Fußball
Startseite › Tipps › Manresa – Sant Andreu
Copa del Rey · Runde 128 · 27. Oktober 2026 · 20:30

Manresa – Sant Andreu: Prognose, Tipp und Quoten – 27. Oktober 2026, Copa del Rey

Manresa
2:2
Sant Andreu
1Manresa3,60
XUnentschieden3,70
2Sant Andreu2,03

Beste Quote am Markt · Aktualisiert 27.10.26, 18:00

NV CasinoBei NV Casino wetten →
TippQuotenWahrscheinlichkeitWeitere TippsAusfälleAnalyseVergleichH2HFAQ

Das Spiel ist gespielt: Endergebnis 2:2. Tipp und Analyse unten zeigen den Stand vor dem Anpfiff.

Das Spiel Manresa – Sant Andreu wird am 27. Oktober 2026 · 20:30 angepfiffen – Spielort: Estadi Municipal del Congost (Manresa). Favorit ist aus unserer Sicht Sant Andreu (47 %). Weiter unten finden Sie den Tipp, die Chancen für jedes Ergebnis, die Ausfälle und eine Analyse des Spiels.

Manresa – Sant Andreu: Tipp und Prognose
Handicap
Manresa +0,5 (Asian Handicap)
1,85
Tore
Beide Teams treffen
1,75
52 %Chance
1:1wahrscheinliches Ergebnis
≈ 3 Toreinsgesamt im Spiel
Sicherere Alternative: Unentschieden oder Sant Andreu (X2), Wahrscheinlichkeit 73 %, Quote bis 1,30.

Jetzt wetten →

Manresa – Sant Andreu: Spielanalyse

Warum wir diesen Tipp abgeben

  1. Direkter Vergleich. In den direkten Duellen (9) kommt Manresa auf 1 Sieg, dazu gab es 5 Unentschieden, und Sant Andreu kommt auf 3 Siege; Tore 9:10.

Was zu erwarten ist

Wir erwarten, dass sich Sant Andreu durchsetzt: Unsere Ergebnisschätzung lautet 1:2, also insgesamt etwa 3 Tore. Das wahrscheinlichste Ergebnis ist 1:1 (11,8 %). Wir erwarten ein offenes Spiel mit Toren.

Unser Tore-Tipp: Beide Teams treffen (Quote 1,75), die Wahrscheinlichkeit schätzen wir auf 55 %. Dass beide Teams treffen, sehen wir bei 55 %, mehr als 2,5 Tore bei 52 %.

Die wichtigsten Punkte der Prognose

  1. Direkte Duelle: 9; Manresa 1 Sieg, 5 Unentschieden, Sant Andreu 3 Siege.
  2. In den direkten Duellen fielen im Schnitt 2,1 Tore pro Spiel.
  3. Wir erwarten insgesamt etwa 3 Tore; die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore liegt bei 52 %.
  4. Ausfälle: Manresa 0, Sant Andreu 0.

Alternativer Tipp: Über 2,5 Tore

Alternative: Über 2,5 Tore (Wahrscheinlichkeit 52 %, beste Quote 1,85). Wir erwarten insgesamt etwa 3 Tore, was diesen Tipp stützt.

Ausfälle

Manresa: keine Ausfälle. Sant Andreu: keine Ausfälle. Prüfen Sie die Personallage kurz vor dem Anpfiff noch einmal.

Manresa – Sant Andreu: Quotenvergleich

Spielausgang1X2
Beste Quote am Markt3,603,702,03
Marktdurchschnitt3,473,481,98
Niedrigste Quote3,183,111,93
ToreBesteSchnittChance
Über 1,5 Tore1,271,2573,7 %
Über 2,5 Tore1,851,8251,6 %
Unter 2,5 Tore2,001,9448,4 %
Über 3,5 Tore3,002,9431,3 %
Beide treffen – ja1,751,6954,7 %
Beide treffen – nein2,152,0545,3 %

Die Quoten fassen die Angebote mehrerer Wettanbieter zusammen, Stand: 27.10.26, 18:00. Sie dienen nur zur Orientierung und können bei einzelnen Anbietern abweichen. Durchschnittliche Marge: 8,2 %.

Alle Wettanbieter →

Die wichtigsten Fakten

  • Wahrscheinliches Ergebnis: Manresa 1:1 Sant Andreu, insgesamt etwa 3 Tore.
  • H2H: 9 Spiele: Manresa 1S 5U 3N, Tore 9:10.
  • Ausfälle: Manresa 0, Sant Andreu 0.

Wer gewinnt Manresa – Sant Andreu?

Manresa27 %
Unentschieden27 %
Sant Andreu47 %

Die Schätzung beruht auf den Quoten mehrerer Wettanbieter, aus denen die Marge herausgerechnet wurde. Sie ist keine Garantie für das Ergebnis.

Manresa – Sant Andreu: weitere Wetttipps

Über 1,5 Tore73,7 % · faire Quote 1,36 · beste 1,27
Wahrscheinlich
Unentschieden oder Sant Andreu (X2)73,4 % · faire Quote 1,36 · beste 1,30
Wahrscheinlich
Unter 3,5 Tore68,7 % · faire Quote 1,46 · beste 1,36
Wahrscheinlich
Beide Teams treffen – ja54,7 % · faire Quote 1,83 · beste 1,75
Möglich
Über 2,5 Tore51,6 % · faire Quote 1,94 · beste 1,85
Möglich
Unter 2,5 Tore48,4 % · faire Quote 2,07 · beste 2,00
Außenseiter
Sieg Sant Andreu46,7 % · faire Quote 2,14 · beste 2,03
Außenseiter
Beide Teams treffen – nein45,3 % · faire Quote 2,21 · beste 2,15
Außenseiter
Über 3,5 Tore31,3 % · faire Quote 3,20 · beste 3,00
Außenseiter
Sieg Manresa26,6 % · faire Quote 3,76 · beste 3,60
Außenseiter
Unentschieden26,6 % · faire Quote 3,76 · beste 3,70
Außenseiter

Faire Quote = 1 / Wahrscheinlichkeit. Liegt die beste Quote über der fairen Quote, ist das Angebot attraktiver. Wahrscheinlich ≥ 60 %, möglich 50–60 %, Außenseiter unter 50 %.

Tipps zu Ecken und Karten

EckenLinie 9,5 Ecken
Über 2,07 · Unter 1,65
Wahrscheinlichkeit für Über 44,3 %

Prognose zum genauen Ergebnis

1 : 111,8 %
0 : 110,2 %
1 : 29,4 %
0 : 28,2 %
1 : 07,4 %
2 : 16,8 %

Manresa – Sant Andreu: Ausfälle und Verletzungen

Manresa

  • Keine gemeldeten Ausfälle

Sant Andreu

  • Keine gemeldeten Ausfälle

Die Liste kann sich bis zum Anpfiff noch ändern.

Teamvergleich

ManresaSant Andreu
38%Direkter Vergleich62%
53%Tore47%
45,5%Gesamt54,5%

Die Werte beruhen auf den bisherigen Spielen dieser Saison, die Datenbasis ist also noch klein.

Direkter Vergleich

1Manresa
5Unentschieden
3Sant Andreu
19.8.26 · Sant Andreu 3:1 Manresa
21.8.24 · Sant Andreu 3:2 Manresa
10.3.24 · Sant Andreu 0:0 Manresa
28.10.23 · Manresa 1:1 Sant Andreu
9.1.22 · Manresa 4:0 Sant Andreu
5.9.21 · Sant Andreu 1:1 Manresa

Gewinnrechner

Mögliche Auszahlung0 €
Reingewinn0 €
Implizite Wahrscheinlichkeit0 %
Marge des Marktes8,2 %

Häufige Fragen

Wie lautet der Tipp für Manresa – Sant Andreu?

Manresa +0,5 (Asian Handicap) (1,85); Beide Teams treffen (1,75).

Wer gewinnt Manresa – Sant Andreu?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für einen Sieg von Manresa bei 27 %, für ein Unentschieden bei 27 % und für einen Sieg von Sant Andreu bei 47 %.

Wann und wo findet das Spiel statt?

27. Oktober 2026 um 20:30, Spielort: Estadi Municipal del Congost, Manresa.

Wer fällt aus?

Manresa: keine Ausfälle. Sant Andreu: keine Ausfälle. Die Liste kann sich bis zum Spiel noch ändern.

Fallen mehr als 2,5 Tore?

Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore bei 52 % (Quote 1,85) und für weniger als 2,5 Tore bei 48 % (Quote 2,00).

Treffen beide Teams?

Die Wahrscheinlichkeit, dass beide Teams treffen, schätzen wir auf 55 % (Quote 1,75).

Was ist das wahrscheinlichste exakte Ergebnis?

Am wahrscheinlichsten ist 1:1 (11,8 %), gefolgt von 0:1 (10,2 %) und 1:2 (9,4 %).

Wie entstehen Ihre Prognosen?

Wir leiten die Wahrscheinlichkeiten aus den Quoten mehrerer Wettanbieter ab: Wir rechnen die Marge heraus und bilden den Durchschnitt der Quoten, anschließend berechnen wir die erwarteten Tore und die wahrscheinlichsten Ergebnisse mit einer Poisson-Verteilung. Form der Teams, direkter Vergleich und Ausfälle stehen als Kontext auf der Seite. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn.

Weitere Prognosen

Badajoz – Tenerife 10.11.Trival Valderas – Leganés 10.11.Mijas Las Lagunas – Real Jaén 10.11.Tavernes – Valencia 10.11.Navalcarnero – Real Betis 12.11.

18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.