeit 64 %, beste Quote 1,53). Wir erwarten insgesamt etwa 4 Tore, was diesen Tipp stützt.

Ausfälle

Strasbourg: keine Ausfälle. Stade Brestois 29: keine Ausfälle. Prüfen Sie die Personallage kurz vor dem Anpfiff noch einmal.

Strasbourg – Stade Brestois 29: Quotenvergleich

Spielausgang1X2
Beste Quote am Markt2,593,902,68
Marktdurchschnitt2,503,692,61
Niedrigste Quote2,453,502,50
ToreBesteSchnittChance
Über 1,5 Tore1,191,1780,2 %
Über 2,5 Tore1,641,6060,1 %
Unter 2,5 Tore2,462,4139,9 %
Über 3,5 Tore2,432,4039,4 %
Beide treffen – ja1,501,4962,7 %
Beide treffen – nein2,552,5037,3 %

Die Quoten fassen die Angebote mehrerer Wettanbieter zusammen, Stand: 4.11.26, 03:21. Sie dienen nur zur Orientierung und können bei einzelnen Anbietern abweichen. Durchschnittliche Marge: 5,4 %.

Alle Wettanbieter →

Die wichtigsten Fakten

  • Wahrscheinliches Ergebnis: Strasbourg 1:1 Stade Brestois 29, insgesamt etwa 4 Tore.
  • Tabelle: Strasbourg 13. (10 Punkte), Stade Brestois 29 10. (12 Punkte).
  • Ausfälle: Strasbourg 0, Stade Brestois 29 0.

Wer gewinnt Strasbourg – Stade Brestois 29?

Strasbourg38 %
Unentschieden26 %
Stade Brestois 2936 %

Die Schätzung beruht auf den Quoten mehrerer Wettanbieter, aus denen die Marge herausgerechnet wurde. Sie ist keine Garantie für das Ergebnis.

Strasbourg – Stade Brestois 29: weitere Wetttipps

Über 1,5 Tore80,2 % · faire Quote 1,25 · beste 1,19
Wahrscheinlich
Strasbourg oder Unentschieden (1X)63,7 % · faire Quote 1,57 · beste 1,53
Wahrscheinlich
Beide Teams treffen – ja62,7 % · faire Quote 1,59 · beste 1,50
Wahrscheinlich
Unter 3,5 Tore60,6 % · faire Quote 1,65 · beste 1,60
Wahrscheinlich
Über 2,5 Tore60,1 % · faire Quote 1,66 · beste 1,64
Wahrscheinlich
Unter 2,5 Tore39,9 % · faire Quote 2,51 · beste 2,46
Außenseiter
Über 3,5 Tore39,4 % · faire Quote 2,54 · beste 2,43
Außenseiter
Sieg Strasbourg37,9 % · faire Quote 2,64 · beste 2,59
Außenseiter
Beide Teams treffen – nein37,3 % · faire Quote 2,68 · beste 2,55
Außenseiter
Sieg Stade Brestois 2936,3 % · faire Quote 2,75 · beste 2,68
Außenseiter
Unentschieden25,7 % · faire Quote 3,89 · beste 3,90
Außenseiter

Faire Quote = 1 / Wahrscheinlichkeit. Liegt die beste Quote über der fairen Quote, ist das Angebot attraktiver. Wahrscheinlich ≥ 60 %, möglich 50–60 %, Außenseiter unter 50 %.

Prognose zum genauen Ergebnis

1 : 111,0 %
2 : 18,5 %
1 : 28,3 %
1 : 07,3 %
0 : 17,1 %
2 : 26,4 %

Strasbourg – Stade Brestois 29: Ausfälle und Verletzungen

Strasbourg

  • Keine gemeldeten Ausfälle

Stade Brestois 29

  • Keine gemeldeten Ausfälle

Die Liste kann sich bis zum Anpfiff noch ändern.

Tabelle und Form

#VereinSp.S-U-NTorePkt.
1Paris Saint Germain96-2-121:1020
2Lille95-3-112:618
3Lyon95-2-215:717
4Paris FC95-2-216:1017
5Rennes95-1-320:1916
6Marseille95-0-420:1315
7Monaco94-3-212:1015
8Nice94-2-313:1214
9Lens94-1-416:1313
10Stade Brestois 2993-3-316:1212
11Lorient93-3-37:812
12Toulouse92-4-312:1310
13Strasbourg93-1-517:1910
14Auxerre93-1-513:2310
15Angers92-2-59:178
16Estac Troyes92-2-57:168
17Le Mans91-4-411:187
18Le Havre90-2-79:202

Letzte Spiele

Strasbourg

1.11.SStrasbourg 5:1 Auxerre
25.10.NRennes 3:0 Strasbourg
17.10.NStrasbourg 1:3 Paris Saint Germain
11.10.NNice 2:1 Strasbourg
19.9.NParis FC 2:1 Strasbourg

Stade Brestois 29

2.11.SLorient 0:2 Stade Brestois 29
23.10.NStade Brestois 29 1:2 Nice
17.10.ULille 1:1 Stade Brestois 29
10.10.SStade Brestois 29 5:1 Angers
20.9.NAuxerre 2:1 Stade Brestois 29

Heim und auswärts

Strasbourg zu Hause4 Spiele: 2S 1U 1N, Tore 9:6
Stade Brestois 29 auswärts5 Spiele: 2S 2U 1N, Tore 8:6

Gewinnrechner

Mögliche Auszahlung0 €
Reingewinn0 €
Implizite Wahrscheinlichkeit0 %
Marge des Marktes5,4 %

Häufige Fragen

Wie lautet der Tipp für Strasbourg – Stade Brestois 29?

Strasbourg +0,25 (Asian Handicap) (1,72); Beide Teams treffen (1,50).

Wer gewinnt Strasbourg – Stade Brestois 29?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für einen Sieg von Strasbourg bei 38 %, für ein Unentschieden bei 26 % und für einen Sieg von Stade Brestois 29 bei 36 %.

Wann und wo findet das Spiel statt?

21. November 2026 um 20:45, Spielort: Stade de la Meinau, Strasbourg.

Wer fällt aus?

Strasbourg: keine Ausfälle. Stade Brestois 29: keine Ausfälle. Die Liste kann sich bis zum Spiel noch ändern.

Fallen mehr als 2,5 Tore?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore bei 60 % (Quote 1,64) und für weniger als 2,5 Tore bei 40 % (Quote 2,46).

Treffen beide Teams?

Die Wahrscheinlichkeit, dass beide Teams treffen, schätzen wir auf 63 % (Quote 1,50).

Was ist das wahrscheinlichste exakte Ergebnis?

Am wahrscheinlichsten ist 1:1 (11,0 %), gefolgt von 2:1 (8,5 %) und 1:2 (8,3 %).

Wie entstehen Ihre Prognosen?

Wir leiten die Wahrscheinlichkeiten aus den Quoten mehrerer Wettanbieter ab: Wir rechnen die Marge heraus und bilden den Durchschnitt der Quoten, anschließend berechnen wir die erwarteten Tore und die wahrscheinlichsten Ergebnisse mit einer Poisson-Verteilung. Form der Teams, direkter Vergleich und Ausfälle stehen als Kontext auf der Seite. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn.

Weitere Prognosen

Toulouse – Strasbourg 6.11.Auxerre – Paris FC 7.11.Paris Saint Germain – Estac Troyes 7.11.Rennes – Lille 8.11.Angers – Nice 8.11.

18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.

NV Casino100% Sport + 10 EUR Freebet