Das Spiel ist gespielt: Endergebnis 0:3. Tipp und Analyse unten zeigen den Stand vor dem Anpfiff.
Hortaleza gegen Sevilla: 29. Oktober 2026 · 21:00 – Spielort: Estadio Municipal El Val (Alcalá de Henares). Sevilla (92 %) geht als Favorit in die Partie. Hier finden Sie unseren Tipp, die Wahrscheinlichkeiten der Ergebnisse, die Ausfälle und die Analyse.
Hortaleza – Sevilla: Spielanalyse
Warum wir diesen Tipp abgeben
- Direkter Vergleich. In den direkten Duellen (1) kommt Hortaleza auf 0 Siege, dazu gab es 0 Unentschieden, und Sevilla kommt auf 1 Sieg; Tore 0:3.
Was zu erwarten ist
Wir erwarten, dass sich Sevilla durchsetzt: Unsere Ergebnisschätzung lautet 1:4, also insgesamt etwa 5 Tore. Das wahrscheinlichste Ergebnis ist 0:3 (10,2 %). Wir erwarten ein offenes Spiel mit Toren.
Eine Quote von 1,04 auf das Ergebnis ist niedrig, deshalb lohnt sich auch ein Blick auf die Torwetten: Unter 3,5 Tore (Quote 3,70), die Wahrscheinlichkeit schätzen wir auf 28 %. Dass beide Teams treffen, sehen wir bei 28 %, mehr als 2,5 Tore bei 85 %.
Die wichtigsten Punkte der Prognose
- Direkte Duelle: 1; Hortaleza 0 Siege, 0 Unentschieden, Sevilla 1 Sieg.
- In den direkten Duellen fielen im Schnitt 3,0 Tore pro Spiel.
- Wir erwarten insgesamt etwa 5 Tore; die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore liegt bei 85 %.
- Ausfälle: Hortaleza 0, Sevilla 0.
Alternativer Tipp: Beide Teams treffen – ja
Alternative: Beide Teams treffen – ja (Wahrscheinlichkeit 28 %, beste Quote 3,50). Wir erwarten insgesamt etwa 5 Tore, was diesen Tipp stützt.
Ausfälle
Hortaleza: keine Ausfälle. Sevilla: keine Ausfälle. Prüfen Sie die Personallage kurz vor dem Anpfiff noch einmal.
Hortaleza – Sevilla: Quotenvergleich
| Spielausgang | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Beste Quote am Markt | 61,00 | 29,00 | 1,04 |
| Marktdurchschnitt | 44,57 | 19,64 | 1,03 |
| Niedrigste Quote | 25,00 | 11,00 | 1,01 |
| Tore | Beste | Schnitt | Chance |
|---|---|---|---|
| Über 1,5 Tore | 1,03 | 1,02 | 93,9 % |
| Über 2,5 Tore | 1,11 | 1,08 | 85,4 % |
| Unter 2,5 Tore | 7,00 | 6,38 | 14,6 % |
| Über 3,5 Tore | 1,29 | 1,27 | 72,0 % |
| Beide treffen – ja | 3,50 | 3,36 | 27,6 % |
| Beide treffen – nein | 1,29 | 1,28 | 72,4 % |
Die Quoten fassen die Angebote mehrerer Wettanbieter zusammen, Stand: 29.10.26, 18:00. Sie dienen nur zur Orientierung und können bei einzelnen Anbietern abweichen. Durchschnittliche Marge: 5,7 %.
Die wichtigsten Fakten
- Wahrscheinliches Ergebnis: Hortaleza 0:3 Sevilla, insgesamt etwa 5 Tore.
- H2H: 1 Spiel: Hortaleza 0S 0U 1N, Tore 0:3.
- Ausfälle: Hortaleza 0, Sevilla 0.
Wer gewinnt Hortaleza – Sevilla?
Die Schätzung beruht auf den Quoten mehrerer Wettanbieter, aus denen die Marge herausgerechnet wurde. Sie ist keine Garantie für das Ergebnis.
Hortaleza – Sevilla: weitere Wetttipps
Faire Quote = 1 / Wahrscheinlichkeit. Liegt die beste Quote über der fairen Quote, ist das Angebot attraktiver. Wahrscheinlich ≥ 60 %, möglich 50–60 %, Außenseiter unter 50 %.
Tipps zu Ecken und Karten
Prognose zum genauen Ergebnis
Hortaleza – Sevilla: Ausfälle und Verletzungen
Hortaleza
- Keine gemeldeten Ausfälle
Sevilla
- Keine gemeldeten Ausfälle
Die Liste kann sich bis zum Anpfiff noch ändern.
Teamvergleich
Die Werte beruhen auf den bisherigen Spielen dieser Saison, die Datenbasis ist also noch klein.
Form im Wettbewerb
Direkter Vergleich
Alle SpieleGewinnrechner
Häufige Fragen
Wie lautet der Tipp für Hortaleza – Sevilla?
Sieg Sevilla (1,04); Unter 3,5 Tore (3,70).
Wer gewinnt Hortaleza – Sevilla?
Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für einen Sieg von Hortaleza bei 2 %, für ein Unentschieden bei 5 % und für einen Sieg von Sevilla bei 92 %.
Wann und wo findet das Spiel statt?
29. Oktober 2026 um 21:00, Spielort: Estadio Municipal El Val, Alcalá de Henares.
Wer fällt aus?
Hortaleza: keine Ausfälle. Sevilla: keine Ausfälle. Die Liste kann sich bis zum Spiel noch ändern.
Fallen mehr als 2,5 Tore?
Nach unserer Schätzung liegt die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore bei 85 % (Quote 1,11) und für weniger als 2,5 Tore bei 15 % (Quote 7,00).
Treffen beide Teams?
Die Wahrscheinlichkeit, dass beide Teams treffen, schätzen wir auf 28 % (Quote 3,50).
Was ist das wahrscheinlichste exakte Ergebnis?
Am wahrscheinlichsten ist 0:3 (10,2 %), gefolgt von 0:4 (10,2 %) und 0:5 (8,2 %).
Wie entstehen Ihre Prognosen?
Wir leiten die Wahrscheinlichkeiten aus den Quoten mehrerer Wettanbieter ab: Wir rechnen die Marge heraus und bilden den Durchschnitt der Quoten, anschließend berechnen wir die erwarteten Tore und die wahrscheinlichsten Ergebnisse mit einer Poisson-Verteilung. Form der Teams, direkter Vergleich und Ausfälle stehen als Kontext auf der Seite. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn.
Weitere Prognosen
18+ · Sportwetten sind mit Risiken verbunden. Unsere Prognosen dienen nur der Information und garantieren keinen Gewinn. Bitte spielen Sie verantwortungsbewusst.
Bei NV Casino wetten →